• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

лыжи СОРСУ-Спорт

  • Автор темы Автор темы yura_hmao
  • Дата начала Дата начала
Автор темы

yura_hmao

Участник
С нами с
18/11/05
Постов
51
Оценка
7
Живу в:
Тюмень
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМКМ 20*76, МЦ 105-20, МЦ 105-01
Собака(ки)
карело-финская лайка
Уважаемые не кто не видел-использует лыжи этой фирмы?
 
Карелия Сорсу- это просто отличные лыжи, но только выпущенные до начала 90-х. Потом технологию изменили с целью удешевления, вследствие чего нынешние Сорсу и брать не посоветую. На данный момент брать лучше Fisher, Madshus или Rossignol. Можно, конечно, взять и Карелию, но уж если только совсем качество не волнует или с деньгами напряг.
 
а Fisher, Madshus или Rossignol делают охотничьи лыжи?
 
Конечно нет. Да если и делали бы- не советую. Про охотничьи лыжи в Вашем посте нигде не упоминалось. А Сорсу спорт- это, насколько я знаю, фирма: выпускает и охотничьи, и беговые.
 
Вчера получил свои лыжи. Кажество изготовления - можно и лучше. Сроки изготовления с момента заказа - 2,5месяца. Скользящая поверхность - камус лосиный + пластик.
Жаль снега почти нет. Прийдется в седующий сезон тестить.
 

Вложения

  • 67_1.jpg
    67_1.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 393
  • 69_1.jpg
    69_1.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 351
Юра огласи

пожалуйста цену вопроса в деталях т.е.
1. предоплата
2. изготовление
3. доставка
4. итого
 
Приняли заказ без предоплаты.
Изготовление составило 2,5 мес. в виду отсутствия камуса на фабрике.
Доставку осуществили до представительства СОРСУ-Спорт в Москве.
Московский представитель передал лыжи родственнику моему (расчет наличными при передаче).
Цена вопроса составила: 5200р (цена лыж) + 200р (пересылка почтой Москва-Вартовск) + 100р (упаковка лыж на почте).
Доставка почтой 10дней.
 
А скажи пожалуйста, как выглядит соединение переднего края камусов со скользящей поверхностью? Надеюсь они его заглубляют как нибудь, что бы порожка не было? И вообще, как они крепили камус к лыжине? Я такой комбинации (камус + пластик) никогда не видел.. Интересно что получиться из этого? (от чисто пластиковых охотничьих лыж - я в ужасе остался...)
 
Соединение камус - пластик отличное, ровный переход. Никакого порожка нет. По возможности сфоткаю народу.Камус к лыжне приклеен. Мастер меня заверял что никакого отклеивания камуса\пластика не бывает (типа в такой комбинации лыжи финикам гонят).
Чисто пластиковые я сам без малого в нервах чуть не сломал на охоте.
А что получилось из этих лыж уж скажу на след. сезон.
 
Я очень надеюсь, что эта конструкция тебя не разочарует. Клей действительно хорошо держит камус. В моём случае использован обычный момент, правда клеил к дереву и очень качественно, с подогревом и опрессовкой. Ну, короче, будем ждать снега)))
 
День Добрый Всем!
Все таки смог оттестировать лыжи СОРСУ-спорт (в течении 3 дней по тайге катался). Отдачи никакой, не большие подъемы как по ровному.
 
Назад
Сверху Снизу