• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тайланд.

Труб и заглушек на любой вкус и размер в Максидоме. Сеть у них по городу удобнее раскидана. Стоит все это копейки. Длину трубы можно дополнить доп. соединениями, чтоб не пилить и всё было аккуратно.
Я ещё дополнительно заматывал в слой бумаги и сверху скотчем и им же ручку делал, если есть необходимость. При регистрации сдавал, где негабарит принимают.
Пневмат в чемодан. Был раз только вопрос, что это в чемодане. Говорите спирфишинг, хантинг и всё должно быть хорошо, если в этой стране он разрешен:)
Всё по совету комрадов с форума. За что им огромная человеческая благодарность:)
 
Говорите спирфишинг, хантинг и всё должно быть хорошо
эквимпен фор дайвинг-так проще и всем понятнее)))) в некоторых аэропортах слова хантинг и ган вызывают сильный напряг)))
 
Сообщение от Владимирыч
Что-то я не нашел заглушек на фановые трубы.
ну я вас умоляю)))
Ну эти заглушки только для раструба трубы. На другую часть он не подойдут. Я на 110-ю канализационную трубу в качестве заглушки использовал заглушку от дренажной трубы.
Сообщение от Saranchanin
При регистрации сдавал, где негабарит принимают.
Владимир, так какая получалась длина, что необходимо сдавать в негабарит?
Вопрос первый: какой авикомпанией летите? У каждого перевозчика свой бесплатный негабарит.
Вопрос второй: какой длины гарпун? У меня есть труба с заглушками для гарпуна 130 см. Могу дать попользоваться.
 
shi, на второй конец трубы надеваем муфту и в неё заглушку.
 
Отношение к охоте везде отрицательное , по пляжу лучше не гулять с ружьём без чехла и держать в руках будто это зонтик.
Я для этих целей с Али заказал чехол для удочек. Как-то в наших магазинах не нашел подходящего (что бы был легкий, водоненамокаемый и складывался компактно- для привязывания к плоту или заховывания по камни). Только в ноябре, когда полетели в Тай, на взял я оружие. Жена очень уж запилила: "не бери, да не бери"
Чехол для арбалета.jpg
 
У меня есть труба с заглушками для гарпуна 130 см. Могу дать попользоваться.
Володя, спасибо!
Посмотрел фотографию. И действительно, что тут мудрить! Куплю пенал для спиннингов, всё равно собирался.
 
Пенал для спиннингов - это канал. труба обшитая материей с ручками. И ценник с 3 нулями.
 
Женя, слаб я в английском! Переведи,
эквимпен фор дайвинг-оборудования для дайвинга)) видят ласты и вопросов ноль у персонала в аэропортах)) дайвинг гораздо популярнее охоты и всем понятнее)
 
Владимирыч,
Владимир, так какая получалась длина, что необходимо сдавать в негабарит?
130-150 см где-то. Но как правильно подсказали, то можно на сайте перевозчика , которым летите , посмотреть. Какой у них допуск.

--- Добор поста---

папа джо,
Говорите спирфишинг, хантинг и всё должно быть хорошо...
эквимпен фор дайвинг-так проще и всем понятнее)))) в некоторых аэропортах слова хантинг и ган вызывают сильный напряг)))
Пожалуй и правда лучше так))) Чтобы не будить лихо:) возьму на вооружение.
 
мля ну вы народ даёте .. у вас у всех снарЯги на полкуска баксов у каждого, а чехол для ружбалета купить не можете... все экономим .....как у Задорнова : как узнать русского туриста -охотника за границей ?- по торчащей из чемодана фановый трубе
для себя купил полужесткий чехол 120 см длинной
вот такой : www. batiskaf. ru/chehol-akvatiks-dlja-arbaleta. html
могу дать в безвозмездное пользование с возвратом... имхо как говориться
 
Фановая труба штука универсальная и копеешная. Если этим тубусом пользоваться так же часто, как например, сумкой для снаряги - это одно. А если нужен этот тубус для путешествий один-два раза в год... Среднестатистическому подвоху может он и ни к чему. Плюс мои гарпуны в такой не влезут по длине, а планируются ещё длинее на этот год, чтож мне теперь на тубусах разориться)))
А то что в безвозмездное пользование даешь снарягу товарищам по-оружию, то за то тебе Дмитрий огромный респект!
 
Негабарит начинается с одного метра в длину, вообще предел габарита 300х300х1000мм ( с размерами больше этого берут доп плату). В прошлую поездку мне объяснили почему не более 1 метра - потому , что на багажном конвеере больше метра может не вписаться в поворот и багаж вы там где надо можете не получить. Нельзя в аэропорту употреблять термин " спортинвентарь" за него оплата особая. На тубусе лучше сделать крупную читаемую надпись " FISHING GEAR " это правильно воспринимают даже в Камбодже и во Вьетнаме, где английского языка вообще не знают. Как ребята правильно посоветовали ничего лучше фановой трубы диам 100мм нет -дёшево, практично, удобно.

--- Добор поста---

Да вот ещё что - море в этом году мутное и холодное из-за штормов и частых дождей , хотя смотря куда ехать. Мне по такой воде хватило пневмата метрового . Мы с женой под лайкру одевали свитера шерстяные и то через два часа мёрзли , вылезали на берег греться.
 
Негабарит начинается с одного метра в длину, вообще предел габарита 300х300х1000мм ( с размерами больше этого берут доп плату).
Товарищ, не пугайте народ такими словами. В моем, и не только, понимании, термин "негабарит"- это то, за что будет авиаперевозчик брать дополнительную плату. У всех перевозчиков свои цифры на негабарит.Например Аэрофлот не берет дополнительную плату за размеры багажа, который в сумме трёх измерений не превышает 158 см . А это может быть 130х10х10. (тот же тубус для ружья). Конечно такой тубус сдается не в месте регистрации, а относится самим пассажиром в специальный терминал. Но это бесплатно!
 
На счёт Аэрофлота спорить не буду , могу сказать точно про Эмирейтс и Этихад , всё длиннее метра - либо негабарит либо докажут , что спортинвентарь и тоже спросят доп оплату , такие же требования на Тайских местных и Камбоджийских местных авиалиниях , испытано на себе.
 
могу сказать точно про Эмирейтс и Этихад , всё длиннее метра - либо негабарит либо докажут , что спортинвентарь и тоже спросят доп оплату , такие же требования на Тайских местных и Камбоджийских местных авиалиниях ,
странно...раз 5 в Тай летал катарами и эмирэйтсами,раза 3 на Филиппины тож арабами,несколько раз местным эйрпацифик,вьетнамскими местными с Сайгона на Фукуок,не один и все с ружбайками больше метра,никогда проблем и требований доплат не было,да сдавали и получали отдельно в отделе негабарита,может у меня физиономия сиротская:ag:
 
Может быть!
 
Сверху Снизу