• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Лосося хочешь...? Накось-выкуси...

Камчадал, полностью согласен со всеми твоими мнениями.

--- Добор поста---

Ветер, рыба вошедшая в реку меняет окраску.Чем высше по течению тем окраска темнее.Сначала она типа попугая.А потом похожа на голенище кирзового сопога после хождения по мокрой траве.Жирок весь исчезает.Самцы отращивают зубы и кривые челюсти чтоб кусать белорыбицу ворующую икринки.
 
Если плавнички и хвостик коротенькие, а тушка, как у поросенка - выращенная.
вы может быть лосося с радужной форелью перепутали?))) хвостики коротенькие и тушки толстенькие не показатель выращенной рыбы вообще))
у нас в магазинах вся семга норвежская из садка,радужная форель из области и Карелии из садков,а тихоокеанские лососи(нерка,кета и горбуша) либо Сахалин либо Камчатка дикие из моря...в Москве картина такая-же

--- Добор поста---

если бы не гнали лосось на экспорт, то большую часть этого серебра можно было бы в рауш-заморозку
а куда на экспорт мы гоним? вроде как сами покупаем у норгов,а после санкций у белорусов:ap:
в кучи магазинов в Питере например купить замороженную горбушу,кету не проблема вообще,лежит никому не надо)
 
Это не нормально.
Как и бензин по сороковнику, как и отсутствие централизованного газа в посёлке-стотысячнике, находящемся в километре от пресловутого "северного потока"
 
По определению, владелец РПУ должен быть рвачом, так как он производное гнилой рваческой капиталистической системы.
странно...в гнилой капиталистической системе как раз все хорошо...в Финляндии,Норвегии и Швеции например с лососем все в порядке,бери лицензию и лови,есть лицензии на сети,у финнов есть лицензии на лов сига сачками),есть только грамотные квоты на вылов,сроки,и есть реки и участки где только спортивное рыболовство и поймал-поцеловал-отпустил...
 
Рыба дорожает только на прилавках,у рыбаков цена сдачи не меняется уже лет 5,единственное исключение корюха,она таки вырасла приблизительно на 100р,но по ней куча ньюансов.
Что касаемо фото где две рыбы,я бы нижнюю назвал дичком а не садковой.
 
Это вряд ли. В свое время 8 лет на Камчатке прожил.
я тооолстеньких таких семг как раз ловил весной только с моря зашедших в реку рядом с устьем)) дикая 100 процентов была)))))))))
так что упитанность не показатель вообще)
 
в Питере например купить замороженную горбушу
в народном 2-3 раза перемороженная горбуша- 140 рубликов -цвет вообще не понятный.есть такое страшновато)))
Да, цены конечно на рыбку кусаются -свинина 240, так этой свинине каждый день еды дай, да теплом обеспечь...нонсенс.имхо.
ps
я вопросы с рыбой, посредством рыбалки решаю.пока.в магазин за рыбой -моветон. http://piterhunt.ru/scripts/forum/member.php?u=1638
Лосося на Онеге поймал -сказали местные что иск.разведенный -плавник -жировик отрезан.
ps2
Олег, поправьте текст, с УК не вяжется ..
Это да, Олег,Вы это того: за хвосты и головы чавычи 500 много для ДВ -укажите 120-130, нормально)))
ук и квоты может, поменяЮТ выгодоприобретатели и бенефициары ?Ну ,Олег с женой в смысле...чИреС "выборы"
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а куда на экспорт мы гоним?
Япония, Китай, Корея... япы по нерке тащаться вааще... Переброску еще в море делают борт/борт минуя таможню, налоги и проч...контроль, голый нал в карман...


