• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Путин подписал лесной кодекс.

Ваше мнение - относительно грядущих изменений?


  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
Лучше или хуже будет посмотрим. Но за путевки и лицензии платить будем больше это точно.
 
Во-во, совершенно верно! И почему нам во всем всегда видиться только плохое? Чего за инстинкты такие выработались?
А если чиновники нажиться захотят, так это ребята уже коррупция! А как, кому и чем сней бороться - это совершенно другой вопрос...
 
Сэм.

Это не инстинкты, это опыт жизненный. Назови хоть один закон за поаледние 5 лет, который бы не вызывал возмущение большей части населения страны?

И где ты видел чиновника, который нажиться не хочет?

И где ты видел борьбу с коррупцией? Она у нас не ведется, если не считать несколько образцово-показательных процессов над мелкими чиновниками.
 
закон нужен т.к это закон
 
Grig

Ты бы еще слово закон с большой буквы написал, вот так: Закон :). Гы.

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
В каком веке это еще сказано?
 
Уважаемый Александр, я совсем не идеалист, как Вам напрасно кажется. Чего уж действительно не отнять, так это жизненного оптимизма.
Как я уже писал закон это одно, а как его будут применять это другое. Не думаю что все законы это результат работы лобби и приследования чьих-то интересов...
Убежден, что закнотворчество должно быть и наверняка направлено на улучшение ситуации в стране. Только это процесс не быстрый. Скажите ведь с 91го многое уже изменилось и многое совсем не в худшую сторону.

Однако отклонились от темы... автор спросил нашего мнения, что измениться для охотников - так я уверен что в ближайшие несколько лет ничего, кроме может повышения цен. Так они, как я уже писал и так должны измениться и изменяться и кодекс здесь ни причем, может только совершенно косвенно.

Но это все ИМХО, совсем не нужно нападать, это мое мнение, субъективное, я его просто высказываю и не занимаюсь пропагандой и агитацией "за советскую власть"...
 
Да я собственно тоже не занимаюсь пропагандой и агитацией "за советскую власть", и "за несоветскую", кстати, тоже не агитирую.

Только почему-то у нас власть чего скажет - как в лужу п*рнет. Тут уж агитируй не агитируй - это очевидно.

Да, действительно, законы принимаются на благо народа. Только получается как всегда. А если какой народ и имеет благо, так уж очень узок круг этого самого народа, благо имеющего.

Я вообще только одну власть признаю - президента нашего клуба :)
 
Ох, как мне хотелось бы услышать хотя один пункт по вопросу, что у "Нас" в стране стало лучше. И если даже стало, то к чему это привело. И вообще писсимист это хорошо информированный аптимист!
 
Эх, Саша, давно уже "Рубки ухода", разрешённые в защитных лесах называют "рубками ДОХОДА" и почемуто проводят их в насаждениях, обеспечивающих максимальный выход деловой древесины.....
ИМХО: лесхозы в последние 2-3 года просто унизили и руководством сверху поставили на дольствие от лесозаготовителей. В таком виде, как л/х существовало последнее время под "сверх мудрым " руководством оно недолжно существовать впринцыпе!!!!
Но новый ЛК вводит такую сумятицу, что в л/х ещё лет пять всё будет в себя приходить, бо Лесной Кодекс ведёт зс собой изменение в такой куче нормативных актов, что вам господа даже и неснилось.
В институте меня учили, что "попённая плата" (плата за древесину, отпускаемую на корню) возмещает все расходы на воспроизведение срубленной древесины, в т.ч. и затраты на содержание лесхозов, занимающихся этим воспроизведением. В себестоимости срубленного круглого леса доля "попённой платы" составлят 3-4 % по России, в Канаде и др. развитых странх до 50%. Разумееется, там и лесные службы работают подругому, рэнжеры с пеистолями, ....
Да просто лобби лесопромышленниковт очень сильное + нужно срочно "Освоить" "стабилизационный" фонд! Новый ЛК подразумевает арендованные базы лесного фонда как обЪекты недвижимого имущества, которые можно сдавать в субаренду, закладывать и осуществлять иные имущественные сделки. У нас уже появилась некая "Национально - инвестиционная группа" которая взяла в аренду почти всю территорию района, а это порядка 1,5 млн. га лесных земель. Купили "накорню" всю администрацию области, готовить лес явно на собираются, налицо очередная финансовая замута....
Господа, ССУКИ они все!!!!!
 
...затрудняюсь ответить...хочется, чтобы было лучше, а на деле получается как обычно... :ak:

Памятуя союз...эх..........широка страна моя родная.....
 
Отличный кодекс.
Как и все остальные законы в России будет замечательно работать на чиновников и олигархов. И как и все остальные законы только усложнит жизнь обычным людям.
 
Ответил п.4.

Так как не знаю как правильно читать этот закон...
Где ставить правильно запятые где точки...

Сколько еще поправок будет внесено до его вступления в силу, сколько после...

ИМХО: все закончится только тогда, когда все нужные территории отойдут нужным людям...

З.Ы. Вспомните как все начиналось с законом о игорном бизнесе... и что вышло в данный момент... и что еще будет ....
 
