• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камчатка Лосося хочешь...? Накось-выкуси...

уничтожение средств ведения браконьерства на месте задержания
Вырастет цена на икру ,все остальное останется тем же .
И схемы в том числе и добычи и реализации .
Нужны жесткие меры в вертикали власти , перефразирую ,нужно создать условия при которых этим заниматься будет НЕ ВЫГОДНО ..
с жестким законом и такими жесткими контролирующими органами .
Чтобы эти самые органы понимали ,что и их могут нахлобучить ..
 
нужно создать условия при которых этим заниматься будет НЕ ВЫГОДНО ..
Насколько помню, когда наша страна присоединилась к соглашению по сохранению осетровых на Каспии, были приняты весьма жесткие меры, которые если не уничтожили, то хотя бы значительно сократили браконьерский лов. Дело, помнится, доходило до открытого вооруженного противостояния. И теракт на параде 9-го мая в Каспийске многие приписывали икорной мафии.
 
Не рвите сердце господа ничего от нашей болтовни не изменится
 
Балтийский лосось стоит от 600до 1000за кг,но это уголовка,бывают бонусы типа на науку.


walerka,Михалыч не все частники одинаковы,я работаю по лицензии,веду журнал,регулярные проверки,как журнала так и содержимого в лодках,плачу налоги,мне это занятие нравиться. почему сразу только государственное?
 
не все частники одинаковы,я работаю по лицензии,веду журнал,регулярные проверки,как журнала так и содержимого в лодках,плачу налоги,мне это занятие нравиться. почему сразу только государственное?
Вы владелец РПУ?
Если да- то тогда Вы динозавр, вымирающий вид. Вернее даже противоестесственный. По определению, владелец РПУ должен быть рвачом, так как он производное гнилой рваческой капиталистической системы. И самое первое почему- потому, что ЧЕСТНО получить участок (РПУ) для ЛиСР невозможно. А единожды преступив закон....дальше по накатанной.
У нас как раз на РПУ и творится весь беспредел. Есть РПУ в сто километров реки...туда не добраться для рыбалки...туда не добраться и рыбнадзору (пофантазируем, что они есть честные)... квоты владелец получает...журналы и прочее никто годами не проверяет.... угадайте с 3-х раз чем занимается владелец РПУ???
 
по тв вчера сказали что решили разрешать частникам заниматся промысловым ловом в море.
 
Камчадал,нет я не владелец рпу,у нас такого беспредела как у Вас нет,а проверяют практически каждый день,приезжает ГМИ,и погранцы,и попробуй не ту цифру поставить или прилов не вписать или машиной в воду заехать сначала штраф на физ лицо,а потом на юр.лицо.Страна у нас не маленькая не надо одним мерилом всех
 
Олег, только сейчас тему прочитал.
Прочитал и ... ужаснулся.

Ужасный век, ужасные сердца
 
В средние века было проще, отрубил сначала руку вору, потом головёшку, другие посмотрели.... не выгодно.
И стали честными людьми. :ag:
 
