• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Были ли у Вас удачные выстрелы на дальних дистанциях?

Автор темы

Andrey05

Участник
Регистрация
02/10/06
Сообщения
149
Реакции
41
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1994
Оружие
КО-98M1;Сайга МК;Биатлон-7-2КО;Тигр; ИЖ-27.
Собака(ки)
Нет,есть кот-сыночек
Приветствую. Недавно прочёл, что один Янки снял медведя Гризли с расстояния в 1.5 километра. Были ли у Вас удачные выстрелы на дальних дистанциях?
 
с расстояния в 1.5 километра :ai: он чего с АК630 охотился? :be:
 
ИМХО попасть в медведя с 1500 метров можно. Мишка больше человека, а профессионалы работают ростовую мишень где-то от 800 до 1100 метров. Попасть "на дурака", с первого-второго (мишка-то не стоИт, а идёт/бежит)возможно, но это, по-моему, случайность. Вопрос в другом. Калибр у него какой? С 1,5 км в гризли и добыть!!??:be: Он что, .50 BMG лупил!!?? :an: Я думаю это либо газетная утка, либо про случайно удачный выстрел написали как про постоянный результат.
С уважением Антон, он же Чип с www.guns.ru
P.S. Если я ошибаюсь в своём мнении, то, плз, не пинайте сильно.
"Не бей по голове, дурак, помнёшь мою бандану!!!" (с) :ap:
 
Дальние выстрелы на охоте- не дело. Этож не война. Интересно, сколько медведей этот балбес подранками сделал, пока ему выстрел удался?
 
ИМХО вероятнее всего это ошибка в переводе или ярдо/километрах
 
Он чё в чистом поле стоял медведь в лесу такое пространство врят ли найдёш.
icon7.gif
 
У меня был , но только не с нарезки, а с Сайги 20 к ( может немного не в тему ), но вопрос о дальних выстрелах.
Переплывал через Лугу на Казанке, в районе р. Долгая. Идет утка на запредельной высоте, вроде и стрелять бесполезно, но чей то сработал инстинкт.
На вскидку - выстрел и чисто бита, сам удивился :ai: .
Так что не ругайте Сайгу :2: , мне лично моя очень нравится, хоть и короткая и без насадок!!!
Удачи всем коллегам по Сайге!!!
 
Здравствуйте.
Медведя наверное сбоку кто-то стрельнул с 50 метров, а вот потом убежал увидев тпсиха, стреляющего с 1.5 км, а утка закстрелилась от страха сама, а может и горло себе перерезала.

Сергей.
 
Честно говоря у барона Мюнхаузена другой автор, а по поводу утки что было то было, как говорят " из песни слов не выкинешь ".
В следующий раз, если удастся буду записывать свидетелей :2: , хотя рыбаки на берегу сидели.
 
Последнее редактирование:
Статья была о варминте. В ней упоминались также и рекорды дальних выстрелов на охоте. Дистанция похожа на 50 калибр, но в статье говорилось не о нём. По поводу военных дистанций результативных выстрелов читал про немецкого снайпера, который попал в нашего часового с расстояния в1,0 километр. Часовой стоял в момент выстрела неподвижно. Поражение цели было зафиксировано наблюдателем. Повезло гаду. На войне как на войне ничего личного.
 
По поводу военных дистанций результативных выстрелов читал про немецкого снайпера, который попал в нашего часового с расстояния в1,0 километр.
пару раз слышал когда говорят про снайперские винтовки что-то похожее на это "дистанция прицельной стрельбы 1300м" а про 12.7 как раз 1500 - но я не снайпер -могу и ошибиться :)
 
Я тут где-то на Ганзе видел как америкосы из пушек картечью по оленям стреляют .
 
Хороший пример. Я думаю, если Янки палил 300 WIN MAG , то вполне вероятно, что Мишу с 1,5 км. он взять мог.
 
Изначально ставилcя вопрос " Были ли у Вас удачные выстрелы на дальних дистанциях? ". Но ответа как я ИМХО и автор вопроса мы не услышали???
Так что у кого какие удачные дальние выстрелы или наоборот???
Ответьте на вопрос??? :yelclap:
 
По птице были достаточно дальние результативные выстрелы - до 80-90м. Из тулки-курковки 16 калибра. Из других ружей таких результатов не было.
По зверю с дальней дистанции стрелять просто не буду, хоть и азартен.
 
Ну вот хоть свои выстрелы начали обсуждать , а то все америкосы и "дела давно минувших дней ".
Прости Господи если не так сказал....
 
Здравствуйте.
Снайперская стрельба действительно осуществляется калибром 7.62 на 1.5 км и 12.6 на 2.0 км, только при этом надо упомянуть, что разброс при этом около 1.5 метров. Т.е. практически стрельба ведется по транспортным средствам.

Сергей.
 
Ну, если на то пошло, то никто в США не меряет расстояние в километрах и метрах. Исключительно в милях и футах.
Предполагать, что кто-то завалил медведя на полторы мили - явный бред.
А вот если предположить, что американец стрелял не на 1500 метров, а на 1500 футов, то это составит 457 метров! Вот, ИМХО, где собака порылась!
Корреспонденты вечно чего-нибудь напутают или с3,14zдят.
 
Нет никакой информации об оружии, из которого взяли гризли, может это винтовка для высокоточной стрельбы? Ответа нет. Может перепутали и в единицах измерений, как уже замечено. У нас к сожалению мало литературы о высокоточной стрельбе, в основном Интер, вот пара книг о снайперах: А.Потапов , Искусство снайпера, ФАИР-ПРЕСС,2003г, Дон Миллер, Снайпер, Харвест, 2002г. К сожалению электронки нет, но если попадутся-берите, хорошо написаны, подробное описание многих снайперских винтовок и их возможностях. Все зависит от мастерства стрелка и оружия.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу