• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Были ли у Вас удачные выстрелы на дальних дистанциях?

Уважаемый Ветер это Ваша цитата. Пишите: попадает тяжёлый снаряд (ОДИН снаряд). Именно этот СНАРЯД ( 380-мм) стал причиной фатального взрыва. Вы хоть анализируйте, что пишите или бумага всё стерпит?
:)
Да, бумага всё стерпит. :)
Вы знаете "один выстрел" и "одно попадание" немножко разные вещи :) - самую малость.
Для сравнения две басни от себя - заодно и первую пробу пера сделаю :)
"кабан был взят одним выстрелом" и "по по кабану было сделано 100 выстрелов и в результате одного попадания в шею он дошёл"
- согласитесь что и в первом и во втором случае "всего одна пуля!" - но смысл немножечко меняется :) Самую малость.
 
По поводу 100 выстрелов по кабану и одного попадания. Так обстреливают одну цель не на охоте, а на ВОЙНЕ . Кабан, вероятно, был в бронежилете, кричал «Аллах Акбар» и периодически постреливал в Вашу сторону из автоматического штурмового оружия , что сбивало Вам прицел. Это первое.
Второе: в начале темы о количестве выстрелов не упоминалось.Может один, а может СТО. Главное результат, а не действия, которые способствовали результату. С Уважением, жду ответа.
 
По поводу 100 выстрелов по кабану и одного попадания.
Андрей это просто аллегория. И ничего более.
Так обстреливают одну цель не на охоте, а на ВОЙНЕ . Кабан, вероятно, был в бронежилете, кричал «Аллах Акбар» и периодически постреливал в Вашу сторону из автоматического штурмового оружия , что сбивало Вам прицел. Это первое.
И насколько я понял крейсер "Худ" - не кабан, и не медведь, а линкор “Бисмарк” не охотник? :)
Второе: в начале темы о количестве выстрелов не упоминалось.Может один, а может СТО. - Так обстреливают одну цель не на охоте, а на ВОЙНЕ .
:)
 
---------МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!! сто и потом про сто Вы начали развивать тему.
 
Да не про что я тему не развиваю.
Просто высказал своё мнение. Оно может отличаться от вашего.
Но в остальном согласен.
Может действительно медведь был обстрелян из крупнокалиберного пулемёта :)
 
Женя, сдаюсь, выбрасываю белый флаг!
С Уважением, Андрей!
 
Похоже, запугал я Вас своей демагогией, нет продолжения темы. Ау!!!!!!
 
Чтото тема дальних выстрелов " издыхает"..
У меня знакомый охотник уже в этом сезоне на охотах на кабана из засидок отстрелял шесть энотов . Все на расстояниях 300+- 50 метров. Все взяты одним выстрелом, промахов не было. Калибр 6,5 мм, использовался лазерный дальномер. Все бити в голову, шею.
Вот специально возьму у него разрешение и дам кому интересно его адрес.

Другой мой друг взял козла на 730 О-ОЧЕНЬ широких шагов из "ТИГРА" .Три выстрела,Первый промах, занизил, под ноги ударил. Второй в шею но плохо , не упал , а только расставил ноги и стоял , третий в шею сразу наповал.

Я из перестволеного КО-44 под хромированный ПКТшный ствол, на 360 метров вечером в сумерки одним выстрелом два козла в шею на месте.

В тире друг с "тигра" с бедра, с целеуказателем,три раза подряд пивную 0,5 литра баночку поразил на 100 метров.
Я с КО-44 с бедра , в тире, с целеуказателем из трех два раза поразил пивную баночку на 100 метров.
В тот же вечер в тире: - белый силикатный кирпич из КО-44 на 300 метров с ночним прицелом" ЯГУАР" поразил два раза подряд без промаха.
Друг из " ТИГРА" с 1-ПН-58 остатки от кирпичей тремя выстрелами доразбил без следа.Все 300 метров.

В тот - же вечер по мишени на 300 метров лежа три раза сериями по три выстрела ?
1) два попадания один промах
2) одно попадания два промаха
3)два попадания один промах,
Причина: отдельные стебли прошлогодней травы на трассе полета пули.
Не поверилось, были трассеры , стали стрелять трассерами... Красиво уходят в сторону с дистанции при попадании в стебель травы !
Убрали траву, легли чуть выше все попадания в мишень!!!
 
так получается что живу неподалёку от пролётных гусиных полей,где они регулярно ночуют, с гладким не подойти обзор у них порядка 180 метров во все стороны, по вечерам из ко приходилось бить и за 300, метров периодически, с ночником метров 200-220 ближе ночью слышат и снимаются с поля, самый дальний гусь 334 метра по дальномеру.с ночником статистика у меня такая 1 из 4 выстрелов мажу, в светлое до 300 метров за 3года 2 раза мазанул. коза была 480 метров дальше пока не бил, а некоторые говорят ко старое, некрасивое, военное оружие---главное чтобы цель поражалась.....зато за весенний и осенний перелёты, по 30-40гусиков выходит и лоси не надо, стреляй в день по 1-2 и вот тебе и стрельбише тренеруйся сколько влезет
 

Вложения

  • DSC00681.JPG
    DSC00681.JPG
    44,1 KB · Просмотры: 162
Блин, вот меня убивают такие стрелки. Надеюсь это случайнось.
на 360 метров вечером в сумерки одним выстрелом два козла в шею на месте.
У нас у соседа стадо из 16 поросят и одной матерой свиньи приходило на кормушку.
Ну он и "выстраивал" их, как он говорил. Одним выстрелом чтобы двух-трех положить. Раз удалось, еще подранок в другой раз, а потом поросята одни стали приходить. Молчит. Но я думаю - довыстраивался... ушла свинья раненная и померла. А потом без нее эту стайку быстро отбили.
з.ы.
Хирург - нафик такие фоты.
 
из ко приходилось бить и за 300, метров периодически, с ночником метров 200-220 ближе ночью слышат и снимаются с поля, самый дальний гусь 334 метра по дальномеру
Ну ей богу ничего писать не хотел, но с ночником , из ко, по гусю на эти дистанции..... Даже если козу на 480 в шею ( из КО) вообще забыть( варминт плакал), я столько не выпью!
Про КО понятно, вот бы еще про ночник такой послушать. Хотя завтра (23 февраля) попробую еще раз в это поверить.
 
Согласен с Константином, наверняка не перевели, ежиницу измерения в метрическую, скорее всего футы (1500 футов-457,2метров).
 
Сверху Снизу