• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ладоге спасли 86 рыбаков

Я :ag: кого предостеречь? О чем? Да там нет случайных людей, случайные сидят у берега в начале толпы, гибнут таким образом в основном рыбаки с многолетним стажем. Они все знают и о рисках и о том что может произойти, просто им много везло, но не в этот раз.
Все под богом ходим
 
Я кого предостеречь? О чем?
Вы предостеречь ни кого не хотите, а просто наблюдаете со стороны за процессом. Это ваше право :ab: Но кому-то то нужно заниматься профилактикой несчастных случаев как бы это формально не звучало. Вот МЧС и выпускает приказы с запретами выхода на лед. Или вы считаете, что все законы и правила пустой звук и написаны не кровью, а чернилами? Нарушать или нет это уже понятно, что право каждого, но все до поры до времени. ПДД тоже многие нарушают. У меня знакомый лихачил, проезжал на красный пешеходные переходы и т.д. пока однажды не убил человека. Ему повезло и он оказался не виноват согласно ПДД. Но после этого случая ездит ну очень аккуратно. Ездит так, чтобы не дай бог его действия не стали причиной смерти человека. Вот как-то так :ab: Всем удачи.
 
Рыбаки убивают себя, а не пешеходов. Приказы, запреты, пусть выпускают, их и так много пусть еще один будет, переживем.
И Вам удачи.
 
Но кому-то то нужно заниматься профилактикой несчастных случаев как бы это формально не звучало. Вот МЧС и выпускает приказы с запретами выхода на лед.

Как раз налицо формализм и некомпетентность властей!!! Сроки запрета выхода на лёд с 15.12.2015 по 15.01.2016 и с 15.03.2016 по 15.04.2016 (именно так!!!) были озвучены ещё 02.12.2015.:ai: Это как, они знали, какая зима будет?!!! И то, что указ никаким образом не распространяется на Ладогу и ФЗ они не догадывались? Но штраф они требуют? А что, простите после 15.04 можно на лёд? Про это я толкую!
И ещё, попрошу Сергея Сергеевича выбирать выражения и не использовать околомедицинские термины
 
Вот МЧС и выпускает приказы с запретами выхода на лед.
Выпускает не МЧС, выпускают чиновники, которые видели лёд в бокале, в форме кубиков.
Как раз налицо формализм и некомпетентность властей!!!
Совершенно верно!
Выход на охоту тоже риск, и не меньший чем на лёд.
 
Сверху Снизу