странно...в гнилой капиталистической системе как раз все хорошо...
Это в европах... где Вы видели правильный капитализм у нас? У нас дикий капитализм...дутый... у нас ОПГ, у нас коррупция сверху донизу...У нас по определению ничего "капиталистически" работать не может...коррупция. Где Вы видели конкуренцию? Все цены на рыбу у нас назначены....Сегодня узнаю почему такие цены...Губернатор приказал (!!!!) СНИЗИТЬ цены перед праздником 12 июня на 200 руб. а так чавыча была по 800, нерка по 400...торгаши жаловались...

поправьте текст,
поправил...вот ведь дожили...
 
Мужчины,мы можем долго и нудно рассказывать о запредельных ценах на рыбу,в два три,а то и больше раз больше по сравнению с мясом,что абсолютно не нормально для государства со всех сторон омываемого морями и океанами,а количество внутренних рек и озер,просто не поддается подсчету,но ничего с этим положением вещей мы поделать не можем. Это система,которую нам не под силу сломать,в ближайшие десятилетия,это точно.Это бизнес,на котором завязаны простые рыбаки,которые зависят от перекупщиков,ГИМС и РЫБОХРАНА имеющая свою долю в этом деле, у меня есть 100% информация,что у них стоят свои сети под видом рыболовецких,но рука руку моет и доказать обратное практически невозможно,говорю за ЮБЛО, Назия.Лаврово,Кобона.Леднево,Черное. От Камчатки до Астрахани ситуация я думаю схожая. Десятки километров сетей,в любое время года,в том числе в нерестовый период. На Руси в нерест даже в колокола не звонили,не
ужели мы прожить без нашей рыбы неможем месяц-два
?Да легко,зато как удобно списать уменьшение поголовья рыбы на браконьеров одиночек,я ни в коем случае не оправдываю их,но где больше зла,вот вопрос? Мне 40 с хвостиком и больше 35 лет отдано рыбалке,рыбы действительно стало намного меньше и чтобы рыбы хватило нашим внукам и правнукам,нужны правильные законы,я не говорю про жесткие и запретительные законы,в той же Финляндии запретов практически нет,а рыба есть. Соглашусь,что у нас всякий запрет вызывает аллергическую реакцию,но все таки хочется верить,что здравый смысл победит вседозволенность в наших головах. Ни хвоста Вам ни чешуи!
 
От Камчатки до Астрахани ситуация я думаю схожая.Да легко,зато как удобно списать уменьшение поголовья рыбы на браконьеров одиночек
а в это время, по первому каналу, показывают сюжет о том как поймали злостнейших браконьеров в Астрахани, на резинке, и показывают их "добычу" - сушённую воблу между деревьев, я бы поставил ржущий смайлик, если бы это не было так грустно, там воблу и с берега можно наловить не один мешок, настоящие браки там ловят отнюдь не воблу и не на резинках. а по первому каналу показывают это дерьмо и преподают как героическую борьбу с браконьерами.
 
"Зато" у нас на Камчатке честному рыболову просто раздолье!! В этом году со льда хорошо ловилась корюшка и селёдка на озере Вилюй. На второй день ловли, когда на лёд прибыли рыбаки, туда подьехал сотрудник рыбохраны в сопровождении сотрудников полиции. И заявил, что для ловли на озере необходима лицензия на лов! Это при том, что данное озеро не искуственное, корюшка - не лицензионный вид. Когда рыбаки выразили готовность купить данные лицензии, выяснилось, что за ними надо ехать в Елизово - это 60 км. от данного озера. (Раньше эти путёвки продавали прямо на озере, а потом перестали). Ну а про спортивную ловлю лосося рассказывать даже не хочу! У меня океан кругом (живу на полуострове, не в смысле на Камчатке, а мой микрорайон на отдельном полуострове в Авачинском заливе). Чтобы половить лосося на спиннинг, мне нужно поехать на лицензионный участок, ближайший из которых находится на реке Авача, в 40 км. от меня. А, забыл. У нас есть свой лицензионный участок на реке Паратунка. Я как-то брал туда лицензию. Но Кижуч не ловился, по тому, что выше по рыбному ходу его душили сетями.
 
Сверху Снизу