• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила оборота гражданского и служебного оружия, находящегося на руках у населения или числящегося на вооружении частных охранных предприятий, предла

Про «травмат» вброс, для отвлечения внимания. Разрешение продлевать раз в десять лет - норма уже принятая обеими палатами, в законе «Яровой». Её, удивительным образом «заменили». Не менее удивительно, что не ведётся никакого расследования, как президент ухитрился подписать вариант закона, который не был одобрен, а тот вариант, за который голосовал СФ президент не мог изменять.
Гвардейцы просто облегчают жизнь, в первую очередь себе. И за это они желают опустить на бабло охотников, что б подведомственные конторы не простаивали без халявы. Инициативные лохотронщики.
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, у меня четыре штуки - две по срокам совпадают, две нет.
Странно, на этой неделе добавил одно гладкое - инспектор сказала, что РОХа будет со сроком первого.
При этом ни каких новых документов не потребовалось (я мед справку отдавал еще до ввода теста на наркотики - так что могли найти к чему прицепиться), но это скорее из-за подачи через госуслуги....
 
Но если охотник, купивший свое первое в жизни ружье, для продления разрешения на его владение спустя пять лет предъявляет только справки, то обладатель травматического пистолета обязан вновь сдавать экзамены. И так каждый раз. Так вот, подобное условие может появиться и в отношении обладателей длинноствольного оружия.
а ларчик как всегда открывался просто - в бюджете дыра, а кушать всем очередным дармоедам очень хочется - помогите кто чем может...
Дебилы б....ь :cc:
 
а ларчик как всегда открывался просто - в бюджете дыра, а кушать всем очередным дармоедам очень хочется - помогите кто чем может...

Нууу справедливости ради,в других странах налоги как в целом,так и в частности ещё и поболее будут.
 
Нууу справедливости ради,в других странах налоги как в целом,так и в частности ещё и поболее будут.

Разговор то идет не о налогах, лично я - не против платить налоги, сборы, подати и пр., что я в принципе и так делаю, как и все присутствующие здесь.
Я против того, чтоб у наших "небожителей" от безделья - появлялись очередные бредовые мысли, как бы еще усложнить нам жизнь и с кого бы еще содрать денег, при чем не в виде налогов, а кому-то в карман.
Обучение и/или сдача экзамена стоит денег и отнюдь не 100 руб, да и справки у врачей не бесплатны и это не считая затраченного времени на их сбор.

Тогда уж предлагаю шагнуть еще дальше - и раз в 5 лет отправлять на новое обучение и сдачу прав.
А то вдруг за 5 лет ежедневной езды за рулем, я забуду как машину водить или перепутаю знак "кирпич" с "главной дорогой"...
 
Последнее редактирование:
Обучение и/или сдача экзамена стоит денег и отнюдь не 100 руб, да и справки у врачей не бесплатны и это не считая затраченного времени на их сбор.

В РФ в этом плане больше чисто бюрократических проблем,не сработаности между ведомствами итд,но прогресс идёт.Что касается получения охот билета,справок,разрешений,переэкзаменаций итд в денежном эквиваленте,то в Прибалтике чувствительно дороже.
К примеру охот билет в Прибалтике получить гораздо тяжелее и стоит он тоже приличных денег.
 
Сверху Снизу