• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Запоздалый отчёт

Автор темы

Зверобой

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
2 080
Реакции
1 439
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Виталий
Охочусь с
2002
Оружие
есть
На «боевом посту» был затемно. Сел на пенёк и стал ждать рассвета. В лесу полная тишина. Изредка посвистывают маленькие пичужки и из тёмного неба доносятся голоса проходящих стай лебедей. Едва солнце коснулось горизонта, как рябчик засвистел. Пропустив пару песен, начинаю манить. Птица сразу же перелетев села в завале на расстоянии пятнадцати метров от меня. Стоя за густой ёлкой, я вскидываю ружьё. Но не тут то было. Рябчик почти мгновенно срывается в густой ельник. Стараясь не подшуметь, прохожу стороной направление, в котором полетел петушок и занимаю позицию с противоположного фланга. Выждав полчаса, аккуратно пробую поманить. Рябок неуверенно ответил. Через пять-шесть песен слышу характерный звук крыльев. Птица усаживается на верном расстоянии выстрела. Первый трофей взят! Пройдя двести метров, услышал перекличку молодых петушков. Решил оставить их в покое. Этот квадрат не большой, а вокруг абсолютно не пригодный лес для рябца. Выбить здесь поголовье дело не хитрое. К полудню добрался к самым заветным угодьям. Почти сразу устроил музыкальная дуэль с парочкой рябчиков. На взрыв перекликаемся с самцом, и иногда подаёт голос курочка. Птицы свистели на расстоянии друг от друга метрах этак в пятидесяти и не подлетали. Беру инициативу в свои руки. На цыпочках подкрался к ним. Выхожу на удачную позицию. Второй трофей взят! После выстрела петушок не испугался и продолжал свистеть. Да же еще яростней. При этом, не подлетая, как партизан засел в густом ельнике! Ну и ладно, хватит с меня сегодня. Пора идти обратно. Тихонько сел за берёзку перекусить и отдохнуть. Вдруг этот рябчик перелетает и усаживается прямо на открытое место предо мной. Не смог я отказаться от такого предложения. Охотники меня поймут. Третий трофей взят!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 223
  • 2.jpg
    2.jpg
    39,3 KB · Просмотры: 208
  • 3.jpg
    3.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 246
Лучше поздно , чем никогда ! С полем !:az:
 
С полем! Красивые фото!
P.S. А что за дерево на ружье??? Покупное?
 
... "Решил оставить их в покое. Этот квадрат не большой, а вокруг абсолютно не пригодный лес для рябца. Выбить здесь поголовье дело не хитрое." ... - уважаю!!!:yelclap:

Отличный отчет, отличные фотографии!!!:ay: С полем!
 
С полем!Поздравляю!!:ay:
 
С полем!
Приятно читать о бережном отношении к угодьям. Решпект!
И фото хороши, жаль - маленькие.
Удачи!
 
Красиво!:yelclap:
Скоро эти лебеди, похоже назад полетят.
 
Поздравляю. Красиво!
 
Красивый отчет! С полем! А из какого дерева приклад с цевьем сделаны? Цвет уж больно красивый.
 
Красивые рябцы,поздравляю.
 
А из какого дерева приклад с цевьем сделаны? Цвет уж больно красивый.
Во-во! Александр, тоже вчера задавал тот же вопрос (см. выше) из чего сделан? Очень красиво смотрится!!!

P.S. Не разбираюсь в дереве, но очень уж похоже на красное!!! Или просто покрыто чем-нибудь очень качественным! По маленьким фоткам особо не разглядишь!

P.P.S. Короче,....колись Виталий что это за красота у тебя такая???:9: :ay:
 
Всем большое спасибо за внимание!

Это обычный орех без лакового покрытия, который изначально был на ружье. Пропитал олифой и подкрасил спиртовой морилкой. Просохшее дерево отполировал мягкой тканью. Периодически ложу протираю льняным маслом.
 
  • Like
Реакции: LOS
Молодец!!! СУПЕР!!! Птицы прекрасные и ложа у ружья тоже. Приятно, когда охотник относится к своему любимому делу с УВАЖЕНИЕМ! Таким везет! Н.П Н.П.
 
Сверху Снизу