• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник, а как хорошо ты знаешь окружающую среду, зверей, птиц?

Там просто ещё сова есть, а совы хищники, но к отряду дневных хищников не относятся
Просто для меня вопрос прозвучал так: не ест мяса, но при этом ест мясо :)


У медведя летом гон.
У бурого медведя с мая гон, а май - весна :)
У белого медведя с марта гон. Тоже весна...
 
Фагот,
Каждый охотник должен быть натуралистом. Иначе- он человек с ружьем.

Собственно, вопрос теста звучал : охотник, как ты знаешь окружающую среду?
Ну я не считаю, что если я буду плохо разбираться в жабах, пандах и марабу ,от этого пострадает моя репутация как охотника.Уж слишком расширил ареал того, что должен знать среднестатистический охотник.имхо.
 
Фу, почитал результаты.. Отлегло :af: мне 70 дали :)
 
Дорофеич, Время гона - время спаривания.

Некооректно, как мне кажется, два ответа. Один про енота - потому что вопрос задан к кому относится, а не про то, где кто живёт.
Верный ответ - именно псовые, в этом заковырка. А живет где - я как раз витиевато построил вопрос и предложил ответы, т.к. даже американский енот уже давно живет в Европе и в РФ в том числе. Дословно вопрос звучит : На территории России издревле водится зверь, называемый енотом. Это : - представитель енотовидных (чушь, такого семейства нет), - представитель псовых (правильный ответ), - представитель енотовых (этот ответ напрашивается для многих, кто не в теме), - еноты живут только в Америке (вопрос с подковыркой, он мог бы быть правильным, если бы не тот факт, что полоскуны интродуцированы в Азию и Европу уже достаточно давно и успешно).
Про утку - по клюву- я уверен, что мало кто знает этот неоспоримый способ определения пола, когда все крякаши серые. А вскрытие - дело такое, что охотник анатомией не занимается, и брюшную полость чистит без нежностей :) Да и далеко не каждый даже пытаясь определить по внутренностям пол, сможет это сделать.
 
DOG-GOOD, а как же тяга к знаниям? :))) Хотя, если не надо, то тогда конечно :)))

--- Добор поста---

Дорофеич, косуля и лось- лето и осень, лось - вообще сентябрь. Зайцеобразные - весна и лето. А только лето - куньи и медведи. Да, конечно нужно было указать бурого медведя.

Собственно, надо признать, что придумывая эти вопросы, я округлял. Только большие переходы с вреемени года на время годы учитывал как неподходящий под ответ. А если гон летом, но цепляется и часть мая, то имело место округление.

В общем, с замечаниями согласен.
 
Последнее редактирование:
А только лето - куньи и медведи.

Ну так нет же. Колонок к куньим относится, а гон зимой. Белый медведь гон в марте начинается. Бурый медведь - гон в мае начинается, тоже весна
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Белый медведь[/FONT]
ну да надо уточнять какой)
 
Верный ответ - именно псовые, в этом заковырка
А, ну да, логично. Меня как-то сбила формулировка "издревле", поэтому автоматом ткнул вариант, что еноты - в Америке. На территории России енотовидка живёт издревле, а вот потаскуны - свежее Европы и Кавказа приобретение.
Надо освежать знания ))
Так тем и хорош тест!
 
Фагот, может есть смысл, вопросы про сезонность гона (и уж тем более его продолжительность), потаскунов, и прочие, так или иначе связанные с сексом, перенести отдельным тестом в закрытый раздел форума.
 
VF, думаешь ? У нас и раздела такого еще нет.
 
Про утку - по клюву- я уверен, что мало кто знает этот неоспоримый способ определения пола, когда все крякаши серые
Ну так давай развернутый ответ, если уж взялся знания нести:ag:

Насчет куропаток, все ж... Полез в инет - и там пишут,что три вида. Давай ссылку, читать буду.
И насчет межняка тоже давай. Не верю:ag:
 
У меня 60, только ружье новое купил и теперь в чермет(((((((((
 
Дата тестирования: 28.01.2016 10:02:24
Пользователь: Койра

Результат теста:

Количество баллов: 75

Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)

:ag:
Ну вот с грибами там как раз все просто.
А вот с остальным... Признаюсь тройку-четверку вопросов подглядывала в Интернете. :ah:
Все подглядывать было как-то стыдно.
Тест классный.
Теперь надо еще раз все пройти и действительно, не стесняясь, узнавать для себя новое в Сети. :)
 
Тест: Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? (тест для мужчин), автор Фагот .

Дата тестирования: 28.01.2016 10:54:29
Пользователь: шурик

[h=3]Результат теста:[/h]Количество баллов: 125
[h=3]Вы знаете очень много об окружающей среде! Так держать![/h]

Главная Тесты для мужчин Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? - пройти тест
 
Дата тестирования: 28.01.2016 11:08:24
Пользователь: Гость

[h=3]Результат теста:[/h]Количество баллов: 45
[h=3]Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)[/h]

Что то все тут такие УМНЫЕ! :ao:
Баллов набрали от 60-ти и более!
Странно....
У меня вот только 45....:ah:
Но я просто отвечал нажатием варианта ответа и не за лазил ни в какие подсказки инета. Так сказать - по ходу...

Неужели такой я необразованный?????:11:
 
Сверху Снизу