• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Ладоге спасли 86 рыбаков

"...Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь..."
 
"Рыбалить весной охота смертная, да порою участь горькая." (Рус. нар. пог.)

Буквально вчера общался с племянником. Они с братом провалилились в выходные под лед на Кавголовском озере. Хорошо, что глубина не сильно большая была, сами вылезли. А не далеко от них еле вытащили рыбака утром как они потом уже узнали.
 
Последнее редактирование:
ELEFANT, Время всех рассудит...
 
Нда....вот ситуация....сколько по этому поводу споров...но всё это эмоции.Зимняя рыбалка-прекрасный ,самый массовый вид спорта, но к сожалению наш русский менталитет (авось и прочее)зачастую приводит к трагедиям.Видимо уровень культуры не у всех ещё на должном уровне(ответственность,законопослушность,дисциплина и пр.- всё это и есть составные части культуры.) И не спорьте вы больше.
 
Не спорю я - пытался разъяснить. Данный репортаж необъективен (если не сказать хуже...) и некомпетентен . Указы - неприменимы к Ладоге и несвоевременны (проще запретить всем насмех, чем мониторить состояние льда). Касательно рисков - у всех планка РАЗНАЯ!!! И опыт тоже! Я, например, ещё за неделю до этого случая сезон твердой воды закрыл, хотя многие знакомые ещё ездили (конечно, все экипированы средствами спасения, а то и с лодками надувными). Кстати, весной лед хуже всего именно у берега.
Удивительно видеть такую обывательскую и недобрую реакцию на данном ресурсе...И такую доверчивость к СМИ! :ag:

 
Да я даже репортаж этот не смотрел, так как каждый день еду по дамбе и вижу кучу сумасшедших на льду...
 
Удивительно видеть такую обывательскую и недобрую реакцию на данном ресурсе...
Александр, как раз очень даже добрая реакция. Добрее и не придумаешь если кто-то услышав слова разума подумает и не пойдет на лед весной. По мне так куда большее зло не повестись на
подобные низкопробные репортажи
.
 
дальше думаю диалог перерастет в спор собачника с кошатником или курящего с не курящим.
Позволю себе немного перефразировать ..
Просто кто то учится на чужих ошибках ,а кто то на своих ..
Это относится к КРЕПКОМУ СЛОВУ - которое оружие ..
 
ИМХО По большенству рассуждений скажу что Народ такой умный пока их это не коснется!!!!! Может и метровый лед ломануть и бывало такое не раз!!!! А разговоры про штрафы и их повышение, Имею Мнение Хрен Ответишь! Тогда на дороге когда МЧС приезжает вырезать автогеном тоже штраффф Когда какой то сосед закурит пьяный и начнется пожар, штраф со всех жильцов, они же вовремя не узрекли за соседом-товарищем и таких примеров я Всем Вам кучу приведу!!!!!
 
Тогда на дороге когда МЧС приезжает вырезать автогеном тоже штраффф Когда какой то сосед закурит пьяный и начнется пожар, штраф со всех жильцов, они же вовремя не узрекли за соседом-товарищем и таких примеров я Всем Вам кучу приведу!!!!!
Таких аналогий?? Увольте. Проблема у вас с "примерами".
 
Да я даже репортаж этот не смотрел, так как каждый день еду по дамбе и вижу кучу сумасшедших на льду...
Не читал, но осуждаю. :cg: Сергей, кто то и нас,охотников убийцами зовёт,и некоторых хрен переубедишь.
 
Не читал, но осуждаю
да, именно так, не смотрел, но тех дебилов что на лед выходят сейчас - осуждаю, я их каждый день вижу... не в телевизоре а в реале из окна машины, мало того нескольких очень давно знаю... вроде нормальные люди, не бедные, семьи, дети, а мозгов бог не дал... увы...
 
не в телевизоре а в реале из окна машины,
А сами то вы хоть когда на лёд ходили? Имеете представление от состоянии льда в этом году на ФЗ, наблюдения о его становлении? И понимания когда он при такой зиме начнёт разрушаться?

я их каждый день вижу
tsitaty-%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%85-%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%88%D0%B5-169999.jpg
 
да у меня даже в профиле указано, что я рыбак больше чем охотник... так что Вы идите в статусах "вконтакте" Фридриха цитируйте...
 
чо вой то подняли?? мчс для того и существует, что бы горемык со льдин снимать... каждый день облетать акваторию деньги есть, а раз в год делом заняться... это их работа. для этого платятся налоги.
 
Сам был на льду неделю назад, со все семьёй на лесном озере ловили щук, видели промоины, к ним не ходили. Получена масса позитивных эмоций. А к людям идущим в даль по тонкому льду лавируя между размытыми лунками, отношусь больше с восхищением чем с неприязнью : ) Не судите да не судимы будете.
 
А к людям идущим в даль по тонкому льду лавируя между размытыми лунками, отношусь больше с восхищением чем с неприязнью : )
Не, ну это понятно, что мы все любим восхищаться различными опасными трюками не принимая в них участия, просто глядя из далека или по телевизору сидя на диване. Даже обсуждается :ab: Но только один вопрос. Если вдруг такой "герой" у вас на глазах провалился под лед, подойти к нему нет возможности... тоже будете восхищаться процессом?
 
Каждую зиму участвую, хотя конечно без фанатизма, закрываю сезон раньше многих, нуда было и сам вваливался. так и охотники друг в друга стреляют, и гонщики разбиваются, и путешественники пропадают.
тоже будете восхищаться процессом?
у меня будет нормальное желание постараться помочь.
 
Сверху Снизу