Заехал сегодня на рыбный рынок впервые, как путина открылась (1 июня)...прицениться, так сказать... Посмотрел... обидно стало за державу. Это в рыбном-то краю... руку сунь в воду- лосося за хвост поймаешь... И ТАКИЕ ЦЕНЫ!!!
чавыча.jpg....кета с неркой.jpg.....куски.jpg
Вот чесслово, я мирный человек, но так захотелось взять .... с ящиком .... и повеселится от души...выкосить всю эту чиновничье-олигархическую тварь......что распродает направо-налево рыбные богатства страны и кладет всю прибыль себе в карман. Как наши камчатские депутаты Евтушок с сенатором Пономаревым (доход по 1,8 млрд руб каждый за 2016 год), Невзоров (500 млн.руб) и другие чуть поменьше....
Много такой дорогой рыбы съест камчатская бабуля с 15 тыс.пенсии из которой 10 штук минимум за жилье... У жены пенсия 18 с копейками...если бы не работала и меня бы не было- голодала бы...т.к. ЖКХ платим 14 т.р. за двушку.
Пилять. Это в рыбном краю.... рыбные олигархи миллиарды гребут... а народ хрен без соли доедает. Не видел я очередей у рыбных рядов. Зато журнаШлюхи разрываются от радости- квот больше выделили, значит рыбы поймаем больше.... Но до конца они не говорят. Кому в карманы прибыль пойдет... что цены на рыбу не уменьшаются... что с каждым годом экспорт рыбы все увеличивается.... а народ РФ лосося не видит... про импортозамещение уже и не трындят...
.............. так погано.......
п.с. кусок рыбы (пол-нерки, хвост) на 630 гр. я все таки взял...отдал 220 (!!!) рублей. Это в рыбном-то краю!
..............
2 п.с. а самому поймать - 1)нерка на спин не ловится...2) чавыча-лицензия 500 рэ на 1 рыбу в день...+ надо 50 литров солярки в машину х 45.80 руб за литр + 20 л.бензина для мотора х 47 руб литр + 1,5 т.р. еда минимум = считайте сами... стоимость снастей я уж не беру... 3) чавыча 500 рэ лицензия + 50 литров за солярку+ 1,5 р. еда + стоимость гида с лодкой 13 т.р. за день -тебя повозят по реке + 1,5 т.р (2) одно спальное место в гостевом домике= это по минимуму.... Вот и считайте. Самому ехать с лодкой- проблемы с ночевой...медведями...большими физ.затратами. Если возить будут- денег много надо. В любом случае рыбалка на чавычу- глубоко затратное дело....
А во времена СССР чавычка была очень даже доступная...как и все продукты питания....
 
Последнее редактирование:
Камчадал, Олег радуйся , рыба серебрянка.У нас вся рыба цвета кирзового сопога и цены такие же.
 
рыба серебрянка
а как вы их различаете?



п.с. кусок рыбы (пол-нерки, хвост) на 630 гр. я все таки взял...отдал 220 (!!!) рублей. Это в рыбном-то краю!
у нас рыба красная стала дешеветь, продаётся как "семга", всё равно у нас их не различают.
вот думаю, Камчатская или норвежская-выращенная.
 
Regrad, в средние века так, а в наше время надо по другому, заходить в реку, ставить табличку, что здесь были брэки, а потом их там и положить с этой поротой рыбой, другим будет наука. Законы эти не для начальства ни для брэков не действуют, они для простых людей.
 
Камчадал, Олег, у тебя чавыча по 600 а у нас корюшка в сезон столько же.
 
радуйся , рыба серебрянка.У нас вся рыба цвета кирзового сопога и цены такие же.
Так не правильно это... если бы не гнали лосось на экспорт, то большую часть этого серебра можно было бы в рауш-заморозку и в западные районы страны... если бы ресурс был государственным. А вся прибыль от реализации- на социалку...

а как вы их различаете?
Так серебро выловлено в море, а когда рыба заходит в реку- она принимает брачную окраску (как на фотографиях 1 страницы темы, там кета в фиолетовых разводах). В СССР рыбу в реках промышленно не ловили, только в море (!!!!) серебро и живьем, и в консерву.... А сейчас- на море рыбные олигархи херачат...а в реках- мелкие ушлепки (типа мелкий бизнес, бракуши и разные ИП чиновников)... + еще разрешили (идиоты) рыбу с нерестовыми изменениями в консерву пускать. Нерестовые изменения- это уже плохая рыба...

В Питере в 2 раза дороже
Это не нормально. Если бы у нас была рыба по 50 рэ за кг, то у вас по 100...

чавыча по 600 а у нас корюшка в сезон столько же.
Да ужоснах! У нас корюхан был по 200...так то же "с дуба рухнуть".... цены, епть...
 
Сверху Снизу