• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

борзятники форума отзавитесь...

Автор темы

нока

Участник
Регистрация
15/11/06
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Для знакомых
Ира
Охочусь с
2004
Оружие
нет
Собака(ки)
тазы, афганская борзая
Я на форуме новичок. Пошу борзятников форума отозватся. Мои собаки тазы и афганы. :dance:
 
Тазы

Я в форуме потому, что родился я Питере. Давно это было, а сейчас живу в Врирджинии, США. У меня западно-сибирские лайки уже много лет. А вот пол-года назад приобрел сучку тазы из Казахстана. Ее зовут Адель.
http://h.foto.radikal.ru/0611/22a9c46e3f8d.jpg
 
Ирина, привет!
И у меня тазики, но, думаю, более известные тебе, чем казахские :)
А что именно тебя интересует?
 
борзые

Владимир прятно познакомится! Спосибо за ответ. У меня тоже девочка Фирюза. Дома я ее называю принцеса Будур, при этом она подкатывает глазки и строит мордочку настоящей принцессы. Наши корни тоже из Казахстана но она не много другого типа. Мы ездили с ней на полевые и на охоту. Если интересно напишу. Фото пришлю позже, без дочки не могу его послать. :yelclap:
 
борзые

:aw: Мариночка мне интересно; все сколько у Вас тазиков, мальчики или девочки их характер, родословные, были у Вас пометы, охота, фотографии. :aa:
 
Ага! Фирюза! Это, у которой
Уланчик дедушка? - знаем-знаем ;) Рада пообщаться!!! А из Казахстана мы все, если честно :) Кобель моего мужа Кронверкский Чирбис (от Белла х Каверзник Лидии) и моя сука Джалал-Абад Акмарал (от Кронверкский Чирбис х Джалал-Абад Ак-Аял (Эстония)), от Чирбиса помёты есть, а вот от Акмарал... уже врядли что-то будет, а жаль... Характеры у собак чудеснейшие! Как охотники удались, все фотографии находятся у Анны Матвиенко на сайте "Тазы Петербурга"... если интересно, то можно списываться через личку или по мылу, а можно еще кучу вариантов для общения просмотреть ;)
Буду рада любому общению!!!
 
борзые тазы

Да!Да! Обсалютно точно Улан наш дедушка. Очень приятно, что Вы слышали про Фирюзу. :aa:
 
Ага! Слышала, у Уланчика на фотографиях видела ;)
Только хотелось бы без посредников пообщаться :)
На аватаре моя сука, а в профайле целое семейство! Две собаки передо мной, это и есть Бисик и Лёська, т.е. мои! Предлогаю перенести личную переписку с форума в личку или ещё куда-нибудь, а здесь ближе к делу ;)
 
:aw: С большим удовольствим принимаю Ваше предложение. Вечером напишу все подробно на Ваш E-mail. Сейчас бегу на работу.
 
Ирина добрый вечер меня зовут Костя у меня кобель тазы семь лет что вас интересует
 
тазы

Костя если честно меня интересует все. Родословная, фотки, истории. Дело в том, что Фирюза у меня всего 2 года, (интернет всего месяц) в Ростове тазятников нет, я одна.(у нас охотники зациклились на греях и лайках). Хочется общатся с тазятникоми ( так сказать с родственными душами). :aa: :aa:
 
Привет !!!
У меня три тазы! Живу в Беларуси.
 
Костя там полна коробочка, Торпан -Шаха....и наших кровей солнышко.
 
Уже все всё знают, хто тям и чаво тям-тям... ;)
 
Да, у нас полно чемпиона Шах-Тарпана. По мнению Клепикова, Маркова, Леонтьевой, Столерова именно на токих, лучших по экстерьеру и охотничим качествам стоит имбридировать. Кабель был на столько хорош, что он оставался в памяти у всех кто его хоть раз видел.
 
Ирочка, не в обиду сказано. На тот момент он был хорошим кобелек,и как сказала Шубкина кандидат биологических наук Университета Москвы и занимающуюся абаригенными борзыми,"его время ушло он только на очень хорошо"выросло новое более красивое поголовье, ВОТ Шубкина для меня большой Авторите и еще вопрос в том, что он ни разу не обошел моих собак, даже на Евразии.
Я очень сожалею. что вы так относитесь к этому, но кобель тяжел с большой головой...И в лучаях в Москве на инбридингах выдавал бульдожину и у нас были случаи....
Костин Чирбис Внук Торпана и я николько не умоляю достоинств Чирбиса хорош кобель, повязанный дважды дал разное качество щенков. С умом хороших , а без ума средних....
Только и всего что я хотела по этому поводу сказать Константину, который предлагал кобеля вам..и ничего более..
А по поводу тех людей , что вы перечислили. то могу сказать , на выставках большого ранга они не учавствуют, нигде своих собак не выставляют и не с кем их сравнить????
Я благодарна и важаю труд тех кто вообще занимается отечественным собаководством, но для меня авторитетно, то имя за которым стоит ряд выдающихся собак, показавших себя по потомству и линиям!!!! Когда их узнаю по внешнему виду и говорят! Вот это собаки того то! вот это тогда авторитет!!!!!! А так это только те кто разводит собак! Для этого и устраивают раз в 5 лет Всероссийские выставки ох.собаководства!!!!
Нна двух последний......моя собака была первой!!!! И не одна , а за ней шли ее потомки..
А говорить можно все что угодно....Но никто не привез своих собак для сравнения..а голословно это не аргумент!!!!
10 лет назад на всероссийской выставке собак Собаки Питерского разведения оставили всех включая Москву и Барнаул в конце ринга, 5 лет назад на такой же выставке та же картина и собаки с происхождением Шах Торпана получили хорошо., а мы опять были лидерами.
Вы зря так реагируете. Нужно просто работать с породой вот и все....
Приезжайте в Тверь в июне на всероссийскую выставку вот там и посмотрим...И собак не по наслышке увидите и сами поучавствуете.
Я ведь ни коем образом не сказала про ваших щенков ничего плохого....Вот только вы не знаете, но кобель с которым вы вязались наполовину из Питера . то бишь на наших кровях...
Собака у вас неплохая...очень приятная...приезжайте.

С уважением.....
 
Последнее редактирование:
Да и еще интересно чемпионом чего он был????? России...??
Так на этой то России....Белочка его обошла и стала лучшим представителем породы... А чемпиона России тогда присваивали сразу на одной выставке...Да и сейчас только ленивый не сделает себе чимпиона России...когда в ринге одна собака. Вот чемпионом по потомству, что очень цениться в охотничьем собаководстве он никогда не был..увы....
Кроме как очень хорошо он на охотничей выставке он не имел или имел раз...

так что ..что имею ...то и говорю.
 
Угу... с грудаком ротвейллера и будкой с брыльями... а так очень породный и сырой, а главное, некоторые твердили, что ваши собаки инокровны нашим... не буду указывать пальцем, это не вы, Ира, но такое бывают на этом форуме...
 
Лидия я не предлогаю свою собаку для вязок. Просто хотел общаться с тазятником! Мне все равно какя там родословная!
 
Сверху Снизу