• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О будущих изменениях в Законе об охоте

ни как Валуева к охотникам не отношу.
 
Больше не буду обращать внимание на нападки плюшевых коршунов, что просто давят кнопки сидя жопой на диване и строят из себя спецов занятых и в тоже время находят время (извините за тафтологию) на исследования тех или иных вопросов. Мои друзья что занимаются наукой и работают заповедниках в разных регионах нашей необъятной страны. У них нет времени даже позвонить близким, не то что отвечать на каких то форумах.

-


--- Добор поста---

А для информации я всем сообщу,что Совет Федерации 26.12.2017 отменил решение депутатов ГД РФ в отношении изменений поправок в Закон об охоте в части ИТС. Это маленькая, но Победа и расслабляться еще рано, мы выходим в своих городах 4 января на всероссийскую акцию в защиту охотничьего сабаководства.
 
Мои друзья что занимаются наукой и работают заповедниках в разных регионах нашей необъятной страны. У них нет времени даже позвонить близким, не то что отвечать на каких то форумах.
Это ещё что. У меня есть друзья, увлекающиеся политикой и работающие на выборах. Так они там сутки не спят, работая наблюдателями на выборах. Бесплатно, заметьте. На этом фоне депутат с зарплатой в 800 000 в месяц с кучей льгот, якобы занимающий проохотничью позицию и уезжающий в момент приёма таких законопроектов выглядит как-то бледновато. Особенно учитывая, что эта зарплата ему выдаётся с налогов, которые собираются по всей стране.
Это маленькая, но Победа
Во-первых, она не ваша, что самое характерное. И во-вторых, не стоит забывать, что Победа, которая с большой буквы П пишется в новейшей истории нашей страны была одна. И состоялась она 9.5.1945.
 
ZA30KONGrus, тут есть заповедник но кроме свиста от него ни какого проку. Собственно как и от каких то где то находящихся ИТС.Ни какой пользы собаководству от этого не вижу.
 
Пишите что хотите, нападки плюшевых коршунов мне побоку))) Мы делаем свое дело за вас, и Слава Богу и то что на меня тут нападают это нормально, значит охота в ваших телах и Душах не умерла, а это радует!
 
Мы делаем свое дело за вас

Э-мм... Громкое утверждение. Леонид, может, поясните в чём Ваша и Ваших коллег заслуга в том, что Совет Федераций отклонил (я так понял, что таки не отклонил, а направил на пересмотр) законопроект?? У Вас есть лобби в СовФеде??? Обалдеть, снимаю шляпу.
 
  • Like
Реакции: VF
КОгда-то я просил мою маленькую просьбу, имеющую большое значение, передать Кузенкову и Валуеву, а именно - сделать единую стоимость охоты на нелицензируемые виды. чтобы каждый человек смог выехать в те угодья, которые ему по душе, просто заплатив госпошлину. Я понимаю что это по щелчку не делается. Но когда я получил через вас ответ - каждый арендатор вправе устанавливать свои цены Т.е. даже попытки повлиять на ситуацию не предпринялось..то моя вера в светлое будущее улетучилась, а к рассказам и статьям Кузенкова о том как все плохо стал относится уже без сочувствия!
Я не рассматриваю базы с услугами. НО когда в одной луже утка стоит 650 рублей, а в другой уже 10 тыс... ВОзникает вопрос - с чего бы это (мягко выражаясь).

Моя тирада сводится вот к чему:
Мы делаем свое дело за вас
и я бы добавил - без вас, и не для вас (т.е. нас:ag:).
 
  • Like
Реакции: VF
АндрейКА,
и я бы добавил - без вас, и не для вас (т.е. нас
Согласна на 100% Сама тоже пыталась повлиять, правда на охот пользователя,поняла что просто сотрясаю воздух.При теперешних условиях они нас не услышат,им это не выгодно​.
 
Erema,
АндрейКА,
Ч_А_Р_А,
Хлопцы и девчата, что вы "бьетесь как рыба об лед"(с)!??:ag: Неужели не понятно!?? ЕРовцы в ГД придумали и приняли изменения по притравке, поняли, что перед выборами Президента, погорячились с "непопулярным" изменением. ЕРовцы в СФ "вернули на доработку"... ну в смысле.... на после выборов... Депутат от ЕР в ГД Н.Валуев "был в курсе развития событий". Поскольку он боксер, и с "ролевыми парламентскими играми" у него туго, решил не заморачиваться, а ехать по своим, БОЛЕЕ ВАЖНЫМ делам.
И теперь, это представляется как ИХ победа. Ну ясное дело, что она ИХ т.е. ЕР победа. Ну судите сами. ЕР победила ЕР, и попозжА, в результате победы ЕР над ЕР "правильные изменения" такИ будут приняты.:ah::cc:
 
ZA30KONGrus, я тоже писал свое видение происходящего.Ни вы ни кто другой не обратили на это внимание.Так как это расходится с вашими представлениями.
 
