• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выброшенный кабан?

Автор темы

следопыт

Завсегдатай
Регистрация
23/01/06
Сообщения
692
Реакции
150
Адрес
Эстония. Нарва.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1980
Оружие
белка. иж-54. иж-58. тоз-12. МЦ 21-12рп. Тикка м695, 30-06. ВЕПРЬ 308win
Собака(ки)
лайки. 4 шт.
Сегодня был на охоте и нашёл выброшенную тушу крупного кабана. Причина непонятна, похоже что стрелянный.

i-44.jpg
i-43.jpg
 
Дык, проверили у ветеринара, оказался трехенелезный вот и выбросили.ИМХО
 
Так чё прям целый кабан или разделанный ? Может шкура тока с копытами . ? На фотке плохо видно.
 
Вот только шкуры там и не видел, а туша ободрана от шкуры и порубана на несколько частей. Версия что после проверки ветврачём была, но место где выкинут не подходит подъездная дорога очень плохая.
 
А чё ты не взял ( собаки сожрали бы )??? Тухлый ?? Может там кто-то был тебя увидели и испугались , думали егерь ?
 
Кабан конечно уже тухлый, а собаки были сомной, но Артём ты имеешь охотничью собаку должен знать что собаки сырое мясо кабана не едят.
 
Лосятинку жрали с удовольствием , а про кабана не замечал.
 
=(

Мне кажется, фотографии и некоторые рассуждения лишние, ведь на сайт заходят разные люди...
 
Мне кажется, фотографии и некоторые рассуждения лишние, ведь на сайт заходят разные люди...

Андрей, это что то типа : слабонервным и детям до 18 не смотреть !!! )))
 
Быть может браконьеров спугнула инспекция, мясо побросали и скрылись. Как вам такая версия?
 
мясо побросали и скрылись.
Бросать мясо глупо (с) ОНО.
Версия с болезнью более правдоподобна. Как правило отправляется гонец в СЭС, и потом по телефону сообщает результаты анализов, а опытные охотники и так в состоянии определить некоторые болезни по виду органов.
Смущает только, что не сожгли.
 
а вы не подскажите для начинающих как по внешнему виду органов определить хотя бы примерно наличие подобных болезней?????
 
Я же написал - опытные охотники.
Я не умею. Видел что смотрели печень и селезенку. Касается только кабанов и лосей, медведя не рискуют.
А начинающим лучше к дохтуру:ad:
 
Просто печень и селезенку, поверяют на наличие выраженных дефектов и паталогий, в случае с медведем трихинеллез на "глазок" не определить тут нужен хотя бы микроскоп.
 
Денис, лучше не рисковать, если опыта нет.
Лося можно брать так сказать "на глазок", и то с опытом.
А кабан, и тем более медведь-только через анализ. (последствия-необратимые).
Хотя многие этим пренебрегают, и здравствуют до сих пор.
Удачи!!!
 
Как версия, что с вечера ранили а найти смогли утром или пзже, когда ободрали есть не решились. По поводу ветврача то точно знаю что большенство на проверку не носят и все живы, главное сырым не есть.
 
Едят, еще как едят,:9: даже яйца.
 
большенство на проверку не носят и все живы, главное сырым не есть.
без справки ветврача и лицензию не закрыть, у нас все кабаны всех возрастов на проверку идут, правда еще небыло случая трихинеллеза
что собаки сырое мясо кабана не едят
именно, а если оч голодные и сьели, то потом отрыгивают. Я не знаю другое мясо с таким еффектом для собак. Вареная кабанятина - все нормально, я гематомы вырезаю, отвариваю и собаке.
А лосятина, это совсем другое дело, деликатес.
 
Собаки едят и ещё как !!!! Незнаю может у ВАС не едят проверил набросились тока так. Принёс другу с маленькой гончей так она тока так кусок кабанятинки сожрала !!!! А если будешь всё время бояться болезни так можно на охоту и неходить . ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ .
 
Сверху Снизу