• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник, а как хорошо ты знаешь окружающую среду, зверей, птиц?

У меня 60,пошел Дискавери смотреть.
 
Народ, не паниковать. С точки зрения биологии вопросы грамотные. Просто они составлены так, что для того, чтобы гуглить, надо понимать, ЧТО забивать в строку поиска. Игорь, молодец.
Ждем-с...
 
Напрмер у коростели главный родственник журавль, в ответе его нет.

Ближайший родственник коростеля - лысуха :)Семейство пастушковые. С журавлями же коростель состоит в одном ОТРЯДЕ, но в РАЗНЫХ СЕМЕЙСТВАХ,



Тетеревов 8-мл видов

8- это наверное в мире. В России - их только два, наш, тетерев-косач и кавказский тетерев. Вопрос дословно звучит : [h=4]На территории России водится видов тетерева : и далее варианты[/h]

Птицы топорик, чижик и прочее, существую все кто в вопросе.

Топорик- нет птицы. Есть топорок.

Внимательнее! :)))
 
Кстати, есть спорный момент в тесте. Наука не стоит на месте. Куропатки- 4 вида- раньше относились к 2м семействам, фазановым и тетеревиным (серая и бородатая к первому, а белая и тундряная- ко второй). А совсем последние веяния - их об'единили в одно семейство фазановых. Так что поправлю тест так, что за варианты 1 и 2 будет даваться по 5 очков.

--- Добор поста---

Андрей20, значит ошибка. Извиняйте. Добавлю 5й вариант ответа- все существуют.
 
Фагот,Игорь, чет я подзапутался...
Куропатки. Вроде были три вида. Серая, бородатая и азиатская, она же тибетская. Белую выделили в отдельный вид?
 
Чёт я в шоке от этого "охотничьего теста" ! Без подсказок 65 наковырял!
Но скажу как подумалось - тест дрянь!Чисто для институток!Панды, тритоны, клещи, марабу.....ваще дичь какая-то!Зачем мне это, так и не понял!:(
Ноооо, без амбиций, чисто имхо, на вкус и цвет и тест......каждому своё!
 
игорь78, белая и тундряная- отдельные виды. Это 3 и 4. Тибетскую я не включал, т.к. ее ареал не попадает на территориб РФ. Еще есть горная - кеклик, но ее происхождение и генетика не показывает ее родства с куропатками.

--- Добор поста---

DOG-GOOD, чисто для институток.... сдается мне, ты пытался обидеть честных хантеров :)))

Олег, если твои результаты- дрянь, то это говорит о твоих знаниях, а не о тесте :)) Шапку к тесту почитай. Каждый охотник должен быть натуралистом. Иначе- он человек с ружьем.

Собственно, вопрос теста звучал : охотник, как ты знаешь окружающую среду? Ответ- хреново. Это все, что стало очевидно, Олег :))
 
115
Хорош тест!
Не очень понимаю, где проколося. С первым вопросом может быть. А в остальных - не знаю. Пошёл штудировать литературу)
 
Дорофеич, красавец! Спасибо за оценку. Спрашивай где сомнения. Завтра к вечеру выложу правильные ответы.
 
Мог попасться на горчаке - знаю только такую рыбу, большой вопрос по селезню и утке - взрослые по надклювью легко отличаются, ткнул в этот пункт, хотя проще всего вскрыть и посмотреть. С ежами - чёрт знает, они едят всё, до чего дотянутся, отвечал что насекомых. Межняк - что не размножается. С видами вроде всё понятно. Панды - один енот, второй медвед - вроде правильно.
Надо ещё посмотреть, где мог ошибиться.
Да, Витя у Дино, они там без инета, как я понимаю
Да какой уж красавец - 115 из 160)
 
Дорофеич, горчак- и гриб и рыба. Селезень и утка- правильно, по клюву. Ежи- правильно ответил. Межняк- неа. Правилен 4й пункт, самец и похож на отца. Бесплодность их опровергнута. Панды- один медвед, один пандовые. Правильный вариант с неродственными семействами.

115 из 160- ну оказалось сложнее чем я думал. Хотя заковырки - это ж интересно!
 
80 баллов
и то о многом просто догадалась) Спасибо. Было интересно, а еще интересней будет посмотреть правильные ответы. Буду ждать.
 
Во первых хочу сказать спасибо за тест! Узнал новое для себя после его прохождения :)

Немного критики:
Хищные птицы - есть целый отряд, называется "Дневные хищные птицы". Птица, о которой задан вопрос - к ним не относится никак, однако ведет образ жизни чисто хищнический, употребляя в пищу ВСЕ СОРАЗМРНЫЕ создание, в том числе и близких родственников по отряду.

Просто вопрос звучит как то неправильно на мой взгляд. :)

Не относясь к xищникам, является безусловно таковым

"не относятся к отряду хищных птиц, но при этом хищник" звучало бы понятнее :)
хищник это же не обязательно тот, кто относится к отряду хищных птиц.
 
Фагот,о, про межняка не знал от слова вообще. Да, горчака проверил - есть такой гриб.
Скорее ещё где-то косячу по латентным стадиям. И гон у тебя считается как? Все?
Некооректно, как мне кажется, два ответа. Один про енота - потому что вопрос задан к кому относится, а не про то, где кто живёт. И селезень\утка - два варианта верных. Вскроешь - поймёшь. И по клюву поймёшь.
"не относятся к отряду хищных птиц, но при этом хищник" звучало бы понятнее
Там просто ещё сова есть, а совы хищники, но к отряду дневных хищников не относятся
 
alexni, учту! Спасибо!


Если кто знает где можно делать тесты по типу как билеты ГИБДД, типа неправильно ответил- загорается правильный ответ и к нему об'яснялка.- было бы супер.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Межняк- неа.[/FONT]
где можно почитать опровержение?
 
И гон у тебя считается как? Все?
Да, про гон тоже присоединюсь к вопросу.у кого из перечисленных только летом? У оленей осенью, у медведей с мая (не лето же?) У куньих некоторых зимой..
Кто там еще был? :)
 
У медведя летом гон.
 
Сверху Снизу