• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поехали в Карелию или на Кольский.

Романтик,
Из начально разговор был о рыбалке и подводной охоте. Если почитать всю ветку, то я написал, рыба ловится прямо с берега у места стоянки, для подводной охоты нужно поплавать от 5-ти км, т.к. у места стоянки голые скалы.
Или ты где-то увидел какие-то другие мои слова или сказки?:ah:
Миша, есть какие-то другие предложения? Так кто же против? Я предложил то, что знаю. Где для рыбаков и охотников есть чем заняться. Других похожих водоёмов с рыбой и прозраком я не знаю. Предлагай! :ag:
 
Если кому интересно - несколько лет назад я ходил на байдарках по Сямозеру.
Великолепные места! Острова, песчаные пляжи, плавные берега.
По рыбе мы на удочки и спинны ловили и леща и щуку и окуня.
Местные ставили на глубинах сети на судака.

Как сейчас - не скажу.
 
Или ты где-то увидел какие-то другие мои слова или сказки?
Да нет, Леха. Просто тема в "Подводной охоте" и речь о ней так же шла, вот я и вспомнил наш тогдашний разговор, а всю ветку, конечно же не прочитал :). 5 км, это как раз "та", перегороженная сетями, бухта и будет? А там разве прозрачная вода? Ну. х. з. Это считай просто маленькое озерцо, ехать нырять в него в такую даль, ИМХО конечно, не рационально
 
Романтик, Ну тогда я своё предложение снимаю! Пусть парни сами ищут, то чего им нужно!
 
Ну тогда я своё предложение снимаю!
Зачем снимать-то???? Из-за высказывания полнейшего дилетанта в подводной охоте??? Просто подробнее расскажи парням про подводную охоту там и все, пусть сами решают, а то заклюете меня потом, если там всё хорошо :):):)
 
Романтик, Миша, так мы с автором темы уже не первый месяц в личке ведём беседу, что и как, все уже обговорено!
 
что и как, все уже обговорено!
Тем более, чего тогда из-за меня снимать свое предложение???
Делайте, как решили и все!!!!
Если автор темы посчитает нужным, то совершенно спокойно может снести мои посты.
Не кОрысти ради .... :):):)
 
Если автор темы посчитает нужным, то совершенно спокойно может снести мои посты.
Зачем? Пусть информация остаётся! Может кто-то предложит более интересные варианты, буду только благодарен! А пока Сегозеро!
Алексей, слышал, что там подъезды надо знать, не везде можно добраться до воды?
 
Владимирыч, доберёмся!
 
Краткий итог:
Сегозеро
Выезд 15-16 июля
Поездка ориентировочно 9ть дней

Я все правильно понял?
Буду плотно подумать на это время, составить компанию.
 
я дико извиняюсь но поныряв на Топозере и Пя результат был мягко говоря никакой)) кумжу взять в озере практически нереально...только по бухтам хариус,щука и окунь...и то на спининг поймать можно больше и быстрее...
предположу что и тут картина примерно такая же
я ни в коем случае не отговариваю) просто мысли вслух
 
Вопрос там только нырковая охота или можно в пределах 2-4х метра поохотиться?
 
папа джо, примерно так все и будет! Реальная охота по бухтам!
 
примерно так все и будет! Реальная охота по бухтам!
Скажите, а где по другому? Лично я на Ладоге не ныряю посередине озера: либо на банках, либо по бухтам!


Вопрос там только нырковая охота или можно в пределах 2-4х метра поохотиться?
Если вопрос ко мне, то ответить не смогу, поскольку еду туда впервые. Возможно, Алексей сможет пояснить?
 
Владимирыч,
Если вопрос ко мне, то ответить не смогу, поскольку еду туда впервые. Возможно, Алексей сможет пояснить?
Други! Ну чего мы рыбу не найдём??? Главное хорошая компания, красивое место и прозрак!
Помню я как Владимирыч пять часов в прозраке в 15-ть сантиметров плавал и вернулся с трофеем!

Други я на Сегозере был на рыбалке и не раз, без рыбы не возвращался!
Пробовал нырять прямо рядом с лагерем, очень чистая вода.
Больше о подводной охоте ни чего сказать не могу! Но все перспективные места для этого дела я знаю!!!
 
Скажите, а где по другому? Лично я на Ладоге не ныряю посередине озера: либо на банках, либо по бухтам!
Ладога бывает разная))) по южному берегу она мелкая и прозрак не айс...а на севере и глубины и видимость...тока вот как раз на севере рыбы то и не увидишь)))

--- Добор поста---

Други я на Сегозере был на рыбалке и не раз, без рыбы не возвращался!
Пробовал нырять прямо рядом с лагерем, очень чистая вода.
я про это и пытался сказать-прозрак не есть хорошо))) рыба валит в камни быстрее чем ты к ней подойдешь на выстрел...как результат видишь только мелочь)) на спин результативнее получается...
повторяю я не отговариваю вас ехать...просто констатирую факт
 
Парни, а какое озеро рассматриваете?
Есть сегозеро юговосточнее Онеги, есть сегозерское водохранилище...
 
Alaska_kid, Сегозерское водохранилище.
 
Сверху Снизу