Хочу сказать, что охотничьего лобби в принципе не существует я имею в виду то лобби о котором твердят зоозащитники и депутаты ГД РФ что продвигают изменения в Законе об охоте. Все интересы охотников защищает всего несколько десятков человек, я имею в виду тех людей что работают с депутатами, пишут письма в госорганы и т.д и т.п. Что касается влияния на принятие решения Совета Федерации. Я не знаю почему Совет Федерации принял противоположное решение чем депутаты ГД, но не исключаю, что одиночный пикет, который устраивал мой товарищ Максим Парфирьв могло косвенно повлиять на решение СФ. Максим стоял с плакатом несколько дней у главного входа в ГД РФ с 6:00 до 19:00 и у СФ, и в ГД и в СФ во время выступления депутатов и сенаторов иногда упоминалось, что у здания стоят митингующие охотники. Почему спросите сделали только одиночный пикет? Отвечу. Поправки к Закону об охоте принимались с такой стремительностью, что было не успеть организовать массовый митинг. Подали по Закону за десять дней до предполагаемого мероприятия в Администрацию ЦАО г. Москвы. Акция должна была состояться 29.12.17, но в проведении акции было отказано. На следующий день подали заявление с другими адресами, а их четыре на выбор администрации ЦАО, все адреса были в центре: Совет Федерации, Приемная Президента РФ, Представительство Президента, Правительство РФ (белый дом), пришел опять отказ и на эти адреса. Написали еще раз с вопросом, дайте место где можно, но и сейчас тишина. Максим стоял, как представитель от охотников и все депутаты что шли на работу в ГД видели его, а кто скажет, что если примут антиохотничий закон то завтра вместо одного Макса не выйдут на улицы тысячи?
Что касаемо депутата ГД Бурматова, которого вы видели на видео, то он всегда призывал зеленых в своем инстаграмме приходить в нужное время и место и при это всегда появлялись телекамеры парламентского телеканала и ни разу к Максу не подошел ни один журналист и телекамера, как будто его там и не стояло. Еще хочу подметить, что за все дни проведения акций на всех адресах к пикетирующему охотнику не было претензий со стороны сотрудников ФСО и Полиции, это доказывает, что охотники народ адекватный, а между тем к зоозащитникам почти всегда были вопросы и претензии и их забирали в кутузку, когда те устраивали свои акции.

 
Последнее редактирование:
охотничьего лобби в принципе не существует я имею в виду то лобби о котором твердят зоозащитники и депутаты ГД РФ что продвигают изменения в Законе об охоте.
Здесь и спорить не с чем.))) Действительно, никакого "охотничьего лобби" не существует.))) Существует "охотпользовательское лобби". Я такИ Вам предлагаю не смешивать в кучу "люди кони..."(с) Поскольку у охотников и у охотпользователей слишком разные интересы.
Интересы охотпользователей ...
защищает всего несколько десятков человек, я имею в виду тех людей что работают с депутатами, пишут письма в госорганы и т.д и т.п.
А интересы охотников не защищает никто.)))
Охотпользователи присвоили себе "право" выступать от имени "охотничьей общественности".)))
 
Мы не представляем интересы охотпользовтелей, это раз, мы рядовые охотники только инициативные, это два и защищаем исключительно интересы простых охотников, это три. Вы сами себе чего то там надумали.
 
Леонид, не смешите мои подковы.))) Вы на свои "круглые, и не очень, столы", пригласили хоть одного охотника не являющегося членом какого то "охотничьего общества" или "клуба"!??:ag:
 
Жизнь такая штука, что расставит все по своим местам, кто и что, и Вам это известно. На сим с вами на эту тему я закончил обсуждать. P.S. И берегите свои подковы)))
 
и все депутаты что шли на работу в ГД видели его

Чо-т я коньяком поперхнулся. Извините, что не по теме. Как представлю себе колонну депутатов, идущих на работу в ГД, меня непроизвольно на ржач тянет. Они там время прихода на работу, как это принято в серьёзных конторах, на вахте картой отмечают? ))) На работу они б.. , ходят.

Максим стоял, как представитель от охотников и все депутаты что шли на работу в ГД видели его

Из окна персонального автомобиля хреново видно через затонированные стёкла. И вообще - все заняты работой с избирателями на местах. Поэтому ГД закон одобрила, не взирая на пикет.

А в Совете Федераций все ходят на работу пешком, Валентина Ивановна Полстакана - в первую очередь. Там все заметили пикет, внимательно прочитали текст, и отклонили законопроект.

А что, нормальная версия. ))
 
Горлопанов спрошу, что вы конкретно сделали в защиту охоту кроме того что тут давите кнопки? (это видно и по количеству ваших постов). Как у вас язык поворачивается говорить свои домыслы о людях, что вы не знаете лично! Я заметил давно, что кто больше всех пишет гадости, сам ни черта не сделал и не оторвал свою пятую точку от стула, а все ту да же в "знатоки" всего и вся. Мы общественники за свои инициативы не получаем ни копейки, я вообще водила на фургоне, что за декабрь месяц вкалывал по 14 часов за рулем и находил время для общественной работы в ущерб своей личной жизни по причине того, что я не хочу отдавать зеленым гадам то что принадлежит нашему традиционному охотничьему укладу и традициям.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу