• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Магазин "Барс"

когда магазин открывается там профессиональные продавцы, а через несколько лет лица меняются и начинаются разговоры из серии
Дмитрий, Вы явно не туда ходите :) Рекомендую: "Дуплет", "Оружейная Линия", "Левша", "Оружейная палата", "Русское Оружие", "Тульское Оружие", "Охотничий Домик" ( на Академической), "Охотник на Большом", "Оружейный Двор" ( на Говорова), "Оружейный Двор" (на Народного Ополчения), "Старый Охотник", "Премиум".
Раньше очень любил еще зайти в "Максим" и в "Орлан", теперь этих магазинов нет.
 
malinind,это синдром засидевшегося продавца. Через некоторое время продаван начинает считать себя сверхспециалистом и общаться с дилетантами ему становится оскорбительно

--- Добор поста---

SamuraI,соглашусь со всеми, кроме Левши:)
 
соглашусь со всеми, кроме Левши
Ну хз, хз. У меня от "Левши" только положительные эмоции. Кормят на турнирах отлично, оружие я у них покупал, друзья покупали, всегда и скидку сделают, и доп. з/части притащат. Да и просто со многими ребятами из "Левши" стрелял не единожды на турнирах, так что "Левша" почти родная. Может ты там пароль не называл когда был? "Питерский Охотник"? Может тебя за засланного приняли ?
А Алексей Зайцев сколько лет за прилавком в "Левше" стоял? Скольким помог оружие выбрать?
 
Максим на Суворовском прошёл все стадии от хорошего, до подхамливающего. Левша в разных отделах разная жизнь. На юго-западе не был в тех магазинах. БСЦ хорошее впечатление. С остальными согласен
 
SamuraI,ну, видать, не назвал пароль:) И не только я, насколько я знаю.
Ты - свой, с тобой разговор другой. На втором этаже вопросов нет:) На первом в оптике тоже все хорошо. А в оружейном - честно скажу. Дважды хотел купить там ружо. Не удалось. Точнее передумал. После того, как попросил продавца о консультации.
В двух магазинах в этом городе я попал в такую ситуации - Левша и Мир Охоты.
В первом уставшие профи за прилавком, во втором необразованное быдло. После последнего визита я даже жалобу в Краснодар накатал. Мат на весь зал!
 
Нет уже давно закрыт, они на 1ую линию ВО переехали потом и там закрылись
 
Реакция магазина есть, и это обнадёживает. Но вот трактовка ЗО и "подача" на сайте Барса по ссылке выше -Ответы покупателям
Про отказ в продаже патронов одновременно с продажей оружия. Те кто знает закон об оружие и проходил обучение в школе, а не купил его с доставкой на дом,знают, что при продаже патронов в оружейном магазине обязаны сделать запись в журнале учёта продажи патронов с указанием ФИО покупателя и его разрешения на хранение о ношении оружия запрашиваемого калибра. Запись эта делается в определённом законом порядке и не имеет другого решения. При покупке у новоявленного владельца по определению нет на руках разрешения на ношений и хранение оружия (если только это не второе ружьё или карабин аналогичного калибра). Поэтому Закон не позволяет одновременную продажу оружия и патронов. Кто не согласен с такой трактовкой российского Закона об Оружии может дать соответствующий запрос в МВД. ....
- (копия текста) Не радует. Запрос исполнителю закона бесперспективен. Он заинтересованное лицо.
Вывешенная цитата в магазине (взято с сайта) Относится к покупателям ружей, покупателям патронов. Почему магазин решил, что это одно лицо?
Вот цитата из той же 18 ст. ЗО где покупатель оружия и патронов одно лицо:
обязаны: требовать от покупателя предъявления лицензии на приобретение выбранного им оружия и патронов к нему, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется;
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
 

Вложения

  • объявление.jpg
    объявление.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 114
Уважаемые господа охотнеги, да перестаньте душу то травить друг другу. Пресловутый человеческий фактор никто не отменял и в отношении продавец-покупатель это присутствует всегда. Всякие там симпатии-антипатии свойственны людям, а продавец тоже человек. С откровенным жлобством и чванством продавцов сталкивался и в Барсе, и в Ор.дворе на Говорова и в Левше, и в помпезной Линии ну и что... а всё равно захаживаю и туда и сюда. Просто в такие моменты надо понять и простить таких людей. В прошлом году, в Барсе друг хотел прикупить карабин отечественный, попросил помочь. Приходим, смотрим, выбираем на витрине, прошу показать.... последующая фраза сказанная продавцом "убила" наповал... "покупать будете или просто посмотреть?".... отвечаю - "для начала посмотреть.".... " а оно вам надо?".... без комментариев, молча развернулись и ушли, ну не срослось. Поехали в Беркут и всё купили.
Кстати для себя ввёл практику предварительно звонить в магазин и уточнять есть или нет товар и сколько стоит. Очень помогает и избавляет от лишнего негатива и время экономит.
Может опросик организовать по всем оружейным лабазам Питера? Всё будет наглядно и показательно!
 
Может опросик организовать по всем оружейным лабазам Питера?
Так на главной странице :) "Барс" уже штурмует вторую десятку (движение вниз), видать суперпрофессионализм продавцов дает о себе знать. А раньше точно помню в первой пятерке были.
 
Про отказ в продаже патронов одновременно с продажей оружия. Те кто знает закон об оружие и проходил обучение в школе, а не купил его с доставкой на дом,
Вот прям веет добротой, правда? Чувствуется профессионализм и сдержанность в общении.
Такое ощущение, что не сотрудник магазина разъясняет свою позицию, а идиот-троль на форуме хамит.

Еще момент.
Когда я сказал
-Господа, если Вы знаете, что 100% правы, то дайте книгу, я зафиксирую СВОЮ позицию, потом напишу жалобу-запрос в лицензионку. Если Вы правы, то ничем не рискуете. Мне сотрудники объяснят нормы закона и на этом инцендент будет исчерпан. А если Вы занимаетесь самоуправством, то, конечно, Вас вздрючат.

На что мне сказали, что книги то нет, а в лицензионку я писать могу сколько мне угодно.

Я предложил другой вариант - если нет книги, давайте я напишу сейчас претензию, а Вы мне сразу дадите письменный ответ.

В ответ опять нервы, вопли и сверкание глазками. :)
 
продавец тоже человек.

К сожалению, судя по достаточно агрессивному высказыванию на сайте барса, такой стиль общения идет от руководства.
Более того, сам подход, спросил - есть скидка, не спросил - нет скидки, лично мне кажется неправильным и где то даже оскорбительным. И, наверное, я больше туда не пойду.
И советовать людям покупать в барсе - тоже не буду.

Ну а Марк с ганзы - вообще феномен. Это надо же, стрЕлка с продавцом ормага. По моему явный передоз ЧСВ.
Просто страшно мимо ездить теперь будет. :)
 
.
что там у кого в голове, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин (естественно вместе с ОрДвором и Беркутом), который после девальвации рубля не задрал цены на импортные патроны (и на оружие за один день в два раза тоже не взвинтил, как некоторые, которые для переписки ценников специально закрывались)
нуу это они не успели наверное зато теперь их курсу могут даже менялы из быстрых денег позавидовать( это касается патронов из Европы в эту кучу и чехи попали, а вот партизан по цене ремингтона до падения рубля.
 
ConiferHunter,Даниил, это не он.
Кису на плече видишь? Вот :agg:
 
Ну что? Программа "РевиZZорро не советует магазин Барс на Попова! Это им лучшая реклама!
 
Сверху Снизу