• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото с полусотней убитых волков шокировало Казнет

Фигасе ты в один ряд поставил
Просто у Вас нет таких знакомых ! В смысле зеленых . Им на***** на природу они за это деньги получают . Причем не малые. С ув.

--- Добор поста---

тол,Нечего добавить . Все верно сказано . С ув.
 
Игорь, попробуйте букву м убрать. Я тут с мобильника сижу и ссылка на мобильную версию.

„Фигасе ты в один ряд
поставил ))”
Так обе категории -одного поля ягоды. Экстремисты, но с разными векторами.

„Для чего это нужно нести на сайт ОХОТНИКОВ ???”
Поддерживаю. Осудить? Осудили. Поэмоционировать? Поэмоционировали. А смысл в чем?
 
мой диалог с BAMS, например, для меня был интересен
Игорь ,что то мне подсказывает , что если послушать разговор Витя Айно и Димы Дорофееча о птичках ....:ag:...То уши у большинства форумчан будут красные ..
От высокого слога и непонятных слов ..
И осознания того как мало мы знаем ..
Проще нужно быть ..:ag:
 
Проще нужно быть ..



Витя Айно и Димы Дорофееча

О! И этим двум досталось :)))

--- Добор поста---

С позволения BAMS выложу то, что он мне поведал в личке.

Видел. Я уже вкратце писАл. Если уж такие жаркие споры на форуме из-за моего поста, напишу тебе в личку. А ты уж сам решай, стоит ли это на форум выносить.

Я поступил в Актюбинское Высшее Летное Училище(АВЛУГА) в 1976 году. 25 августа я туда прибыл, а 1 или 2 сентября нас, уже обритых под «ноль», отправили в колхоз. Я сейчас попробовал найти на карте это место, но казахи все переименовали, не получается. Далеко, почти 400 км от Актюбинска.
Село, надо видеть. Степь, овцы, верблюды. В центре села вполне современное здание администрации, из силикатного кирпича. Есть небольшой клуб, столовая. Большая площадь с трибуной и столбом, вкопанным в землю. Напротив, через площадь – наш барак щитовой и рядом, такая же щитовая школа. Чуть дальше, вправо от нас – столовая и магазин. От центра радиусами отходят улицы. Там мазанки, юрты. Кругом дерьмо, битая и целая техника, помойки. Сразу за поселком, ток, хранилище зерна, кладбище. Хоронят они не в земле, а в мавзолеях, заворачивая покойника в ковер или кошму. Близко не видел. И, сажают в мавзолей. Как только он заполнится, его накрывают крышей. Это по рассказам.
В селе – руководитель отделения. председатель - русский, его жена – хохлушка. И участковый – метис, полурусский, полуказах, старлей.
Остальные – казахи. Как в фильмах о басмачах. Половина народа на русском не говорят. Достаточно приветливые и добрые, но грязные-е-е! Я-то к тому времени уже кое-что в жизни видел, а многие у нас (26 человек), были рафинированные горожане, мальчишки 16-17 лет, которые думали, что колбаса на деревьях растет. А тут, баранов режут рядом с нами на площади, казаны стоят, на конях скачут, баранов таскают. Серут на улице в открытую… В общем, прелестей много. Рассказывать долго.
С нами каждый день приходил общаться председатель и, часто, его жена. В тот день я на работу не поехал, был дневальным по бараку. Еще остался старшина и куратор. Тут пришел председатель, сели чай пить и болтать. Вдруг, на улице свист, крики, короче шум. Вышли из барака и наблюдаем картину.
Два казаха верхом на лошадях носятся кругами вокруг трибуны и что-то орут. Увидели председателя, остановились и подъехали к нам. Один из них спешился и подошел к председателю. Немного говорил по русски. За давностью лет я не помню подробностей. Но, изложение такое:

