• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила оборота гражданского и служебного оружия, находящегося на руках у населения или числящегося на вооружении частных охранных предприятий, предла

хотят как лучше а получится как всегда

Наше государство заветы ЧВМ запомнило насмерть. Лучше точно не будет- какой-ни будь очередной бред. по просьбам трудящихся :7:
 
2.Постепенно двигаться в сторону разрешения КС.
Это как? Типа "немножко беременна"?
Для тех кто не в курсе, до 1917 года оружие в Империи никак не учитывалось, за исключением армейского, имело свободное хождение и продавалось так же как мыло и одеколон. Население России на тот момент без Финляндии было 175 миллионов человек.
 
Например, совсем недавно мужчина в Кузьминках убил соседа из помпового ружья, ранил полицейских, а затем застрелился сам. Позже выяснилось, что он стоял на учете у психиатра.
этот случай вообще четкий пример того насколько у нас не обязательно выполнять требования законов.
 
У меня эти "курсы" длились двадцать пять лет.)))) Причем с наглядными пособиями в виде трупов, покалеченных и т.п.... И потом все ЭТО нужно было "разгребать".

Александр , с огромным уважением отношусь к твоему опыту.У каждого он свой и взгляды и навыки свои.Лучшим итогом этой дискуссии в лучшем случае остаться при своем мнении. В принципе ни от меня ни от тебя ничего здесь независит- примут какую-нибудь хрень депутаты .папа подмахнет и будем мы все вместе огребать это счастье.Увы и ах!!:gd:
 
Это как? Типа "немножко беременна"?

Примерно так, как на примере Прибалтики.,в первой половине 90х приняли закон,по которому простому гражданину разрешалось приобрести КС для самообороны/хранения по месту/ам жительства,т.е. без права ношения(только переноска),потом (лет через пять)стали давать разрешения на ношение,но только с веской мотивацией и срок разрешения как правило был 1-2 года,потом требования к мотивации смягчили ,а затем и вовсе можно сказать убрали т.к. просто пишешь заявление для покупки на самооборону и автоматом разрешается как хранение,так и ношение.Были также небольшие качели по поводу срока разрешения,количеству стволов для ношения и.т.д.
При этом стоит обязательно добавить,что общество и законодательная база/система пока так и не дошло/а до понимания или вернее положительного восприятия самообороны с КС и поэтому те немногие случаи самообороны с КС воспринимаются как обществом,так и законодательством с негативом к стрелявшему и все самооборонщики(почти)имели после этих случаев средние или тяжёлые последствия.

--- Добор поста---

этот случай вообще четкий пример того насколько у нас не обязательно выполнять требования законов.

В смысле,что он не имел разрешения на оружие?
 
Последнее редактирование:
В смысле,что он не имел разрешения на оружие?
в смысле, что (как пишут)
он отмазался от наказания записавшись к психиатору
был лишен лицензии на оружие, но купил его
продано ему было "потерянное" оружие
с этим оружием он работал в тире и выступал на соревнованиях
мало?
 
в смысле, что (как пишут)

Я читал лишь,что он несколько лет назад был лишён по причине административки и алкогольной зависимости и разрешения не имел!При этом имел/получил доступ в тир,а стрелял из помпы которая числится утерянной другим человеком несколько лет назад.
 
Вчера такая тема,даже две были на ганзе, сначала их почистили а потом и вовсе снесли.
 
Берешь и валишь ,только не в голову. Даже если это будет муляж. На курсах довольно четко разложили алгоритм действий в этом случае.-что делать во время и после того как.
Не надо слушать то, что Вам там наговорили. Они всегда забывают рассказать самое главное - как после того, как "завалил" остаться на свободе.


Хороший травмат типа Осы решает много проблем
Зато создает другие. Например, где найти хорошего адвоката, который умудрится развернуть то,что Вы наговорили при даже первичных объяснений в Вашу пользу.


Для бедра Оса слабовата....остаётся?
Андрей, я не знаю, что там сейчас с патронами на Осу, но раньше она с 6 метров оставляла вмятину с порванными краями в строительном вагончике. От попадания в ляжку человек гарантированно терял сознание.
 
но раньше она с 6 метров оставляла вмятину
Сейчас пули из пластиката во весь патрон.....колбаски этакие. Был у меня стражник, Под патрон 18*45, стрелял из него по ведрам, ваннам и ДСП много раз. Иногда вмятина в жести, иногда ведро навылет, от ДСП то отскочит, то насквозь.....ну его, сдал в утилизацию. непредсказуемая штука получается. Да и с точностью беда. С пяти метров уже никуда не попасть. Если в корпус только....газ безопаснее, наверное. Для всех.:ag:
 
Последнее редактирование:
Я бы не сказал(мягко говоря),что это правильно.
Это не просто правильно, но еще и мудро.)))) Нельзя угрожать оружием если не собираешься (не готов) его применить, эта аксиома написана кровью. И милиционеров в том числе.
и взгляды и навыки свои.
Самое главное не переоценить свои, и не недооценить навыки противника.))))

примут какую-нибудь хрень депутаты .папа подмахнет
Как показала практика, "папа" может подмахнуть.... совсем не то, что принимали депутаты. Они там помирятся...А нам все равно разгребать...:beerchug:
 
Сейчас пули из пластиката во весь патрон.....колбаски этакие.
Тогда вопрос закрыт:ag: У меня были другие, первые, где свинец просто резиной облит. 80Дж.
Такими я в корпус стрелять бы ближе 5 метров побоялся.
И с точностью у них все было отлично - куда точку навел, туда и прилетало.


газ безопаснее, наверное. Для всех.
Есть еще светошумовые патроны. Для Осы и Стражника они и сейчас отличные. Гораздо эффективнее, на мой взгляд, чем газ. Особенно, если нападавших больше одного
 
Это не просто правильно, но еще и мудро.)))) Нельзя угрожать оружием если не собираешься (не готов) его применить, эта аксиома написана кровью. И милиционеров в том числе.

Не собираешься и не готов,совсем разные вещи.
По такой логике сотрудник милиции/полиции имеет гораздо меньше шансов для противодействия, нежели правонарушитель.
 
Suworin, Кирилл,Вы из своей личной практики рассказываете или как?
 
По такой логике сотрудник милиции/полиции имеет гораздо меньше шансов для противодействия, нежели правонарушитель.
хз, что там с логикой, но на фонтанке давеча писали, что сотрудникам "органов" оружие (кс) получить на задание - час времени на писанину и согласование. поэтому некоторые со служебными травматами, а некоторым (как я понимаю) бывает что и угрожать нечем.
 
Самое главное не переоценить свои, и не недооценить навыки противника.))))

Как показала практика, "папа" может подмахнуть.... совсем не то, что принимали депутаты. Они там помирятся...А нам все равно разгребать...

Александр, сказано что влито.Добавить нечего.А а разгребать,увы ничего нового. :cg:
Только однот не понятно- с уже приобретенным что будет? Под пресс???:ai:
 
сотрудник милиции/полиции имеет гораздо меньше шансов для противодействия, нежели правонарушитель.
Естественно. Всегда так было. " Знаешь, какая между нами разница? Я могу тебе в морду, а ты мне нет!" (с).
 

У меня были другие, первые, где свинец просто резиной облит. 80Дж.
Такими я в корпус стрелять бы ближе 5 метров побоялся.
И с точностью у них все было отлично - куда точку навел, туда и прилетало.

Все верно Игорь!! Я такие берегу как зеницу ока!! Понимаю.сроки хранения и прочие вещи - но если что другие не зачем!! Газом и шумом толлько разозлить можно :cc:
 
Сверху Снизу