• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Мы бобры, веселы..."

Автор темы

13forever

Участник
Регистрация
08/11/05
Сообщения
552
Реакции
230
Адрес
Санкт- Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
ТОЗ-34, ОП СКС-45, Rem.700 30-06
Собака(ки)
Нет
Тихо в лесу. Правда не в лесу вовсе. В поле дорога, а вдоль дороги канава. А в канаве бобры. А мы на берегу канавы. Бобров ждём.
Так вот...
Тишина... А звёзд на небе- хоть лекцию по астрономии читай. Люблю блин на звёзды смотреть. Вон Полярная светит. Чуток ниже Мицар. Да и Кассиопея хорошо видна. Жалко тучка заслонила Ориона и Плеяды. Красивые эти два созвездия. Вообще зимой звёзды глядеть чистое удовольствие. Их много, и видно хорошо. Правда окружающее меня безобразие назвать зимой язык не поворачивается. На дворе середина декабря а снегу полгорсти нет. Месяц назад было на этом же самом месте по колено, лёд стоял 15 см. Всё расстаяло. Речки и протоки водой полны как весной. На реке днём были так просто за малым не дотягивает до Волги в половодье. И течение сильнейшее. И коряг блин до фига. И не видно их. Блесну и джиг оторвал. Жалко. А поклёвок не было. У Вустера раз чего то стукнуло и ни гугу. Рыба они тоже не глупая, в низовьях реки вся поди собралась. не фиг ей щаз тут делать. Зато я спиннинг поучился кидать. Забросы на 15-20 метров неплохо выходят уже. И то польза большая. А боровых следов на берегу речки до фига. И деревьев пожранных ещё больше. Целая система канав, лазов и плотин. Антоха говорил в сентябре плотина была в полтора метра перепад воды. Половодьем всё снесло. Бобры и не строят её занова, воды то много. Тоже- хитрые. А вон и Фагот с Сагеном идут по бережку. Игорёк по глухарю отдуплетился. А глухарь улетел. Теперь спиннинг взялся покидать. Покидал и мне отдал. Пошлите говорит на бобра садится. Пошли. Вот и пришли. Сидим. И тишина...
Ковш Большой Медведицы потихонечку черпает звёздное небо, бежит время то. А бобры заразы молчат. Вернее не молчат а на кормёжку не лезут. Ветер шумит в верхушках деревьев сильный. Здесь у земли на бережку тихо. И Фагот зараза за кустом притих. Чуть дальше Саген прячется. А Вустер с фонарём куда то упёрся. Бобров ищет.
Чу... Треск на той стороне, поодаль метров 20. Блин Луны нет и ни фига не видно. Фагот домой засобирался. Вызвали.
А мы сидим. Саген говорит напротив него сидел один помидоры себе чесал. Стрелять говрит на стал на звук. Вдруг не бобёр? Тоже правильно. Ладно, местечко не плохое. Снег выпадет и всё боры наши будут. Хотя нет не все. Чуток оставим на развод. Идём к машине. Здоровущяя туша упала в воду, как скажи мешок цементу бросили. Интересно сколько такой зверь весит? Ладно бог с ними, с бобрами. Не добыли и пусть. От нас никуда не уйдут. По первому же снегу сюда опять приедем.
 
Гыыы!

А мы с зятем и его родственником, не сумев поехать с вами в субботу, решили качественно провести воскресенье. Если бы я знал, что пАдонАк Саня задумал...
icon10.gif
В общем, в 12 часов дня оказались мы ... в океанариуме!
icon10.gif
Такого душевного расстройства при виде толстеньких сазанов, окуней, форелей, угрей, лещей, щук (на морских рыб я, правда, смотрел с интересом, но без ажиотажа) не испытывал давно! Извращение, блин!
icon10.gif
 
Не растраивайся, прими как дальнейшу цель достижения
 
Ну что сказать Игорек, отсутствие результата тоже результат. Поздравляю с хорошим отдыхом в отличной компании. В следующий раз, меня свистните и будем мы с бобрами чешущими я... помидоры:9:
 
"Звёзды на небе"-я уже забыл,когда их видел, с такой погодой.
Мдя, парни я смотрю у вас на бобров-зуб имеется.
Не сБобровать им...:1:
 
Последнее редактирование:
А вы хатки в следующий раз разберите и они сами придут вечером их перестраивать :dance:

Убил бобра - сберёг дерево

С ув
Дима
 
А это уже противозаконно...
 
Если хатку разберешь, то они уйдут. А куда? Так что на разбирай (кроме того это противозаконно, согласен с LOS)
 
Можно не хатку, а плотину разобрать, чтоб вода журчала. Это не противозаконно.
 
Здорово, Володька! А я сижу на форуме, отчеты читаю про охоту у Женьки. Я конечно могу сильно ошибаться, но не мог Женька так скурвиться(готовиться к другой охоте на вашей охоте). Хотя...
 
Разбирать хатки не надо, а вот плотину самое то. Бобер сразу же почуствует изменение уровня воды и скорости течения. Ночью обязательно всей гурьбой выплывут на субботник. Трудоголики ещё те...
 
У нас тоже бобер - лимитированное животное, т.е. по лицензии. Но я не удивлюсь, если сезон охоты на оного продлят до лета ( по правилам с 1.08 до 31.03), так как у нас настоящее бедствие от этого грызуна. Уже появляются в угодьях такие места, которые не можем прогнать. Слишком мокро...
 
Бобер сразу же почуствует изменение уровня воды и скорости течения. Ночью обязательно всей гурьбой выплывут на субботник....
не всегда, сразу поплывет разведчик, а так иногда и 2-3 недели без починки и вдруг за ночь - снова плотина стоит
 
Какие то ленивые у Вас в Эстонии бобры. У нас максимум на 2-3 ночь все выстроено заново, даже покрепше...
 
не ленивые, а умные стали, знают что их ожидает, а то что новая плотина покрепше это точно, и не на том месте а чуток выше или ниже по течению.

p.s. у нас бобер не лимитированное животное, т.е. без лицензии...
а главарь соседного об-ва мне говорит, что бобров могеш и на их земле отсреливать ...
 
Я в основном сижу тиху на хатке и жду. Слышно как они в хатке двигаются, грызут итп, а когда выходят то всплывают разок около хатки и тогда бац
 
Так же охочусь. Только после баца 80% тонет или успевает в агонии занырнуть. Хотя картечь 6.0 - 6.2 половину головы сносит.
P.S. Всех с Наступающим! НП НП!!!
 
Только после баца 80% тонет или успевает в агонии занырнуть
это так 10-20% тонет, главное попасть не в головной мозг a перебить позвонки, только карабином и целюсь в шею (и почти таким же успехом можно незаконно из мелькашки)
 
Прошедшей весной охотился из шалаша с подсадной, видел двух бобров, мимо меня проплывали. Стрелять не стал, хоть и очень хотелось. Сдержался. А осенью просидел до полуночи у здоровой осины, наполовину сточенной бобром( мы же его оттуда спугнули днем), но он не вылез, непунктуальный попался, недодела!

Rain, а как ты с нарезного в позвонок, через оптику? И каков процент добычи отнсительно количества выстрелов? И сильно ли пуля шкуру рвёт?


Я на сл. осень планирую заняться, бобров у нас тоже полно!
 
Сверху Снизу