- они поймали двух волков. Одного уже убили и отдали собакам. Второго привезли. Показал мешок, он висел на другом боку лошади. Там, в мешке, лежал связанный волк. Совсем как на видео. Тут подъехал старый казах, аксакал. Можно назвать его старостой, хозяином деревни, как угодно…
Они все заговорили по-казахски. Спокойно, без криков и надрыва, по деловому. Достали волка, развязали, прицепили его длинной веревкой к седлу лошади. Потом начали стегать плеткой. Задача была, чтобы он встал на ноги. В итоге, волк встал на ноги. Один из всадников, другой, не тот который с нами на русском говорил, сел на коня и тихонько поехал. Волк на своих ногах поплелся за ним. И мы пошли следом. Когда все выбрались «за околицу», всадник погнал, волк потащился на веревке за ним. Через какое-то время всадник вернулся с другой стороны. От волка осталось пара ошметков.
Потом председатель рассказал, что это обычай. Надо протащить живого, именно живого, волка за лошадью вокруг поселка, стана, стада и т.д. Тогда это место будет защищено на высшем, небесном уровне от нападений волков. Делать это надо как можно чаще. Именно поэтому там уважают охотников, умеющих добывать живых волков. В частности, охотников с ловчими птицами.
Назавтра в селе был праздник, резали баранов. Охотники занимали почетное место. Нам тоже досталось славы, потому что не побоялись потрогать волка и посмотреть на его кончину. Хорошо накормили мясом.

Как-то так.

 
Дикий народ . Был ,есть и будет . Да все началось с другого .Слова BAMS ,меня совсем не тронули . Мало ли чего есть у диких людей . Просто давайте не будем уподовляться им . С ув.
 
Давали в этой теме ссылку или нет не знаю. Про эту охоту на волков от одного из участников.
http://infoglaz.ru/?p=42876
 
Фагот, ну и что? Таких рассказов можно собрать много. Вспомнить, как Сабанеев советовал живящие ружья лечить запихиванием в них живой гадюки и чисткой их шомполом. Или вспомнить, что буддистам запрещено проливать кровь и в некотрых племенах быкам связывают ноги так, что в течение дня задыхаются, зато без крови. Или мне в студенчестве очевидцы рассказывали как в районе заповедика Бадхыз проводили инициацию пацанов - те, извиняюсь, вступали в половой акт с ослицей. Опять же можно вспомнить богатые обычаи массы народов травли различных диких животных теми же собаками.
Неважно какими религиозными или этническими обычаями обусловлена жестокость - это всё равно жестокость, не имеющая оправдания.

В теме просто зачем-то в кучу смешали войну скотоводов с волками, которой тысячилетия и которая будет идти всегда, покуда на одной территории есть и те, и другие. И издевательство придурков над диким зверем, которого поймали. Первое - обычно. За второе надо заводить уголовное или административное дело, в зависимости от того, что есть в соответсвующем законодательстве.
Чего тут спорить-то?
 
Хоть и хищники они и наверняка бывают опасны для населения, а все равно их жалко. С первых строк все ясно . Охотники мы ,не живодеры . С ув.
 
В чужом глазу пылинку)) вот написано про видео - издевались, заставляли. Я и смотреть не стал. А большинство теперь пишет - в дерьме извалялся , противно, издевательство! Так зачем смотрели то спрашивается? ;) поэтому и выкладывают - для вас, интересующихся!!! Не понимаю не тех ни других !!
 
Про эту охоту на волков от одного из участников
Это похоже первоисточник БЕЗ СОПЛЕЙ ..
И сказать что мужики издеваются над зверем ,язык не поворачивается ...
Поэтому и пишу , для какой цели был к ПРАВИЛЬНОЙ статье добавлен НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ролик ???
Смысл в чем в ПИАРЕ плохих охотников ????
комментарии у мужиков на видео по ссылке Pirey,Александра тоже есть ..
670 км - 7 волков ...Про бензин и прочие перепетии с поломкой техники не говорю ..
Шляпу нужно снимать ...
При -35 выехать на снегоходе ,я бы сказал удовольствие ниже среднего ..
Потому как снегоход добавит ветра в лицо и кожа ,если не защищена ,будет заканчиваться раз в неделю ..
Сомневаюсь что им за это доплачивают ,похоже энтузиазм в чистом виде ..
Поэтому и подгоняют им мясо пастухи без всякой оплаты ..
 
