• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотник, а как хорошо ты знаешь окружающую среду, зверей, птиц?

Дата тестирования: 27.01.2016 18:05:42
Пользователь: ConiferHunter

Результат теста:

Количество баллов: 85
Охотнику стоит знать больше о родной природе!
------------------------------------------------------------------
Я АЖ ВСПОТЕЛ, ПОКА ОТВЕЧАЛ...

Игорь, 85 у меня, но из 160 возможных.

Сергей, заметь - в ногу идём.




 
я старался... но 75 :( жаль нет разбора ошибок в конце как в билетах ГАИ... но ружо не отдам!!!
 
Количество баллов: 70
[h=3]Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)[/h]
Опа! Пошёл в приемку!!!:ag:
 
[h=2]Благодарим за тестирование![/h]​

Тест: Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? (тест для мужчин), автор Фагот .

Дата тестирования: 27.01.2016 18:34:15
Пользователь: Селянин

[h=3]Результат теста:[/h]Количество баллов: 105
[h=3]Охотнику стоит знать больше о родной природе![/h]

Главная Тесты для мужчин Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? - пройти тест



Я вот там не понял, какое отношение панды имеют к нашим охотникам? И ещё непонятно про издревле обитающего енота: кто имеется в виду? Я подумал про енотовидную собаку. Однако она не издревле у нас обитает. Её с Дальнего Востока завезли. Просто дело в том, что Дальний Восток не издревле русский)))
 
Я не совсем понял вопрос: "Не относясь к xищникам, является безусловно таковым :"

что тут имелось ввиду? вот это: https://ru.wikipedia.org/wiki/Хищные ?

--- Добор поста---

Со второго раза, да еще и пользуясь гуглом :) :
Количество баллов: 120
Вы наблюдательны, но знания стоит пополнять! В развитии - прогресс!

 
Тезка, забыл написать. Насчет птиц. Могу ошибаться, но не ТОПОРИК, а ТОПОРОК

--- Добор поста---

Чего то я заинтригован... 95 баллов, НО!
Сомнительные вопросы гуглил. Теперь точно с нетерпением жду ответов
 
Спасибо за интересный экзерсис!

Ничуть не боясь, что предложат отнести ружьё в чермет (нести туда нечего), быстренько прошла тест:
Благодарим за тестирование!

Тест: Охотник, как хорошо ты знаешь окружающую среду? (тест для мужчин), автор Фагот .

Дата тестирования: 27.01.2016 18:48:37
Пользователь: Укушу

Результат теста:

Количество баллов: 70

Вы знаете маловато для охотника и натуралиста. Сдайте ружье в чермет и не ходите больше в лес :)

Обидно (чуть-чуть), что ответ на вопрос, который знала наверняка "пролистнула", нажав на стрелку, вернуться не получилось
(т.е., вообще-то, немного больше 70)))

Игорь, спасибо за содеянное! Экзерсис понравился!
Алексей Sipa подал нам отличный пример не только для "поразвлечься", но и проверить себя, узнать что-то новое,

Однако, и хорошие примеры бывают заразительными!;)

PS Игорь, только сейчас заметила, что тест для мужчин...
(Что за дискриминация? Или конкуренции испугались?:ag:...)...но корабль отчалил, дело сделано, о результате не умолчала, извини)))

-----------------------------------Дописа поста------------------------------------------

PРS Кстати, а почему "для мужчин"?
(Передаю привет тем, у кого по 30-35-40 баллов:agg:)

И в лес пойду! Ходила, хожу и буду ходить в ЛЕС!
 
Последнее редактирование:
80. Без гугла, за 5 минут.
Латынь приплели, семейства... "конгресс какой-то, взять все и поделить!" (с)
С ув.
 
Насчет птиц. Могу ошибаться, но не ТОПОРИК, а ТОПОРОК

Игорян, конечно, ТОПОРОК- такая птица есть, а ТОПОРИК- НЕТ. Это и был единственный правильный ответ. А Пыжик и Старик (ударение на А) - такие птицы есть.

--- Добор поста---

Кстати, а почему "для мужчин"?

Да просто более подходящей категории не нашел. Поверь, если бы тест был в категории ХХХ, вполне вероятно, народу бы участвовало больше :)))

--- Добор поста---

Сомнительные вопросы гуглил. Теперь точно с нетерпением жду ответов

Ответы будут. Но чтобы тебя лично не томить, пиши в личку. Все поясню.
 
Фагот,так, с одним неверным моим ответом определились:):):) Я думал, что ты опечатался с топориком, а про пыжика не знал:):):)
 
Я не совсем понял вопрос: "Не относясь к xищникам, является безусловно таковым :"

Хищные птицы - есть целый отряд, называется "Дневные хищные птицы". Птица, о которой задан вопрос - к ним не относится никак, однако ведет образ жизни чисто хищнический, употребляя в пищу ВСЕ СОРАЗМРНЫЕ создание, в том числе и близких родственников по отряду.
 
Да ладно, не ферзь, чай, дождусь со всеми:):):)
 
Я вот там не понял, какое отношение панды имеют к нашим охотникам? И ещё непонятно про издревле обитающего енота: кто имеется в виду? Я подумал про енотовидную собаку. Однако она не издревле у нас обитает. Её с Дальнего Востока завезли. Просто дело в том, что Дальний Восток не издревле русский)))

В вопросе про панду была природоведческая подковырка: виды называются похоже, а не являются даже близкими родственниками. В систематике видов такое явления - очень редкое, тем и выдающееся. Думаю, любому натуралисту интересно это знать :)

Касательно енота - тут конечно может иметь место неточность, связанная со словом "издревле". Главное, что ответ - псовые. Многие ведь полагают, что наша енотовидная собака - родственник американского енота, а это и близко не так. Этому и был посвящен вопрос. :)

Очевидно, 105 баллов - пока самый сильный результат.
 
Попытался пройти тест ещё раз но с использованием гугла, так и не получилось!
Напрмер у коростели главный родственник журавль, в ответе его нет.
Тетеревов 8-мл видов, в ответе максимум 4.
Птицы топорик, чижик и прочее, существую все кто в вопросе.
Игорян, это тест прикол??? :ag:
 
Касательно енота - тут конечно может иметь место неточность, связанная со словом "издревле".

В фильме "Русь изначальная" обратил внимание, что один из русских торговцев предлагает на ярмарке шкурки енотовидной собаки. Киноляп однако))))
 
Sipa, нет. Все раз'ясню.
 
Там скорее для рыбака, а не для охотника, - пытаюсь компенсировать низкое количество баллов, если бы кабана нужно было отличить от лося, то я бы выиграл...)))))))
 
Карибыч, у насекомых 6 ног. У паукообразных - 8. Для биологии это так же существенно, как существенна разница между раками и бабочками :)
 
Сверху Снизу