• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За две минуты до смерти

я бы точно не вступился.

Придерживаетесь позиции" Про наших только хорошее". Согласен с тем, что война это война и недостойные поступки возможны и с той и другой стороны. Так же , как и достойные.
 
Насколько я понимаю , финны эти снимки опубликовали недавно.
этой истории года два уж как, если не три.
 
этой истории года два уж как, если не три.

Так там же поисковые работы в больших масштабах не ведутся... Так, силами энтузиастов-любителей. В 2015 г в августе в районе Муста-Тунтури работало человек 10 поисковиков. И , если после публикации фотографий , через три года найдены останки бойцов , то достаточно быстро.
 
Придерживаетесь позиции" Про наших только хорошее"
Нет, не придерживаюсь. Думаю, представляю,анализирую насколько позволяет информация.....
Но прежде чем обсуждать что-то, и обвинять кого-то , с такой уверенностью, как вы это сделали на примере Буданова....

Вы неправы ...
 
Да это скорее работа в архивах, а не в поле. Вроде кто-то из москвичей на Тризне брался помочь с поисками в архиве МО, но видимо что-то не срослось
 
Caiman, прочтите, пожалуйста книгу. Хоть по диагонали. <Я из огненной деревни> называется. Никакой политики. Лишь воспоминания. Поиском легко ищется по названию. Я не злой и людей люблю. У меня и профессия самая гуманная.
 

Это тема для другой дискуссии. Но слова Буданова: " Назад ничего не вернуть." А он, я думаю, хотел бы это сделать.

--- Добор поста---

Я не злой и людей люблю.

А я не говорил, что Вы злой... Но в данном разговоре ненависть и злость Вам явно застилает разум.

--- Добор поста---

Caiman, прочтите, пожалуйста книгу.

Прочту. Я догадываюсь о чем там идет речь. Но к поступку горных егерей это не имеет никакого отношения.
 
А некоторым и команды не надо. Вспомните полковника, командира танкового полка, издевашегося над несовершеннолетней чеченкой
Африку, Вьетнам, Афган, Югославию, Алжир - тоже будем вспоминать????
При чём тут это?!
хорошая отмазка... позволяет уйти от ответа.
О каких отмазках речь?!


На месте горных егерей Вы поступили бы иначе?
Вы ещё пытаетесь обсудить каково на месте этих тварей?! :cg:
Вы думаете, что они пошли мстить за друзей?! Отнюдь! Они с особой остервенелостью пошли на "недолюдей", которые жалкой кучкой вычислили и уничтожили ИХ, высшую расу арийского происхождения!!!


ООооо, как бы много я хотел Вам сказать!! Как много у меня мыслей и эмоций....
Но, т.к. выше сказал, что не хочу опускаться до этого обсуждения, задам лишь один вопрос.


Вы смогли бы всё, что Вы сказали, повторить глядя в глаза этому Человеку?

IMG_20160508_153642.jpg



Это мой Дед. Донской Казак, рубивший фашистскую гадину под Кенигсбергом и прорывавший блокаду.
Когда они, наконец, прошли к Старому Петергофу - дома, где они жили, уже не было.
Далее он освобождал нынешнюю Европу, штурмовал Берлин. И спустя 3 года нашел в эвакуации мою Бабушку с сыном (моим дядей) и прожил длинную и сложную жизнь.

Посмотрите в эти уставшие старые глаза молодого человека и задайте ему вопрос про друзей фашистских егерей, мать их!
 
Как грустно, что даже в такой святой для каждого нормального русского человека теме нашлось место нелепому выяснению отношений.
 
О каких отмазках речь?!


прочите внимательно... Вас это не касается.

--- Добор поста---

Посмотрите в эти уставшие старые глаза молодого человека и задайте ему вопрос про друзей фашистских егерей, мать их!

Вы пишете о нем в прошедшем времени... Если я правильно понял , его нет в живых.
 
что даже в такой святой для каждого нормального русского человека теме нашлось место нелепому выяснению отношений.
Галина ,да не то слово ..
Мне прилетел красный кирпич ,за высказывания ..
Честно говоря даже не понял за что ..
вроде не выражался грубо , сказал что думаю и ...
 
тол, посмотрел в репу, не расстраивайся, наш коллега явно хотел зеленый кирпич кинуть, но кинул красный. Видимо с телефона писал и сам того не желая, переместил курсор. Человек даже не заметил, что не то нажал, спроси его щас- он скажет- я зеленый кидал. На модераторской практике такое случалось уже не раз, люди спрашивали- хотел кинуть зеленый, а кинул красный- че делать?
Так что не расстраивайся :)

Извините за оффтоп.
 
хорошая отмазка... позволяет уйти от ответа.
Нет, это означает, что тупиковую ветвь диалога, нет ни какого смысла продолжать далее.
Всех благ

я изначально против этой дискуссии


Есть темы которые не подлежат обсуждению
 
  • Like
Реакции: Uris
тогда погибло целое подразделение и деталями никто не интересовался.Удивительно другое. Немцы наверняка их не хоронили... Почему наши трупы не обнаружили?
если немцы заняли этот участок ! кто мог прочесать все в округе на километры ?
 
Где-то в инете лежит статья какого-то поисковика о боях в Заполярье. БД происходили порой в такой труднодоступной местности, что просто подняться туда и похоронить тела, не говоря уже об их эвакуации с поля боя, было настолько проблематично, что этого никто не делал. Они и сейчас там в горах лежат, цепями, скошенные огнем немецких пулеметов.
 
Солдат Красной или Советской армии не выполнивших приказ командира.
Солдат на то и дает присягу, что бы с оружием в руках защищать интересы своего государства и выполнять приказы начальников.
Солдаты Красной армии защищали Россию и Европу от немецкой чумы 20 века, да выполняли приказ и гибли при его выполнении.
Если не выполняли их расстреливали и родным доставалось.
В чем вопрос?
Когда идет бойня по типу той, что было так и так смерть.
Солдат это не машина и в тех условиях от его собственной мотивации кое, что зависит.
 
Царствие Небесное воинам отдавшим за нас жизни.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.

Без их жертвы - не было бы никого из нас, даже тех кто думает о израненных чувствах фашистов.

Нельзя до такой степени отпадать от реальности, чтобы всерьез думать о чувствах тех, которые приходили убивать нас...


tvi55 Владимир, спасибо за тему и отдельно за выложенные фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу