• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с закруткой

Хде б ее купить вообще, и по нормальной цене - в частности?
Последние 15 штук CleanSpeed и 4 штуки Silver лежат в сейфе и оберегаются самым тщательным образом.

Как-то не задалось... Купил коробку техкримовских. Один патрон осечный. Остальные - отрицательно среагировала на насадку-друшлаг.
Хотя... Как непосредственный участник процесса доработки этой пули - честно скажу что потенциал в пуле ОГРОМНЫЙ, и он еще не весь исчерпан!!!

остальные дырки лишние и зачастую вредные
Категорически возражу!!!
Сильно портированная насадка (1.5 площади канала ствола как минимум, 2-3 - оптимум) умножает размер кучи Азота и подобных пуль на 0,66 - 0,5!
 
на 0,66-0,5 чего? %?
 
а почему такая насадка запрещена к продаже без лицензии у нас? если я правильно перевёл ...
 
BECJIO,
А у меня вообще полуавтомата нет , не было и не будет - не нужен он мне . Двудулка на весну и комбинаха на весь остальной год .
Рюкзаки и сапоги главное поудобней и покрепче =)))

--- Добор поста---

Lexs Lavrov,
Ну , каждому свое . Я очень редко стреляю по бумаге - только при пристрелке партий боеприпаса .
Возможно если бы увлекался пострелухами , имел бы другие ружья и мнение =)))
А портированный ствол точнее не из за перфорации а из за меньшего подброса ствола при выстреле , время отрыва меньше .
 
а почему такая насадка запрещена к продаже без лицензии у нас? если я правильно перевёл ...
Ни капельки не запрещена. Свободно продается.
А портированный ствол точнее не из за перфорации а из за меньшего подброса ствола при выстреле , время отрыва меньше .
Допустим что это так, как вы говорите.
Тогда почему одна пуля (Азот) реагирует на порты, а другая пуля (Л-2) нет? Причем Азот весит 35,5 грамм, а Л-2 28,0 грамм...
Подброс (да любое нежелательное движение ствола) убирается ДТК. ДТК имеет неравномерные прорези. Helix имеет равномерные прорези. Т.е. если он какие-то силы и генерирует, то они равномерно направлены во все стороны, чем компенсируют друг друга! :) Т.е. можно сказать что их нет вообще.

На самом деле выстрел пулей - очень сложный процесс. Влияет очень много чего. В частности Александр Эдуардович на своем 28 калибре на конец ствола поставил... муфту. Суть просто кусок металла. Она со снарядом даже не прикасается! Работает МАССА. Изменяется период колебаний ствола, длина волны. Так, что середина ствола болтается, а кончик - стоит как вкопаный! Но это только пример...

Еще пример - видал я на ганзе в барахолке бенелли клуба человек удлинитель продавал. "для гусиков". Полный чок, резьба - мобилчок. Длина - 800 мм. Восемьсот. По буквам. Т.е. длиннее чем ствол у ружья (практически любого современного).
И на всю длину там дырдочки насверлены, как на деактивированном стволе. ;)
Кучность эта штука должна обеспечивать просто хтоническую. Думаю метров до 20 при попадании по птице будет обеспечиваться ее полное уничтожение :).
 
Сверху Снизу