• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О будущих изменениях в Законе об охоте

Каоелы в этом смысле очень похожи , щенков тянут из Питера , Москвы , Ярославля . Документы за печку , года три проходит , уж и забыли откуда щенок ,
ЩаС заплачу.:ag: Вы уверены в том, что говорите!?? К Вашей незадаче именно у нас в городе заводчик КФЛ, которому едут из Москвы, Питера и т.п. Кстати, о нем даже Манев из "Планеты собак". целую передачу показал.:ag:
Если сюда и везут собак, то из Скандинавии и Европы. Знаю кто Элькхундов ввез, Карельскую медвежью и т.п.
Хотя на юге Карелии может кто и позарится на "правильных из питомника".
Знаю одну историю из соседнего южного района.
Купил мужик пару из "крутого питомника", вырастил, и поперся на медведя... АггА... медведь рыкнул... собаки к мужику под ноги... мужик на дерево...слез через полчаса... звал, звал собак... нету. Пришел к лодке, а они там его ждут. Он их там и порешил...:cc::ab:
 
Вы уверены в том, что говорите!??
Конечно уверен . Потомки моих собак есть в Карелии и мне за них не стыдно . В декабре был охотничий фестиваль на Черных Камнях ( недалеко от Сортавалы ) , в рамках фестиваля проводили вольные испытания . Два наших потомка с вольными дипломами , Д3 по лосю и Д1 по кабану !

К Вашей незадаче именно у нас в городе заводчик КФЛ, которому едут из Москвы, Питера и т.п.
Отчего к незадаче , скорее к радости и уважению к Заводчику .



Купил мужик пару из "крутого питомника", вырастил, и поперся на медведя...
Моему соседу жена с негром изменила ....
 
АВМ, я вообще то работу собаки по соболю представляю раз в 100 лучше тебя.Ты даже не знаеш разницы в работе собак хотя бы по соболю.Именно про врожденные качества необходимые для этой работы я знаю не сопоставимо больше.Ты явно не знаеш про приоритеты чутья, запаха, про следовую работу и тд.Догмами меня уже не накормиш.
 
про врожденные качества необходимые для этой работы я знаю не сопоставимо больше
И твои глубокие знания говорят о том , что немецкая овчарка отличный работник по соболю :) Ну ты Чайка и чудак !

--- Добор поста---

я вообще то работу собаки по соболю представляю раз в 100 лучше тебя.
Представлять мало , нужно еще опыт и практику иметь !
 
АВМ, именно опыт.Я более 30 лет охотился по договору с промхозом и не капканами а с собаками.Чудак именно ты так как считаеш что громкость лая это необходимое качество собаки.Следовик из лаек не част в отличии от немецкой овчарки.Но ты этого не понимаеш так для тебя действует понятие пушняк. Глупейшее понятие.
 
аконопроект не запрещает охоту с собаками, а только их контактную притравку... вообще то. О "конституционных правах малых и коренных наГодов", это вообще перл!!! Стесняюсь спросить, Леонид, где Вы в тайге у "малых и коренных" хоть одну ИТС видели!???
ИМХО не совсем так. И вельможному мараловоду было за что бороться "по совести" - часть 3 статьи 55 в законопроекте устанавливает, что услуги по подготовке собак предоставляются в закрепленных угодьях на объектах охотничьей инфраструктуры. Без исключений, дополнений и альтернатив. Просто точка. А натаска, нагонка, нахаживание - это между прочим эта самая "подготовка собак". И если примут, то никаких натасок и нагонок в закрепленных угодьях не будет. Или на ИТС за стекло, или в ОДУ. На минутку, если щенок будет трепать тушку после добычи не в ОДУ - протокол.
Сдается чей-то пес щипнул любимого марала, вот и нашли общий язык "зеленые" с "хохотпользователями" :ch:.
 
АВМ, У нас была РЕЛ. Будучи совсем старой (14 лет) практически ослепла, но слух и нюх обострились, она пешком, медленно часами вытрапливала куницу. Наверно об этом пишет chayka, скорость тут не причём.
 