Кюшай мандарины, таварищь...

Однажды в Кремль к И.В. Сталину приехал секретарь компартии Грузии.
Гуляют они по парку и разговор ведут неторопливый. Коба между делом чистит мандарин, шкурки под ноги себе бросает и предлагает отведать фрукта мароканского своему земляку: Кюшай мандарин, кюшай мандарин дарагой. А тот все отказывается. А Сталин настойчиво так предлагает: Кюшай мандарин, кюшай мандарин...они полезные, в них витамины.
Наконец, что-то щелкнуло в голове у секретаря компартии Грузии и он так запальчиво и говорит: Таварищ, Сталин через три года Грузия накормит мандаринами весь саветский народ!!!
МАЛАДЕЦ! Понял...- сказал товарищ Сталин и улыбнулся себе в усы.
Теперь у нас есть мандарины не только из Мароко, но и из Грузии.

Хрущев хотел америке «кузькину мать» показать и ведь показал. Боялись сцуки.

Брежнев кино любил и было КИНО: фильмы Гайдая, Рязанова и др.

Горбачев водку не любил и виноградники вырубили.

Ельцин коммунистов не любил и разогнали комуняк.

«Лесной кодекс»? Не знаю, знаю другое:
Открываются спортивные школы борьбы дзюдо, на базе Красной поляны создается шикарный горно-лыжный курорт, где планируется провести зимнюю олимпиаду...
А лес рубят, аж щепки летят и едут вагоны за рубеж и мебель итальянская самая лучшая и дом из бревна круче чем из кирпича и не всякому по карману.
Но чего жаловаться, ведь
гражданам страны разрешили "свободно и бесплатно пребывать в лесах для собственных нужд, осуществлять заготовку плодов, ягод, грибов и дров".
 
Насмешил, Володя!

гражданам страны разрешили "свободно и бесплатно пребывать в лесах для собственных нужд, осуществлять заготовку плодов, ягод, грибов и дров".
И будут граждане страны оставлять свой транспорт в километрах от любимых мест, пробираться к ним не проселочными дорожками, а по... вам по пояс.. в болотах. Вывозить сухостой деревенским придется не на телегах или лисапедах-мотоциклах, а на горбу и своими ногами! Лодку резиновую до лесного озера тож придется на горбу тащить! Ибо! Перекроет шлагбамбумами да заборами новый пользователь все пути-дороги в арендованные леса! Что уже происходило и до подписания кодекса! А щас - на законнных основаниях. Ходи пешком, товарисч, ездить господин будет!
 
Думаю,что простым охотникам лучше не будет,а вот хуже ,может быть!
 
Вспомните старый анекдот про то как глава всего и вся ВВП в 2010 году принял президента РФ по его просьбе.
Просто теперь очередь дошла и до лесов.
 
Полностью согласен с Серёгой (который Leshii) лесников опустили по полной, и дальше будут опускать...С лесозаготовителя по лесовосстановлению и тушению пожаров взятки гладки... Особенно если он зарегестрирован как ЧП а не юридическое лицо. Ну в лучшем случае людей даст (не специалистов и без лесопожарного инструмента - обязать его купить для своих рабочих опрыскиватели или мотопомпу нет юридических рычагов), от которых толку как с козла молока... А потом счёт лесхозу ТАКОЙ выкатывает, показывает затраты на простой, зарплату рабочим и т.д. В лесничествах по Мурманской области как правило лесников по 5-6 человек всего, это на територию под 500тыс/га!!! Авиалесоохранное звено, к примеру в нашем районе (8 человек) сократили - ответ обычный нет денег... И это в Европейской Части!!! В Сибири и на Д.В. думаю дела хуже в РАЗЫ!!! А динамика пожаров такова - из года в год возрасло в десятки раз как число пожаров, так и их площадь. "****аболы" из местной администрации отделываются лишь высокоинтеллектуальными общими фразами. "Генералы" из управления лесами (сейчас это называется модным словом - Агентсво по лесам) постоянно "жмут" на директоров лесхозов и лесничих заставляя умышленно занижать реальные площади пожаров. этим летом один из пожаров - реальная площадь более 600га по документам показали 150. Прошлый год в соседнем лесхозе сгорело более 5тыс.\га показали около 700 .... и т.д. "Генералы" боятся за свои должности, давят на директоров те на лесничих круговая порука одним словом...
Вот и получается, что скоро на гарях сплошных придётся охотится... и просветов пока не видать.
 
В принципе, раз уж мы не можем влиять на ситуацию активно, можно родное государство и по мелочи нае.....вать. Браконьерить потихоньку, но конечно не по-варварски, а с умом. Чтобы на "своей" территории все сохранять. Ведь для большинства несложно привезти пару кг соли для солончаков иль там мешок отрубей на подкормку. Все польза будет. А пошлину платить... Ну это смотря что за лесничие... Не в обиду будет сказано, но ведь встречаются ироды и среди них. ИМХО новый кодекс ситуацию сильно не изменит, особенно для безмоторных. Я лично в основном в Карелии охочусь, да и машины нет, так меня хрен найдешь в лесу. А убивать "краснокнижных", считаю, себе дороже.
 
Сверху Снизу