Игорь поясню, только не бери весь мой ответ на свой адрес.
Сегодня ночью прислал мне сообщение один друг охотник из Сыктывкара об этой байде на форуме.
Закину несколько размышлений на эту тему, почитайте, спорить ни с кем не собираюсь и опять удалюсь.
Кто знает что такое волк, тот промолчит. Кто не знает будет визжать на весь интернет. Также нужно знать проблемы связанные с волками.
Но также и нужно с уважением относится к зверю добытым охотниками. Об этом говорится в Коране и кодексе охотников. За это есть статья в уголовном кодексе.

Много раз на охотничьих форумах просил не выкладывать фото и видео охот. Эти горе охотнеги не слушают.
Когда-то в степях водились миллионные стада сайги и зайцев, тысячи джейранов. Вот их то и пасли стаи, у каждой стаи было свое стадо. Добирали слабых, больных животных и все были счастливы. Редко некоторые или бешеные подходили к аулам и то это были времена бескормицы. Но потом полетели ракеты начиненные топливом ядовитым гептилом, не буду писать кому принадлежали эти ракеты, но не Обаме-точно. Ракеты эти взрывались, падали или приземлялись в этих степях Сары Арки и вплоть до Байкала. Сайга дохла, та что не пала в 90-х начали добивать бреки охочие до рогов сайги, которые скупали китайцы и сейчас скупают. К концу 90-х сайга кончилась. И волк пошел в люди-жрать то хочется! Потом началась эра дешевых японских джипов и все обладатели японских внедорожников разом стали охотнегами и бить все что движется и летает с фарой и без, зимой, летом, весной и осенью. Вот результат отсутствие любой дичи и вот таких фото. Да кстати и вот таких видео. Вот тут у меня и напрашивается вопрос чем эти уроды отличаются от уродов дающие медведю взрывпакет, от уродов голубятников отстреливающих ястребов и соколов, кто скажет про цвет их кожи или мест их проживания или вероисповедание?

Теперь о традициях, вере и чурках.
Вот из смыслового перевода Корана:
Сура 5 «Трапеза»

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. О те, которые уверовали! Будьте верны обязательствам. Вам дозволена скотина, кроме той, о которой вам будет возвещено, и кроме добычи, на которую вы осмелились охотиться в ихраме. Воистину, Аллах повелевает все, что пожелает.
2. О те, которые уверовали! Не нарушайте святость обрядовых знамений Аллаха и запретного месяца. Не считайте дозволенным покушаться на жертвенных животных, или животных (или людей) с ожерельями, или людей, которые приходят к Заповедному дому, стремясь к милости и довольству своего Господа. Когда же вы освободитесь от ихрама, то можете охотиться. И пусть ненависть людей, которые помешали вам пройти к Заповедной мечети, не подтолкнет вас на преступление. Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании.
3. Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи и то, над чем не было произнесено имя Аллаха (или что было зарезано не ради Аллаха), или было задушено, или забито до смерти, или подохло при падении, или заколото рогами или задрано хищником, если только вы не успеете зарезать его, и то, что зарезано на каменных жертвенниках (или для идолов), а также гадание по стрелам. Все это есть нечестие. Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. Если же кто-либо будет вынужден пойти на это (на употребление запрещенных продуктов) от голода, а не из склонности к греху, то ведь Аллах - Прощающий, Милосердный.
4. Они спрашивают тебя о том, что им дозволено. Скажи: "Вам дозволены блага. А то, что поймали для вас обученные хищники, которых вы обучаете, как собак, части того, чему обучил вас Аллах, ешьте и поминайте над этим имя Аллаха. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах скор в расчете.