соседу жена с негром изменила ....
Чья жена!??... Хотя... у каждого свои причуды...:cc::ag:
Ну ты Чайка и чудак !
Кто здесь чудак.. большой вопрос.))) Особенно если учесть, что Вы как то оговаривали, что купивший у Вас щенка... потом Вам по гроб жизни обязан выполнять Ваши хотелки.:9:
 
она пешком, медленно часами вытрапливала куницу.
Лена , конечно такое возможно . Но ходовая куница проходит и пять и семь км. низом , верхом и если собака ее не догонит , то куница на дереве не остановится , а значит вы ее не добудете . Согласен , особо одаренные собаки работают в дупле на дневке .

Чудак именно ты так как считаеш что громкость лая это необходимое качество собаки
Я не то чтобы считаю , я уверен и согласен с тем , что у охотниьей собаки обязательно должен быть звонкий , доносчивый голос . Громкий не совсем верное определение . Если этого не понимать , значит признать , что с собакой в лесу не охотился .

Но ты этого не понимаеш так для тебя действует понятие пушняк.
Сам - то понимаешь , что написал ?
 
понимание сказанному
тоже "великая русская языка":ag:
Проект исключает не только контактную притравку, но и полевую подготовку в закрепленных угодьях. Моё личное понимание "только" меняет на "не только":ag:
 
исключает не только контактную притравку, но и полевую подготовку в закрепленных угодьях.
Дык ап том и говорю, что полевую подготовку в ОДОУ никто не запрещает.))) Поэтому и пытаюсь донести до читателя форума, что наГод бьется за баблО... на не за "счастье наГодное". То есть, где производить подготовку было, есть и будет...а вот баблО рубить, отдельным индЫвидуумам, станет проблематично.)))

Дело то нужное... вот только говорю... не надо "ломая руки ..."(с) причитать "шеФ... ФсЁ пропало..."(с) Нужно честно сказать, это наш бизнес... но бизнес нужный и полезный.:cc::ag:
 
Андрей, сколько Вы соболей в этом сезоне взяли!??
Я больше скажу , в этом сезоне еще и куницы не одной не взял . А соболя где же я возьму в Ленинградской области ? Странный вопрос , если не сказать грубый троллинг .
 
Дык ап том и говорю, что полевую подготовку в ОДОУ никто не запрещает.)))
Дык в Северной Карелии кругом ОДУ, а из СПБ пока до ОДУ доедешь, собаке после машины надо полдня соображать "где я и кто я". Это раз. И не факт, что во всех регионах в ОДУ есть стации и дичь, соответствующие специализации собаки - это два. Вот нет в ОДУ лугов и не видать легавой корды, как своих ушей. :ch:
Да и с безконтатной притравкой дело не только в бизнесе - это одна тема, другая (зайдите к примеру на https://dogexpert.ru/forums/topic/13697/, дальше по ходу их темы) - как раз безконтактная притравка формирует чисто "спортивных" собак - самосохранение притупляется, навыки нападения и защиты не отрабатываются и не развиваются. Зато агрессивность можно развивать до ...рачки - зверь же за стеклом / сеткой :ae:.
Я бы своего пса на стеклянный вольер на повез - одноразовым в лесу выйдет:an:
 
Последнее редактирование:
Странный вопрос , если не сказать грубый троллинг .
Чем же он странный!?? Вы спорите с Сашей Чайкой, который всю жизнь соболей ловил о... ловле соболей.:an::ag:
из СПБ пока до ОДУ доедешь
Так решайте этот вопрос... под лежачий камень вода не течет.:ag:
 
Вы спорите с Сашей Чайкой, который всю жизнь соболей ловил о... ловле соболей.
И всегда пишу соболь/куница , подразумевая , что охота на оба вида схожа . Разве не так ? Как правило , собаки стабильно работающие куницу попадая туда , где есть соболь , показывают достойные работы . Ну разве что овчаркам немецким уступают :)
 
всегда пишу соболь/куница , подразумевая , что охота на оба вида схожа . Разве не так ?
Не охотился, не знаю))) НО! Вадим Селянин говорит, что разные... я ему верю.... почему то...)))
 
Вадим Селянин говорит, что разные... я ему верю.... почему то..
А у Вадима были собаки работающие куницу ? Крайний раз , если не ошибаюсь , Вадим щенка - подростка потерял еще первый капкан не поставил ....
 
Сверху Снизу