• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судимых охотников обезоружили в Приозерске

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 542
Реакции
1 396
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Приозерская городская прокуратура Ленинградской области в судебном порядке потребовала аннулировать охотничьи билеты у граждан, имеющих судимости.
Как во вторник, 1 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды и животного мира. В ходе проверки выявлены охотники, имеющие судимости за совершение уголовных преступлений.
Согласно законодательству, охотничий билет выдается лицам, не имеющим непогашенной или неснятой судимости.
Приозерский городской прокурор направил в суд 4 иска об аннулировании охотничьих билетов.
http://47news.ru/articles/100104/
 
А заодно неплохо бы уволить всех, кто причастен к выдаче этих билетов
 
Судимых охотников обезоружили в Приозерске

Опять журналюги громкие заголовки пишут.

К стати, а ты, Витя, их ляпы еще и тиражируешь!:ag:

При наличии непогашенной или неснятой судимости лишить гражданина владением оружия и самим оружием - прямая задача ЛРО. И это никакая не новость, а обыденность.

А вот только сейчас до меня дошло, что при наличии неснятой или непогашенной судимости у гражданина автоматом должен аннулироваться охотничий билет единого государственного образца.

Т.е. человек лишается права заниматься охотой вообще. Причем и всеми способами без применения огнестрельного оружия. Будь то капканы, силки и пр., пр., и пр.

Причем опять же автоматически. Даже отдельного решения суда не нужно. Имеешь неснятую или непогашенную судимость - не имеешь права иметь охотбилет. А следовательно и заниматься охотой.

Хорошо, что пока можно рыбу ловить и грибы-ягоды собирать при наличии неснятой или непогашенной судимости.:ad: И то наверное временно...
 
К стати, а ты, Витя, их ляпы еще и тиражируешь!
Да нельзя изменять содержание первоисточника...
Можно не ретранслировать, но изменять нельзя.

Ну а мы тут, как грамотные люди, всё обсудим и разберём :)
 
Последнее редактирование:
Из текста статьи мне лично не понятно, получили люди билет ДО судимости или ИМЕЯ оную
 
Если так, тогда вопросов не должно быть, мне кажется. Оружие отняли. А капканы... Ну мы ж здравые люди. Кто ж, не имея оружия, попрется за путевками, ОСОБЕННО учитывая отношения наших обществ к капканщикам.
 
Рылейщик,но ВЕЗДЕ требуется заполнение графы - оружие.
Если напишешь капканы - не дадут много где. А напишешь - гладкоствольное, подлог
 
В жизни нигде и никому не показывал РОХу при выписке путевки. Вопросы были. Всегда спрашивал, а вам зачем? Я например руками и с сачком на пернатых охочусь и что? Повод отказать в выписке путевки у вас есть? Нет. Выписываем...
 
Biggi55,в ЛООиРе требуют...
Вопрос в другом - у чела отняли оружие. Как Вы думаете, многие ли после этого пойдуь путевки выписывать?:)
Нет оружия - нет вариантов доказать факт охоты. Капканы в рюкзаке. Добыча там же. Вариант один - обыск.
Этого делать не имеют права. Ну и как мотивировать людей на выписку путевок? Поэтому изъятие билетов, на мой взгляд, рубка палок, не более
 
в ЛООиРе требуют...

Да ладно! Я в ЛООиР 42 года состою. Просили, отвечал как указал выше. Выписывали и даже до скандала не доходило.

у чела отняли оружие. Как Вы думаете, многие ли после этого пойдуь путевки выписывать?

Ну отняли. Может административок набрал и посему отобрали. Билет то у него на законном основании остается, и почему же ему и не выписать путевочку? Хожу без ружья и с собакеном и подранков собираю. Разве это кто-то может запретить?, Разве это не охота?

изъятие билетов, на мой взгляд, рубка палок, не более

Да при чем здесь рубка палок? Получается, что при неснятой или непогашенной судимости это совершенно законная процедура.

А вот изъятие оружия не всегда является основанием для аннулирования охотничьего билета. А раз так, то человек остается охотником и отказать ему в выписывании путевки у охотпользователя нет.
 
Вот как изьятие охотбилета может остановить преступника?Капканы,ловушки,сети достать это не проблема,даже если на то пошло криминалу и ствол достать не вопрос.Лично я сам за 11 лет ни разу не увидел никого хоть похожего на охотинспектора или егеря(заповедники не беру в расчёт)Ходи пешком не по открытой местности и делай чо хошь.
 
Тема какая-то ниочем. Зачем человеку охотничий билет, если у него ствола нет ? Что бы зайчишку и птичку ловить петлями и капканами ? Так он и без билета это сделает . А поймают , скажет нашел в петле чей-то ..Не пропадать ведь добру. Давайте скажем ПРАВДУ , если б не оружие , то очень много людей не стали бы с билетом замарачиваться . Вот от таких" инициатив" народ и уходит в "честные браконьеры"!
 
Сверху Снизу