• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выброшенный кабан?

Когда голодный пёс, то съест кобанятину, а отрыгнёт потом обязательто просто этогшо не увидешь он из уважения к хозяину уйдёт подальше. А сытый есть не будет.
 
шкуру может взяли, типа на ковер, а мясо брать не стали.
 
Скорее всего не добрали с вечера, дошел сам, а наутро было поздно. По рассказам егеря, даже в 20-25 градусный мороз из-за плотной шкуры мясо не промораживается, как хотелось бы, а протухает. :( Шкуру наверное взяли как трофей.
Но может просто и бреков вспугнули.
 
Скорее всего не добрали с вечера, дошел сам, а наутро было поздно. По рассказам егеря, даже в 20-25 градусный мороз из-за плотной шкуры мясо не промораживается, как хотелось бы, а протухает.
frown.gif
Шкуру наверное взяли как трофей.
Но может просто и бреков вспугнули.
Такого же мнения.
 
Может трофеем её и не считают но часто забирают и выделывают потом на стене можно повесить. В планах и у меня такое есть, в бане повесить, осталось только добыть кабана, медведя, волка и рысь, а банька уже построина.
 
Скорее всего не добрали с вечера, дошел сам, а наутро было поздно.
Эта точка зрения не дает ответа на вопрос, а нафига тогда его разделывали на части? Типа сразу не учуяли?
 
Эта точка зрения не дает ответа на вопрос, а нафига тогда его разделывали на части? Типа сразу не учуяли?
Просто предположение-мож кто добыл кабана просто на своих двоих был?чё смогли унести -забрали,а чё несмогли-завернули и решили забрать потом.....Када 2 раз вернулись,мясо уже того...завоняло,развернули,понюхали,да так и бросили.
Как Вам такая версия?
 
Что за сказки, о том что охотничьи собаки не едят сырую кабанятину.И мне очень хотелось увидеть собаку которая из УВАЖЕНИЯ к хозяину кушает,а потом отрыгивает мясо.Едят за милую душу.Просто вы сталкивались с неприученными к этому собаками.Моему драту кроме кабана ничего не надо было.Лайка тоже самое.Стас.
 
Стас правильно !!!!!!!! У меня тоже жрут тока так !!!! И потом едут в машине и никто ничего не отрыгивает ! ТАК ЧТО ЭТО СКАЗКИ!!! Приучат собак к деликатесам а потом все у них отрыгивает !!!!
 
Сырым мясом диких животных, собак все-таки лучше не кормить!!!

Банальные гельминты убиваються только длительным кипячением!!! Тем более собачка может подхватить более серьезные заболевания!!!

Что касается трихинеллеза, то тут уж кипяти, не кипяти- трихинеллез кипячением не убиваеться!!! Так что настоятельно рекомендую проверять всех плотоядных, а так же животных "не брезгующих" мясцом в том числе и кабана!

Что касаеться лося, то о его заболевании трих-ом не слышал не разу, хотя приходилось слышать о бешенстве!

Волков бояться - в лес не ходить! Правильно! Поэтому и ходим, что не боимся!

НО осторожность еще никому не мешала!!! Просто цена вопроса может быть слишком высока!!!
 
трихинеллез кипячением не убиваеться
Убивается, тока обработка должна длиться не менее 4 часов. Что для шурпы очень даже неплохо.
 
Евгений, специально спрашивал по этому вопросу у ветринаров-биологов на кафедре, они сказали что убиваються только личинки, а вот капсулы-яйца сохраняються и температура им не помеха.
 
Плохо когда убивают и бросают :-((
 
Просто так не бросают, на то была какаято причина, вот только пока все молчат, не говорят кто его бросил и по какой причине.
 
Я бы взял любого !!!!! МЯСО тухнуть не должно !!!! Да и свинство в лесу разводить. Правда лисы и вороньё сожрут .
 
Кипячением убивается! Только температура д.б. больше 100 градусов. Например в скороварке, под давлением.
 
личинки трихинелеза не убиваются даже кипячением. они в капсуле живут. это сами червяки умирают..... вроде так читал...
 
Дмитрий, температура кипения воды по определению не может быть больше 100С, физика, против нее не попрешь. Что касаеться "убивания" читайте внимательно мой пост выше и пост Дениса. Надо также знать, что высокие температуры (варка, жарение), низкие температуры (холодовая заморозка), вяление или копчение мяса, зараженного личинками трихинелл не приводит к их гибели. При этом снижается только патогенное воздействие возбудителя на организм человека и заболевание трихинеллезом будет протекать в более легких (стертых) формах.

Сейчас сделаю подборку по трих-у и выложу в отдельную тему.
 
Я сам на охоте 1 раз выбросил кобана гдето килограм на 70. При разделки из его живота выволились крупные черви длиной до метра. Картечь пробила живот внутри оброзовался разрыв и черви были в нутри всего живота. При разделки было противно и я его оставил.
 
Сверху Снизу