Вот из Шариата:
3) Ислам запрещает издеваться над животными. Сообщается, что однажды Абдулла ибн Умар (да будет доволен им Аллах) проходил мимо курайшитских[31] подростков, которые, подвесив птицу, стреляли в неё из лука, а каждую стрелу, не попавшую в цель, отдавали хозяину птицы. Когда они увидели Ибн Умара, то спешно разошлись, а он сказал: «Кто это сделал? Пусть Аллах проклянёт тех, кто это сделал, ведь Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) проклинал тех, кто сделал мишенью то, в чем есть душа»[32].
Особенно жесткий запрет Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) наложил на стравливание животных друг с другом. (Абу Дауд, Джихад, 51). Следовательно, петушиные бои, бои между быками, устраиваемые в наши дни, категорически запрещены Сунной пророка Мухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям). Подобные развлечения не что иное, как издевательство над творениями Аллаха.

Наверняка все знают, как далеко продвинулась «прогрессивная мысль» наших современников, которые кичатся своей цивилизованностью, и при этом с каким удовольствием некоторые наблюдают за бессмысленным убийством быков, как стравливают петухов, а кое-кто даже ест мозги живых обезьян (Филиппины) или жарит рыбу заживо (Япония), да так, чтобы она ещё продолжала биться в мучениях на тарелке у хищного клиента!
Кому интересно может почитать по этой ссылке:
https://www.whyislam.ru/main/prava-zhivotnyx-v-islame.htm

До Октябрьской Революции среднеазиаты(чурки) соблюдали эти мусульманские законы и каноны. Кстати и христиане согласно христианскому учению.
Потом пришли коммунисты и Советская власть(я не пишу что пришли русские и хохлы, там были Иуды и из местных народов)
И вот эти сеятели прогресса и культуры, которые по их словам, нас чурок ссать стоя научили(вот же культурное достижение!), объявили религию опиумом для народа( в совке это было повсеместно),
мыться согласно Ислама 5 раз в день перед молитвой(это для тех кто сделал нас грязными и немытыми),
писать друг на друга писульки, и стали уничтожать расстрелами и голодоморами, чтобы донести эту культуру народу. Например в Казахстане из 8 млн. 4 млн. умерли от голодомора, 1 млн убежали от коммунистов за границу, и всего 125 тыс. человек погибло во Второй Мировой войне. Вот из тех кто остался и забыл, кстати и не знал про 10 заповедей, про веру, про человеческие ценности, вот такие и издеваются над животными или над людьми(для них какая разница?
Где грань в разнице чурки от нечурки, где грань между национализмом от нацизма, где грань от охоты и издевательства? Грань есть везде, просто кто то понимает и знает, а кто то становится царем и великим и начинает ущемлять животных, детей, людей, народы и т.д. И нет никаких традиций таскания связанного волка по селению за лошадью, это все выдумки воспаленного сознания.
Как то так. Кто-то найдет всю взаимосвязь о волке и вообще об охоте в моем посте.


--- Добор поста---

Дима, придурков из ролика задержали и возбудили уголовное дело.
 
Фильм знаменитого казахского режиссера Ермека Турсунова ШАЛ
(Старик) про волков и людей. Русская озвучка.
https://www.youtube.com/watch?v=Vl_pZxaUbeY
 
  • Like
Реакции: xoma
У меня сосед, в 16 лет уехал с родителями в Казахстан, в 40 с лишним вернулся, с женой, детьми и внуками. Жил в Акмолинской области, целину поднимал, 11 лет на Тенгизе прожил. Никогда ничего плохого про казахов не говорил. Сказал-если б в последнее время (1997 год) не стало плохо с электричеством, углём, водой и прочим, вообще б не вернулся сюда.
А дураки и садисты среди всех народов есть.

