• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайланд.

Владимирыч, напиши какие точно места. Сейчас там трое знакомых. Будут в марте точно. В середине марта едет ещё пара человек.
 
Был на Самуи услышал полный запрет на вхождение в воду после заката. Медуз там боятся. При мне парочку немцов госпитализировали.
 
На этот случай лайкровые комбезы есть.
 
На этот случай лайкровые комбезы есть.
комбез хорошо. Вот про Гоа-Индия, не знаю может и в Тае такие есть тоже=по ТВ с месяц назад показывали женщину-укус медузы в руку-рука чёрная. -дело тогда шло к ампутации...
 
Есть похожие. Жену ужалили-сразу большие волдыри на ноге. Но в местной аптеке сразу продали мазь-быстро ожог прошел.
 
теперь и медузы вас едят))) прозрак не метр-вы их не видите?)))

--- Добор поста---

Владимирыч, вот тебе еще вариант...на юге Пхукета есть местечко Chalong...там берешь местячкового рыбака(не проблема найти) на лодке и на остров Рача( Ко Рача Яй) примерно 20 км...и там охоться себе)

--- Добор поста---

https://www.youtube.com/watch?v=HXFTBteWO94&list=PLNLUNyZK1LFPFl_wg5x-yACCLPMC6C5d_
для тех кто боиться медуз -Леха Шелагин там с голыми ногами плавает))
 
с группы.....................Друзья, сегодня в 21:00 прямой эфир на Vodolaz-Radio.ru
Присоеденяйтесь, задавайте вопросы!
Будет интересно!))
С клубом Нева по Таиланду: рассказывает Леонид Клешнин
 
Проблем с пневмоподводным оружием нет,ездил седьмой раз , вчера прилетели с Тая. Отношение к охоте везде отрицательное , по пляжу лучше не гулять с ружьём без чехла и держать в руках будто это зонтик. Народа охотится мало. Если не очень интересует трофейная охота, на еду настрелять всегда можно, рыбы не кишит ,но коралловая всегда есть типа попугаев ( кстати ничего вкуснее их нет) или карасей , сарганов , лобанов или кефалей вблизи песчаного дна. Ружья впринципе хватает 750мм , его проще скрыть от глаз, с набитой рыбой тоже лучше по пляжу не дифелировать , а носить в сумке. Готовить рыбу можно на заказ в кафешках (не везде берутся, а если сготовят - есть не станешь) или в номере на своей эл. плитке,можно ещё в фольге на костре , если нйдёшь место где его развести , дров на берегу везде полно..На трофейную охоту ездить дорого - лодка стоит на наши деньги 2-4 тыс руб в час. Доверять незнакомым тайцам не надо , во-первых могут сдать , во-вторых ,если охотиться на банках, не докричишься и течением унесёт. Вблизи Пукета остров Коралловый , доплыть можно на лонгтейле или отельских катерах - всего 8 км,на день можно съездить ,хорошая охота там на южной и западной сторонах, рыба есть всякая , довольно прозрачная вода, красивые коралловые гроты , есть лобстеры, нац парком не является , прицепиться некчему , но опять же ружьём лучше не махать на людях. Рача хороший остров , но приезжие охотники все почему-то прутся туда , вода там очень чистая всегда , если интересно могу подробно рассказать где там что есть , там одно очень плохо - везде дайверские сайты и там поохотиться спокойно не дадут, обязательно заложат , кстати там есть полиция.Костюм лучше лайкру , помогает очень от медуз и солнца , но можно обойтись и нижним трикотажным бельём ( кальсоны и рубаха с длинным рукавом). Этот раз мы с женой были на Липе и на Муке , больше туда не поеду - сплошная помойка на обоих островах и в море и на суше. Посмотри мои киношки , я выкладывал в рубрике "фото видео под водой" что-то для себя прояснишь.
 
Последнее редактирование:
попугаев ( кстати ничего вкуснее их нет)
серьезно??? попробуйте тунца или корранкса))

лодка стоит на наши деньги 2-4 тыс руб в час
смотря какая и у кого))) обычная местная деревяшка с автомобильным мотором тыща бат на день на 2-3 чел)))

там одно очень плохо - везде дайверские сайты и там поохотиться спокойно не дадут
а нечего приплывать на них вместе с дайверами)) да и рыба как правило с рассвета до 9 и вечером...тогда и людей с бутылками как правило нет ни одного)))
 
Последнее редактирование:
мой самый лучший гид по Таю)) мы его звали Красная Шапка)))реально знал водоем вокруг Пхи-Пхи...сайта правда нет у него никакого)))
 

Вложения

  • P3066322.jpg
    P3066322.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 173
  • P3066324.jpg
    P3066324.jpg
    60,8 KB · Просмотры: 182
папа джо, имя девушки на фото случаем не Ляна? очень знакомое лицо..
 
правильней Лиана)) на Копани видел?
 
konstrulog, Александр Петрович, спасибо за подробное разъяснение! Обязательно воспользуюсь Вашими советами!
 
Папе Джо , Евгений , я информацию дал наисвежайшую по ценам, за 1тыщу в день даже на резинке не покатают не то ,что на дальних островах ,а даже и на Пукете,нет таких цен больше, оборзели вконец, и про рыбу и охоту написал нетрофейную , рыба коралловая есть вес день , и охотиться можно ( не в смысле законодательства) везде ,в том числе и в нац парках, но с оглядкой, я выяснял про существующие законы по подв. охоте , у них такого понятия просто нет , а потому рейнджеры действуют на своё усмотрение , так сказать фэйс контроль и приезжают к охотящимся либо по наводке , либо караулят вблизи банок., где трофейщики плавают..Потому для человека , который собирается туда в первый раз, лучше всё знать так как оно есть.
 
Вчера вечером вернулся из отпуска. Если кратко, а длинно писать не умею, с охотой не получилось! Но не потому, что там нельзя охотится. Просто в последний момент выясняется, что мой арбалет, а точнее его гарпун, не вмещается в сумку. Ну, нет, так и нет! Еду как в Египет, с комплектом №1. На месте обнырял все мысы на ближайших пляжах, Ката, Коран и Ката Ной. Глубины до 8-9 метров, глубже не нырял. Коралловой рыбы на реальный выстрел видел много, в основном Попугаи довольно приличных размеров, много зачетной Кефали. Ну и всякая другая мелочь. Встретил, как не странно, Гигантскую Мурену, и огромного, метра полтора в диаметре, Ската. На Ката Ной под камнями нашёл крупного Лобстера, но достать его не удалось, запрятался между камнями в такую узкую щель, из которой его вытащить было просто не реально. В общем, провёл подготовку к основному сезону.
Для разнообразия совершил пеший променад к Большому Буде ну и несколько экскурсий, в том числе и по островам. Общее впечатление от поездки положительное, вот только перелёт туда и обратно очень утомительный!
 
Сверху Снизу