• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила оборота гражданского и служебного оружия, находящегося на руках у населения или числящегося на вооружении частных охранных предприятий, предла

Lexs Lavrov,
Hermit,

чисто теоретически ! Разрешили кс , и каким вы от мишки обороняться будете?
 
Разрешили кс , и каким вы от мишки обороняться будете?
.40 и .45 калибры - вполне.
Конкретно какой не написано, написано Глок. Значит скорее всего 9мм или .40. На пятом выстреле лосик прилёг. Допустим что ограничение на 10 патронов оставят - значит еще 5 осталось.
.45 будет еще эффективнее.
.50 - отдача не позволит стрелять эффективно, но убойность сильно выше. .50 револьвер - это конечно эффектно, но я бы не стал брать его для дела, только для развлекухи.
 
Lexs Lavrov, а вы уверены что разрешат калибр больше 9мм???
 
.40 и .45 калибры - вполне.

Если только в голову/шею,но для этого нужно близкое расстояние.Вообщем крайний это случай,особенно в отношении с мишкой.Когда-то на ганзе собирали информацию и была тема применение КС по медведю,статистика оставшихся в живых стрелков неутешительна.



.45 будет еще эффективнее.

Если имеется ввиду .45АСР,то он не будет эффективнее, слишком слабое проникающие действие у него.
 
а вы уверены что разрешат калибр больше 9мм???
Нет, не уверен.
Если не разрешат больше 9 - будем брать 9.
Не понятно - зачем ограничивать калибр КС, ну кроме как от дури. Тот же самый .50ACP только в Counter Strike Desert Eagle пробивает всё и вся. В жизни это чисто охотничьи пистолеты очень плохо пробивающие преграды даже в виде картонных американских домиков.
 
Ваган-оз., мы расматриваем теоритическую ситуацию, мое мнение если и разрешат то да 9мм включительно
 
Lexs Lavrov, как зачем ограничивать?
Если разрешат все накупят глоков и дезерт иглов и тд. А старенькие пм будут сиротливо лежать и ржаветь на складах
 
Если только в голову/шею,но для этого нужно близкое расстояние.
Речь идет о нападении медведя, лося. Я не представляю как медведь мог бы напасть метров с 30... Или им уже оружие выдают?
Ситуация как в видео - лось напал приблизившись вплотную. Вот еще
На двоих один пистолет - у женщины. Стрелять в лося не хотели - жалко. Выстрелили мимо - лось ушел. ИМХО - вполне имели право стрелять на поражение. Дистанция - считаные метры.
Речь как раз о том, чтобы КС легализовать. Ответственный человек, которому КС реально для дела, для охоты - вполне может и должен раз в хотя бы квартал (а поначалу и чаще) ходить в тир и отрабатывать навык стрельбы. Тогда не будет проблем.
А медведь конечно и на рану более крепкий зверь наверное и более опасный несомненно. Но с КС шансы увеличиваются, ИМХО.
 
Если разрешат все накупят глоков и дезерт иглов и тд. А старенькие пм будут сиротливо лежать и ржаветь на складах

Не будут))),в Прибалтике Глоки.Беретты,Зиги итд валяются на прилавках,а вот складской ПМ годов 60-70х в "масле" уже давно не купить!
 
Suworin, может быть , не бывал в Прибалтике
 
Если разрешат все накупят глоков и дезерт иглов и тд.
Таки все? У нас все в стране так зарабатывают, что могут Дезерт Игл вот прям сейчас по курсу, без пошлин и наценок? ;) Ага щаз.
Я когда покупал свою Бенелли, я посчитал почем вышел доллар если цену в рублях у нас поделить на цену у них в долларах. 115 рублей получилось. Чуть больше года назад дело было.
Заработать можно и на макаровых и на глоках. Глупо отрезать себе возможность заработать на пошлинах от импорта. Учитывая то, как дешево будет стоить макаров на фоне глока - он будет улетать даже еще веселее! И желающих будет в достатке.
 
Речь идет о нападении медведя, лося. Я не представляю как медведь мог бы напасть метров с 30... Или им уже оружие выдают?
Ситуация как в видео - лось напал приблизившись вплотную.

Я об этом и говорю,что нужно расстояние в упор для точности,при этом нужно успеть сделать не один и даже не три выстрела.Медведя можно не успеть остановить.



Речь как раз о том, чтобы КС легализовать.

Это понятно.



