• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

кто готов на ЗМУ (Зимний маршрутный учет) в Ленинградской Области - 18-19 февраля 2017 г.

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
xxl,
я уже давно с попкорном сижу)))
Блин, а я думаю - чё так тихо то?)) Может мы тему затроллили фигнёй всякой?
А у него рот занят))

Леша, а можешь на карте набросать ваши маршруты?
Так интересно глянуть, как их располагают.
 
Леша, а можешь на карте набросать ваши маршруты?
Так интересно глянуть, как их располагают.
Да Вить могу..
Мы сами в шоке.. что бы снять ребят с маршрута нужно целую войсковую операцию провести..

--- Добор поста---

а я думаю - чё так тихо то?))

а чего нам желто ротикам то влезать.. когда тут такие гуру слово держут...
 
xxl, Алексей! Тема же про ЗМУ. Вот и собрались тут те кто делает его. И те кто охотиться в основном за клавой с попкорном.
А вы молодцы что включилась в этот процесс. Всем от этого только польза.
А смаршрутами надо работать. Проложить грамотно. Если надо то прочистить. Потом и для охоты это пригодиться.
 
какой же дебил их прокладывал и согласовывал?
а можно на ваши маршруты посмотреть?
вы там говорили что у вас 4 ре по 10 км, были..
киньте номера маршрутов, можно в личку!
я посмотрю их на zmu.aari.ru!
у вас то наверное не дебилы их прокладывают.. и вы наверное из 100 себе 4 на вкус можете выбрать?
 
Последнее редактирование:
xxl,
.я посмотрю их на zmu.aari.ru!
Ого! Это по моему платное занятие? Там какая то сложная программа... По крайней мере я туда даже зайти не смог в свое время..
 
Всем от этого только польза.
А смаршрутами надо работать. Проложить грамотно. Если надо то прочистить. Потом и для охоты это пригодиться.

вот, первые правильные слова... спасибо!

Я не имею большой опыт прохождения ЗМУ, 4ре года назад меня позвали помочь пройти.. и я прошёл.. тонкостей не знал..
потом начал искать команду что бы помогать ох пользователям проходить ЗМУ, конечно не за спасибо...
в ЛО лоси дорогие, от 60 до 100 т.р., и что бы коллективного за 36500 р. заработать за трудо дни, это еще 100 т.д. нужно.. или по 500 р/день , т.е. 50000+36500 сами посчитаете..
по этому и находим возможность зарабатывать по льготной цене лосей!
в этом году организовывал уже 3-тий раз самостоятельного прохождения ЗМУ, проходили ЗМУ в разных районах ЛО и Карелии, каждый год совершенствуемся..
и все разы конечно же придерживаемся правилам прохождения, два года назад пришлось два маршрута пере проходить, так как ушли в двух местах больше 300 м., а с одного сошли ребята, провалились под воду.. по пояс..
и к сожалению охотников много кто хочет поехать на охоту на лося, а кто готов заработать мало... некоторым проще заплатить за обслуживания, приехать на номер и ждать, когда на него лося выгонят..
поэтому мы не под девизом "Матери Тереза" проходим маршруты, мы помогаем ох пользователям, вносим свой вклад в учет д.з. и конечно же зарабатываем возможность по охотить лося)))

--- Добор поста---

Там какая то сложная программа
не чего сложного.. карта с маршрутами всего РФ, на основе спутниковых снимков, по качеству даже лучше чем гугл и яндекс))
я туда даже зайти не смог
нужно иметь логин и пароль, который высылает отдел айти с комитета))
и я уверен у тебя та точно все это есть!))
:ap:
 
потом начал искать команду что бы помогать ох пользователям проходить ЗМУ, конечно не за спасибо...
понятно.... тогда ребят развели как лохов. На счет маршрута.... заходите в программу, вводите область, выбираете район и любуетесь на здоровье. а профайле данных за глаза.
 
По крайней мере я туда даже зайти не смог в свое время..
нужно иметь логин и пароль, который высылает отдел айти с комитета))
и я уверен у тебя та точно все это есть!))
Да ну, что ты, Лёш... Ты слишком высокого мнения о моем уровне.. давай, снижай планку.

А тебе выслали с этого комитета пароль и логин? Как это сделать?
 
  • Like
Реакции: xxl
Вы мне свои маршруты (4 штуки) дадите?
Зачем? Кому надо те знают, а бизнесменов от ЗМУ и так хватает.

