• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Скалистые горы Канады.

наши аборигены когда болят зубы жевали борец.Подобное у индейцев встречается? Они ж поди какието растения для лечения используют?
 
ПАСТБИЩНАЯ Трава Для ЖИВОТНЫХ

Грибы в Канаде тоже, насколько я знаю, считаются кормом для оленей. Их никто не собирает. Как сказал зять:"если увидишь в лесу человека с грибами - 100% русский"....
 
Volhv, канадцы не знают грибов вообщеюЯ пару дней назад,собирая грибы встретил индейца.Показываю ему лисички, а он мне говорит,что ни разу не видел такие, хотя живет в резервации и постоянно в лесу.( Он собирал ягоды)Конечно же ,у них есть традиционные методы лечения травами,я как то по телевизору смотрел индейскую программу, там бабулька собирала и показывала травы ,которые они используют.Грибы канадцы покупают в магазине ,в основном искуственно выращенные шампиньоны и едят их сырыми с соусом.Некоторые собирают в лесу и сдают в рестораны китайские.А вообще ,если встречаешь в лесу грибника ,то это русские ,украинцы или поляки.Поляки тоже грибники и вообще собиратели.Китайцев много очень. Женьшень (Ginseng) они изввели на нет,т.к. ни канадцы ,ни американцы его ,как лекарство ,не признают.Да что говорить,они даже мед не едят!
 
Знакомые рассказывали, как китайцы собирают молодые побеги папоротника... Похоже его тоже на нет сведут, т.к. в их ресторанах идет на ура...

Но мне больше всего нравятся канадские гуси! Они просто необыкновенные! фантастические гуси!

 
Последнее редактирование:
ростки папоротника собирают все подряд, много подножного собирают здесь итальянцы - грибы, листья одуванчиков и т.д. вот эти ребята соображают как вкусно перекусить.
Чайка, от зубной боли отлично помогает банан пожевать
 
Но мне кажется, что они себя здорово обкрадывают
Нет,Витя, это они нас ущербными считают.Думают,что мы едим все подряд от нашей бедности.У меня на работе один спрашивал, а как крыса на вкус...я у него:"А почень ты ршел ,что мы их едим?Ты русских с китайцами перепутал.." А я думал вы тоже, был ответ. Единственная еда ,которую они знают и любят это бургеры различные.
 
Единственная еда ,которую они знают и любят это бургеры различные
Сергей Иванович ,а чему собственно удивляться ???
Мы же для них до сих пор люди второго сорта..
Нормальная картина мира ,просто люди смотрят зомбоящик и верят тому что пишут в интернете ..
Это называется психологическая обработка населения ..
СМИ - средства МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ..
Тема не про политику ,но посмотрите как они за такой короткий срок сумели промыть мозги УКРАИНЦАМ ...
С которыми мы по факту дружно жили не одно столетие ..
А теперь -враги ...
История переписывается у нас на глазах ..
Еще поколение ,другое при такой политике ,и на Украине не вспомнят кто выиграл ВОВ ..
В Европе уже не знают ..
 
ну соленый папоротник у нас продают в магазинах и отправляют в Японию В этом году я хотел набрать себе но не успел.Это вкусная штука!
 
чему собственно удивляться ???
Мы же для них до сих пор люди второго сорта..
Ты знаешь,я много с ними отработал, я был единственный русский в компании.Они просто другие..Они смеются там,где мы грусти и наоборот.У них очень своеобразный юмор,они закладывают,глядя тебе в глаза,причем на мелочах.Говоря с ними на одном языке,ты их не всегда понимаешь,равно как и они тебя.
chayka, здесь есть сеть китайских магазинов,там все китайское..и папоротники, и яйца с зародышами,и сушеные тараканы, и змеи с лягушками..все ,что для нас диво дивное.
 
Канадец, Сергей.Папоротник я б к экзотике не относил.А вот пемсуль( корейское название водки со змеей) действительно экзотика.Представь бутылка с водкой а в ней к пробке прикреплена змейка с палец толщиной.Цвет желтоватый.
 
к тому же ужасно невкусная..
Прошу не обобщать!!!:ai: "Молодой человек, запомните! Водка бывает только хорошей или очень хорошей!!!" Гиляровский, "Москва и москвичи", если не ошибаюсь....:ag:
 
Если ее не запить чистой водкой, причем очень основательно, то этот мерзкий запах и вкус будет долго отравлять существование...
 
давно не экзотика... к тому же ужасно невкусная...
Водка бывает только хорошей или очень хорошей!!!"
Наверное Всеволод имел ввиду не водку, а саму заспиртованную змеюку в качестве закуски?
да, она не вкусная. На вкус напоминает вареную, высушенную без соли воблу. А по запаху почему то мастикой для натирки паркетного пола)))
 
На вкус напоминает вареную, высушенную без соли воблу. А по запаху почему то мастикой для натирки паркетного пола)))
Витя ,у меня складывается впечатление что проще спросить у тебя ЧТО ТЫ НЕ ЕЛ ???:ag: :ag::ag:
 
тол, ну, трудно же удержаться, что бы не попробовать такую экзотику? ))
Да и вообще, по сравнению с любым китайцем я, наверное, как канадец перед русским - жру только гамбургеры))
 
Желтые змеи в бутылке - это скорее всего щитомордники....Как - то в Приморье мы начали пить литровую бутылку спирта с вполне взрослым щитомордником...Сначала с отвращением, но другого все равно не было, потом перестали обращать на него внимание, а в конце отфильтровали через марлечку весь осадок , который из него вывалился при утоплении...:ai: Так что тут главное не перебрать...:ag: Если перебрать водки на женьшене, то утром как земли наелся...:agg:
 
Интересно, змее ядовитые железы удаляют при спиртовании?
 
Сверху Снизу