ЗЫ:Бахыт, что там сейчас, на Тенгизе?
Сосед все страдает, отвези в Казахстан. А куда я на своей Ниве..
 
древние языческие верования
Игорь, то, что на видео это проявление -садизма-
там нет того о чём Вы говорите. Взрослые мужики издеваются над уже беспомощным убийцей!!
ЭТОГО быть не должно. Добыть-убить серого, проявляя к нему уважение как достойному (а это так и есть) противнику это почётно и нужно. Но тем мы люди отличаемся от зверей, что в нас присутствует принцип морали (как видим не у вех).
ИМХО.
 
А я даже и видео не стал смотреть - самого бы так помотать... А по фоткам можно только сказать большой Респект мужикам, сколько сохранили дичины, домашнего скота, а может быть и еще кого...
 
Нормальный такой фильм, посмотрел на одном дыхание, спасибо!
 
ничего плохого
А кто здесь плохое что-то сказал?

Баха, Бахыт, Вы смешали в кучу религию и традиции. Надо понимать, что традиции могут отличаться здорово даже на очень ограниченной территории. Традиции часто имеют корни от какого-то язычества, что-ли. У каждого из нас, в башке сидят свои тараканы. Например, черная кошка. Ни в одной религии нет упоминания о том, что перебегающая дорогу черная кошка - к беде. Однако, многие в это верят.
Я нигде не затронул вопрос религии, конкретно - ислама. А вот традиции в этом поселке были такие. А через 100-200км они могут быть другими и над тем же волком могут издеваться по другому. И никакой мулла или батюшка или ксендз не заставит людей отказаться от этих традиций. Отказ от них может произойти только на уровне внутренней морали. А это уже глубоко философский вопрос.
Уж извините меня все, но жители Москвы прекрасно видят поведение вышеупомянутых верующих на своих улицах. Очень часто оно, это поведение, далеко не совпадает с написанными правилами священных книг. И совсем не в лучшую сторону.
Но, это совершенно не мешает мне дружить с глубоко верующим человеком. Который даже Хадж совершил.

В принципе, такого рода темы не впервые возникают на форуме. Уже не раз обсуждали добычу и издевательства над подранками и вообще над животными. В собачьем разделе тоже часто догхантеров трясут. Но, здесь важен посыл. Например, мало кто обратил внимание на видео, где уважаемый многими здесь, чуть ли возведенный в ранг Гуру, г-н Астахов пинает подсадную, попавшуюся ему на выходе из воды. Ничего, заглохло.
В какой-то старой охотничей книге читал о том, как отвадить волков из данной местности. На полном серьезе автор рассказывал, что надо найти логово с волчатами, достать и заткнуть им чопиками задницы и положить щенков обратно. Ну и волки уйдут... Приводил в пример, как опыт жителей какой-то местности. Пообсуждаем?
А тут, уже и религию вставили. Давайте еще и веганов подключим.

Я абсолютно не защищаю этих, с видео. Просто, пытаюсь найти хоть какую-то логику в их дествиях. Кстати, сильные подозрения, что охотники с фото и персонажи видео, не имеют друг к друг никакого отношения. А связали их вместе журналисты-зеленые. Те, которые вообще против всякой охоты в принципе, как к занятию.


Как-то странно, была попытка перенести тему в закрытый раздел, что логично. Надо бы определиться.
 
Вы смешали в кучу религию и традиции.
Игорь ,давайте не будем раздувать тему в ненужном ключе ..
Александр Pirey,в посте 66 дал ссылку на первоисточник , да еще и видео ..
Так вот нормальные мужики-охотники не издеваются ..
По большому счету Бахыт именно это хотел отразить ..
Я же не понимаю ,в третий раз уже это пишу , для чего топик-стартер пристегнул к нормальной теме видео про отморозков ???
Для чего нужно это делать ???
Для чего ,для пиара непонятного ??
Точнее понятного ..:cool:
 
Сверху Снизу