--- Добор поста---

А тебе выслали с этого комитета пароль и логин? Как это сделать?
Регистрация была 2 года назад. Сейчас система активно не используется, ибо она платная для заказчиков.
 
Зачем? Кому надо те знают

Вы обычный ТРОЛЬ!!!
с диваных войск, наслышались вершков, и рисуетесь тут!!!

было бы что сказать, ответили бы...
а так.. тьфу.. даже не хочется!
 
Вы обычный ТРОЛЬ!!!
с диваных войск,
Мужики, не горячитесь.
Делайте разницу между обычными тролями и необычными ворчунами, к тому же пскопскими)).. Они всегда ворчат, но дело делают.

Я так говорю, потому как за советами по ЗМУ именно к этому "диванному ворчуну" и обращаюсь :ab:.

Давайте мириться, а то тема потеряет свою пользительность, а тема то интересная.
xxl, Я вот хочу к вопросу о вашей схеме маршрутов вернуться. Лёша, если не лень, то покажи как располагались ваши маршруты, можно в личку, если есть причины. Впрочем, если решишь, что не стоит, то я нисколько не обижусь - причины разные могут быть.

Мне больше интересно то, почему не планируют кольцевых маршрутов? У меня, например, 70% именно кольцевых, замкнутых маршрутов, хотя без прямых обойтись не получается из-за особенностей территории.
0fd7e7bd8c61273862e85a98b9ec5a89.jpg
 
отому как за советами по ЗМУ именно к этому "диванному ворчуну"
Могу дать контакты не импульсивного, а грамотного охотоведа, который не критикует а подскажет там где неправильно могут сделать, который много лет жизни посветил ЗМУ)))


Давайте мириться, а то тема потеряет свою пользительность, а тема то интересная.
отвечу Русской поговоркой!
в чужой монастырь со своими "устами"..... )))
мы же вот не ссоримся с ним.. просто человек больше на троля похож, а не на грамотного человека знающего ЗМУ..
я бы ему посоветовал открыть свою тему, а там в ней пиарится!
а не за счет ребят, которые встали с дивана, не зассали и пошли, причем соблюдая все правила прохождение ЗМУ,
за что и получили слова благодарности из Комитета.. конечно после проверки и составления всех актов прохождения маршрутов..
ФИО, номера маршрутов, номера жпс и номера телефонов, с температурой ос, и маршрутными листами естественно!



почему не планируют кольцевых маршрутов?
здесь я не знаю ответов..

у нас один маршрут был не далеко от деревни.. там кроме зайцев ни каких следов не было... а по мнению чинуш должны были?



покажи как располагались ваши маршруты

attachment.php


--- Добор поста---

располагались ваши маршруты
всего было больше 10ка маршрутов, нас было 10 человек, по этому мы прошли 5ть..
остальные маршруты шли другие команды..
 
А может ли маршрут под острым углом поворачивать?
 
xxl, ясно.
 
xxl, Ага. Картинку увидел..
Только критиковать боюсь)), но наверное стоит на будущее, для тех кто планирует.
Илья правильно сразу заметил про острые углы. По методике не допускается.
И даже если два маршрута не допускается. Допустимо только если эти маршруты проводятся в разные дни.
Я над этой задачкой тоже голову ломаю - иногда сама местность не позволяет избежать острых углов малой кровью.
 
да-а-а... поглядел, карту повнимательнее... попытался прикинуть как забрасывать и вывозить людей с маршрутов..
Сложные маршруты..
Может я не все дороги углядел, но мне показалось, что учетчик потратит массу сил не только на сам маршрут, но и для того, что бы забраться в начальную точку и выбраться потом с конечной точки маршрута.

--- Добор поста---

набраться сил, нз
))) я поначалу с собой грамм 200 "н.з" прихватывал.. ))
Но потом быстро понял, что лучше этот НЗ выпить уже закончив работу, в тёплой машине, иначе можно и ноги по пути протянуть)).
 
прошу скинуть ссылку а какой либо нормативный акт где сказано что нельзя острых углов делать на маршруте. спрашиваю не из праздного любопытства .проходил 2 маршрута один был с углами а один шел параллельно просеке в 400 метра от нее. какая вообще процедура согласования изменения в маршрутах?
 
Сверху Снизу