• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За две минуты до смерти

о пометках на фото

из тех, что написаны по горячим следам :
http://www.aif.ru/society/history/ub...gendarnyh_foto
Николай, спасибо Вам за ссылку. В статье также названа книга, из которой взяты эти уникальные исторические фотографии.

ну вот pna и дал Вам ссылку
,
tvi55, не только мне, а всем, кто в теме. Вам - в том числе: вполне понятно, что это вы могли запамятовать, но
почему все выложенные здесь фото помечены "tvi55"?

Так же, как и в этой теме:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=100309&p=2080034#post2080034
 
почему все выложенные здесь фото помечены "tvi55"?
Это потому, что перед размещением темы, фотографии вставлял из фото хостинга, а там на фото ставится метка. Я там зарегистрирован под этим ником.
 
_WQQSiYazSc.jpg "Это июль 41-го.
Вот просто попробуйте представить как это было.
Хотя бы на секунду поставьте себя на место матери. Попробуйте. Представьте.

Что она говорила своей дочери в эти последние минуты? Успокаивала? Извинялась за что-то? Обещала, что сейчас это все закончится, а дядя шутит? Говорила, что любит и будет любить всегда? Плакала? А что ребенок, дочка? Спрашивала за что дядя их хочет убить?
За каждой фотографией, за каждым кадром - всегда реальные люди. Их жизнь и смерть.

Но здесь больше. Здесь боль страны. Здесь правда о нашей войне. Правда о том, как нам далась Победа. Здесь полное понимание того с какой мразью, каким адом мы воевали. В буквальном смысле. Потому что 22 июня 1941 года на нашу землю пришли не люди. Порождения абсолютного зла.

В этом кадре ответ на вопрос "на чьей стороне была правда в той войне". Один кадр сразу опровергает всю ложь, которую мы слышали о нашей войне последние годы.
В одном этом фото все нужные смыслы.
Почем мы против доски Маннергейму. Почему мы поддерживаем Донбасс. Почем мы идем на "Бессмертный полк". Почему День победы со слезами на глазах даже у правнуков ветеранов, кто и рассказов-то о войне от них не слышал, не успел, а только держал в руках прадедовские медали. Почему мы гордимся знаменем над Рейхстагом.
И почему день 22-го июня для нас так важен, почему это все еще болит и кровоточит.
Мы не знаем как их звали. Мать и дочь. Не знаем, где они похоронены. Да и похоронены ли?

Но мы их помним. А если забудем, значит все было зря.
Значит мы всё же проиграли войну. И предали Родину. И не зачем нам вообще быть."
Не мое, но подпишусь под каждым словом.
 
За эту фотографию был большой разбор очень давно и в какой передаче и не вспомню.
Пришли к выводу, что это 100% монтаж, причём той эпохи. Пропаганду никто не отменял.
 
Фото известное, но вряд ли это монтаж. Если не изменяет склероз, это снято под Киевом, акция по уничтожению евреев.
 
0_93292_ec4a6545_orig.jpg Тоже монтаж? Или это3.jpg? А может это?16.jpg Дело в общем то и не в фото, но вы этого можете не понять.
 
но вы этого можете не понять.
Вы случано не честь и совесть нашей эпохи?
Так резюмировать могут большие авторитеты.
А получается как будто из басни про слона и моську.
 
Фото известное, но вряд ли это монтаж. Если не изменяет склероз, это снято под Киевом, акция по уничтожению евреев.

S60s7lG.jpg

23. Казнь киевских евреев германскими карательными подразделениями в 1942 году. На фотографии немецкий солдат расстреливает женщину с ребенком на руках. Снимок сделан в окрестностях Иванограда. Каратель, кажется, запечатлен уже после выстрела в женщину. Стволы винтовок других палачей видны в левой части снимка. Эта фотография была отправлена по почте с восточного фронта в Германию и перехвачена в Варшаве участником польского сопротивления, собиравшим свидетельства военных преступлений нацистов. В настоящее время она хранится в Историческом архиве в Варшаве.
 
22. Захваченный русский лазутчик смеется в глаза своему палачу. Фото сделано в Восточной Карелии в ноябре 1942 года. Удивительный снимок. Мы видим последние секунды жизни человека. Он знает, что вот-вот умрет в этом заснеженном лесу. Он н смеется. Что ещё ему остается делать?

