• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скалистые горы Канады.

страна охотничьей мечты
Это меня здесь и держит...Бывает думаю:"Что я здесь делаю? Пора домой!" Потом прикину...такая охота, оружие какое хочешь без проблем, головных болей ноль..И опять на охоту.Здесь же круглый год легальная охота. Летом на зайца,белку,сусликов и луговых собачек, просто...держать форму.
 
Канадец, Сергей а чем отличаются суслики и луговые собачки друг от друга? так грубо, без тонкостей. В союзе были немного похожие места.Например в Амурской области.В том районе где сейчас космодром.Сейчас все загептилили.Это в ареале монгольского дуба.
 
охота 002.jpgIMG_2351.jpgОни просто разные внешне и по месту обитания.
 
Сергей Иванович, а в Оттаве на газонах кто из них ползает, суслики или луговые собачки? Я их не различаю. Когда увидел впервые, был потрясен приличными размерами и количеством, и все это на территории мегаполиса....
 
Суслики тонкие,столбиками стоят у входа в нору.А собачки,как маленькие сурки, коренастые,серо-коричневого окраса.Собачек можно встретить в лесу,на полянах,на просеках,по обочинам дорог, суслики предпочитают ровные поля,сельхозугодья.В парке суслики ,я думаю. У нас здесь сусулики в парках.
 
Последнее редактирование:
Здесь на газонах серо-коричневые толстячки, видимо собачки, похожи на сурков. Вылезают на газоны ближе к вечеру, после 18-00. Грызут какие-то травинки... Подпускают довольно близко. Где-то есть видео, найду - выложу...
 
assiniboin park 27.06.2015 059.jpgassiniboin park 27.06.2015 056.jpgЭто один из парков нашего города, в этом же парке находится зоопарк.Но и без зоопарка ходишь ,как по зоопарку.Мой внук любит здесь проводить время.
 
Да, в Оттаве не такие. Да уж. В парках здесь зверей больше чем в у нас в зоопарке....
 
умеют люди жить.Ни бытылок с пакетами.Ни срача .
 
Чисто не там , где убирают, а там , где не мусорят.
 
Бывая здесь в местах отдыха и парках,часто вспоминаю городской пляж Сочи с неизменными арбузными шкорками , иногда сложенными в подобие аккуратной кучки и обязательное наличие обглоданных качанов молодой кукурузы..Не знаю, может что то изсменилось сейчас...Дети всегда просились в Сочи..
 
IMG_0194.jpgIMG_0181.jpgIMG_0176.jpg Кто то знает,мужики, что за ягода? Впервые встречаю здесь в тайге,может просто не обращал внимания..Мишки кормятся на ней и урожай хороший в этом году.
 
Кто то знает,мужики, что за ягода? Впервые встречаю здесь в тайге,может просто не обращал внимания..Мишки кормятся на ней и урожай хороший в этом году.
Ирга канадская. Недавно позапрошлогоднее варенье из неё как раз закончилось :(
 
Vladimirovich,спасибо за информацию, тезка!Сколько полазил здесь по лесам, сегодня впервые встретился с индейцем, который ее собирал.Спрашиваю у него :"Что за ягоды?" Отвечает :"saskatoon berry". Нашел в инете, что это ирга.Никогда в жизни эту ягоду не встречал.
 
Фоткал медведицу-гризли , а она такая недовольная..IMG_2110 (2)_500x333.jpg

Это белохвостый пантач.Достойный трофей,но держится все время на частной территории,где поохотиться у меня вариантов нет.


IMG_0366 (4).jpg

Каролинская утка или wood duck. Линяет сейчас ,но все равно красивая.
IMG_0350 (2).jpg
 
Это белохвостый пантач.Достойный трофей
Панты офигительные! Эх, в самом соку сейчас. Но убивать такого мужика,ради пантов, откровенно жалко.

Кстати, в вас там в Канаде сдают панты?
 
Нет, они здесь понятия не имеют, что это такое.Из всех продуктов охоты принимают только бобровую струю, на аукционы, ну и шкурки.Желчь медвежью нельзя брать совсем,ты должен ее сразу же разрезать и вылить, там же где добыт зверь.Трав лечебных они тоже не знают..У меня один знакомый болел онкологией.Я взял для него желчь,высушил и отдал,с описанием ,как ее использовать.И что думаешь,звонит мне и говорит:"Я спросил у своего доктора и он мне сказал ,что не нужно этого делать.Я взял и выбросил все."Они только таблетки признают.
 
IMG_20160611_132153.jpgIMG_20160611_132201.jpgIMG_20160611_134559.jpgIMG_20160611_134607.jpgIMG_20160622_201457.jpg
Они только таблетки признают.
"ну тупы-ы-е.." (с) :ag:



Панты офигительные!

удалось их потрогать...IMG_20160611_121522.jpg IMG_20160611_121527.jpgIMG_20160611_131110.jpgIMG_20160611_125728.jpg это не Скалистые горы, к великому сожалению, но из провинции Онтарио. Сергей Иванович, извини, что влез в тему, распирает меня от Канады...
 
Последнее редактирование:
Канадец, а радиолы розовой там нет?
 
Volhv, хороший пантач! По горам они вдоль дорог болтаются.Хотя я встречал одного и в труднодоступных месте..Тот был...ваще!!Огромный!
chayka, Родиола есть, Но Опять она Никак Не рассматривается, Кроме КАК ПАСТБИЩНАЯ Трава Для ЖИВОТНЫХ Там обитающих.Кроме всего она не одобрена к применению национальной пищевой инспекцией..Тупые..опять же!
 
Сверху Снизу