Ответственный человек, которому КС реально для дела, для охоты - вполне может и должен раз в хотя бы квартал (а поначалу и чаще) ходить в тир и отрабатывать навык стрельбы. Тогда не будет проблем.

Самые часто стреляющие в реале и тренирующиеся в тире американские полицейские часто не могут попасть в человека с нескольких метров в стрессовой ситуации.Почитайте на эту тему.



А медведь конечно и на рану более крепкий зверь наверное и более опасный несомненно. Но с КС шансы увеличиваются, ИМХО.

Несомненно увеличиваются(чем голыми руками),но при этом придаётся ещё и некая ложная уверенность.

--- Добор поста---

может быть , не бывал в Прибалтике

Я вам как-бы из первых рук,как житель рассказываю!:ab:



Учитывая то, как дешево будет стоить макаров на фоне глока - он будет улетать даже еще веселее! И желающих будет в достатке.


Так и есть,истина!
 
Кстати,есть много стран где ношение КС для самообороны разрешено,НО охота с КС запрещена!
Наверное есть какая-то специфика. Тут я плохо разбираюсь. Просто как вариант предлагаю.
Есть еще забавная страна Израиль, где все очень жестко и запрещено, и на фоне этого всякого оружия у населения при себе может иметься масса. Оно может и не их, а арендованное. Но факт в том что оно у гражданина в руках имеется.

--- Добор поста---

Самые часто стреляющие в реале и тренирующиеся в тире американские полицейские часто не могут попасть в человека с нескольких метров в стрессовой ситуации.Почитайте на эту тему.
Ну это известный факт, который я испытал и на себе. Когда в тире спокойно стреляешь - одни девятки да десятки. Когда первый раз вышел на "соревнования" результаты по крутой нисходящей. На первый выстрел концентрации хватило, а дельше все поехало.
Надо работать над собой, вдумчиво. Или прийти к выводу что надо ходить только вдвоем-втроем и прикрывать друг друга. Или в медвежьи места не соваться вообще.

но при этом придаётся ещё и некая ложная уверенность.
Человек должен думать головой. Охотник - думать, головой, постоянно и ответственно. Не все так могут - это печальный факт. Но многих можно научить. Даже если ты выстрелил по тарелке - это не гарантирует того что она разобьется. Я дырявые находил :) и целые при этом. И тот, у кого есть хотя бы какой-то опыт охоты - тот понимает, что будет не как в боевике, а как в фильме, где Ди Каприо таки смог.
 
Если разрешат все накупят глоков и дезерт иглов и тд. А старенькие пм будут сиротливо лежать и ржаветь на складах
Ценник на Глоки сегодня в России вызывающе неприличный:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/glock-17-gen-4.html
В то время, как ПМ стоит вполне разумных денег:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/pm-sport.html
Поэтому ПМ будет пользоваться неизменно высоким спросом по соотношению цена-качество, а также из соображений надежности и удобства скрытого ношения.
 
Ценник на Глоки сегодня в России вызывающе неприличный
При том, что Глок - пистолет недорогой в сравнении с Desert Eagle.
$600 хотят за Глок (первое что попалось поиском) и $2000 за Desert Eagle .50AE. Грубо - Глок на 4 помножить т.е. 760 тыров. Поменяй машину на пистолет.
Плюс к этому - стоимость выстрела, трудности с запчастями (будет только под заказ потому что держать такие дорогие штуки на складе без уверенности что купят никто не будет). Я думаю что количество Дезерт Иглов в нашей стране будет равно количеству депутатов из тех что покрупней и прочих там генеральных директоров.
 
Ценник на Глоки сегодня в России вызывающе неприличный:
http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oru...-17-gen-4.html

Абааалдеть.....,в Латвии Глоки стоят)))):ag: http://gunmarket.lv/ru/firearms/pistols_and_revolvers/glock/pistols-GLOCK




http://www.nobninsk.ru/shop/ipsc/oruzhie/pm-sport.html
Поэтому ПМ будет пользоваться неизменно высоким спросом по соотношению цена-качество, а также из соображений надежности и удобства скрытого ношения.

Абсолютно верно,только с уточнением,что ПМ ПМу рознь,60-70х годов котируется больше всего.
 
Абсолютно верно,только с уточнением,что ПМ ПМу рознь,60-70х годов котируется больше всего.
Немного не так - больше ценятся так называемые "ушастые" ПМ 53-54 годов выпуска.
 
Сверху Снизу