I0NuYGD.jpg OSl4zTp.jpg wKNaZt3.jpg
 
За эту фотографию был большой разбор очень давно и в какой передаче и не вспомню.
Пришли к выводу, что это 100% монтаж, причём той эпохи. Пропаганду никто не отменял.
вы можете подтвердить чем то свои слова?

--- Добор поста---

23. Казнь киевских евреев германскими карательными подразделениями в 1942 году. На фотографии немецкий солдат расстреливает женщину с ребенком на руках. Снимок сделан в окрестностях Иванограда. Каратель, кажется, запечатлен уже после выстрела в женщину. Стволы винтовок других палачей видны в левой части снимка. Эта фотография была отправлена по почте с восточного фронта в Германию и перехвачена в Варшаве участником польского сопротивления, собиравшим свидетельства военных преступлений нацистов. В настоящее время она хранится в Историческом архиве в Варшаве.
ну собственно вот. получается Regrad - болтун и врун?

пс. сколько в последнее время развелось вот таких без роду и памяти, которые где то что то видели, читали, слышали, но где и когда уже не помнят, но точно знают что никаких зверств против Советского народа не было,а фашисты были белые и пушистые, а рядовой райн так вообще крутой парень, чуть ли не в одиночку победивший фашизм.
 
Для меня пропаганда - рассказывать что фашисты не такие уж плохие, искать оттенки и степени мерзости того, что делали пришельцы с нашей страной. Все уроды и твари, и их наклонили наши деды! А прощённые дедами предатели со своими потомками и последователями подняли голову, но и на них управа будет.
 
Взято : " Красная звезда СССР " 19.08.44 на границе Германии (пишу в сокращённом виде )
Священная клятва : " Мы даём эту клятву замученным детям . Мы даём эту клятву потерянной молодости и оскорбленной старости. Мы не фашисты , мы Войны совести, разума, доброты. Совесть требует кары убийцам. Разум гласит, только огнём можно отучить немцев от набегов . Добро нас обязывает не щадить палачей.
Мы знаем , что такое слезы матерей . Мы знаем , как немцы зарывали в землю живых детей.
И если в мире найдётся человек, который забудет о том , что сделали немцы , ... его проклянут могилы невинных !"
 
пс. сколько в последнее время развелось вот таких без роду и памяти, которые где то что то видели, читали, слышали, но где и когда уже не помнят, но точно знают что никаких зверств против Советского народа не было,а фашисты были белые и пушистые,
Это удручает конечно, но и в то время их некоторые ждали , предателей и изменников Родины хватало. Погибшие солдаты, запечатленные на снимках, были уверены, правда на нашей стороне, это придавало сил, они и победили.
 
Он знает, что вот-вот умрет в этом заснеженном лесу. Он н смеется.

Это пренебрежение к врагу и смерти, полная уверенность в правоте и в победе - это сила русского духа.

У казаков есть такой обычай - умирать с улыбкой. По воспоминаниям, что турков, что немцев - их это очень раздражало: лежат убитые казаки и улыбаются.
 
Послушай,неуважаемый,речь об вырезке фотографии где действительно стрелок метится (стреляет) не в сторону
женщины, а в другие жертвы, как оказалось на полной фотографии.Это и обсуждалось тогдашними "экспертами".
А эту вырезку я помню лет 40 и более,очень известное фото, полное фото узрел только сейчас.
У меня только близких родственников погибло и инвалидами более 10 человек с той войны. И если какому то чёрту
захотелось "приподняться" на этой теме, то это его проблемы. Хотя конечно здесь не место сведения счетов.
 
захотелось "приподняться" на этой теме,
Что Вы несете ???
Иногда лучше молчать ..
Тема была не про "приподняться" ..
а про реальных солдат ..
Которые умерли достойно и зародили страх и неуверенность в своих врагах-палачах ..
Я задаю себе вопрос смог бы я так ???
Ответа у меня нет ..
Хотите нести чушь ,заведите свою тему ..
и перетирайте кости кому угодно ..
не нужно выяснять отношения в этой теме ..
Лишнее это ..
 
У меня в телефоне помимо всяких там рингтонов есть 3 песни которые цепляют за что-то глубинное ..
Это песня из фильма Офицеры , песня Талькова - "Я вернусь" и ...
Вы очень далеки от истины)))
мне здесь сынок репа принес с этой темой
 
Сверху Снизу