• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото с полусотней убитых волков шокировало Казнет

Совсем не пойму ,зачем выкладывать здесь такие ролики . Тут охотники или зеленые ? И дебилы выкладывающие свои зверства .Это просто дебилы .В стране с появлением интернета ,все больше дебилов проявляется. С ув.
 
все больше дебилов проявляется.
Или становится ..
Чему учат по зомбоящику ???
ВСЕ на СЭЛФИ подсели ..
ясное дело телефон у кого круче у того и фотка качественнее ..
Для продавцов телефонов СУПЕР !!!
Они и банкуют ..
А все ВЕДУТСЯ на эту пургу ..
Сейчас только в общественных туалетах наверное не фотографируются ,типа ".. я здесь был .."
С обязательным выкладыванием фотографий на ИНСТАГРАМ и ФЭЙСБУК ...
Это же по большому счету формирование сознания ..
Точнее не сознания , а эффект стадности ..
Ведь ВСЕ фотографируются ,а как же Я ???
Модно это ..
А охотники не люди что-ли ??
Привычки не выключишь на раз-два ..

--- Добор поста---

Ведь главное лайков по больше собрать ..
Даже песню придумали ..
Что-то типа "...лайкни меня .."
 
элементы глумления над трупами это дикость, отстрел волка режущего домашний скот - благо, как то так... они там живут им виднее, как уживаться с серыми, видать достали
 
по любому дикость для любого цивилизованного человека, независимо от твоей веры
Игорь, ты путаешь. Тот же Ислам этого тоже не поддерживает. То, что сейчас там происходит, это своего рода новомодная секта. Прикрытая, якобы Исламом. Впрочем, не будем углубляться в теологию.

Опять частный случай.

А вот их, казахов-степняков поступок, это многолетняя, м.б. тысячелетняя вера, что так надо делать, на уровне религии, примет и традиций. И, если они не сделают так, то навлекут на себя несчастья. Это - традиции и вера этноса.
Наш бытовой пример. Похоронили человека. Поминки. Ставят рюмку с водкой и кусок хлеба. Это безобидно.
У них - надо отловить волка и протащить его вокруг волоком за лошадкой.
В конце-концов, почему никто не возмущается традициям степняков, когда у них "козлодрание" проходит. Для туристов с муляжом, для своих - с живым бараном.

Это вековые традиции, вера и т.д.

Вообще, тяжело вести спор с людьми, которые не могут абстрагироваться от своего мировосприятия.
 
Последнее редактирование:
Хорошая фотка, высокие достижения, всяко круче, чем подберёзовик с червяком на шляпке...))) Ни какого тут богохульства и оскорбления конфессий нет, а вспомните охоту Монтерэя, сотни добытых животных оказывается - это не только тонны шерсти и диетического мяса, а блестящая возиожность для учёных взять образцы по которым они оценят состояние фауны не только на территории охот угодий, но и на территории охот угодий соседних областей...
Вообще это сайт охотников, а не зелёных писов, а что характеризует крутизну охотника - ну конечно же добычливость... Давайте господа и тётеньки оценивать ситуацию пральна, и выкладывать свои фоточки, типа как я правильно и гуманно добыл волка, и не стал стрелять всю стаю, а добыл матёрого, крупного самца, и посмотрим кто крут...)))

--- Добор поста---

А давайте спросим оленеводов, спросим про имбицилов, благодаря которым сотни оленят останутся живыми, а вы попробуйте купить бычка и вырвстить его до забойного веса, да недай бог, не приведи господь этого вашего бычка сожрёт какой нибудь волк, или соседский алабай загрызёт...)))) посмотрел бы я на ваши пузыри из соплей...)))))))))))))
А давайте спросим владельцев собак, сколько собак (рабочих собак) доживают до старости в регионах населённых волками, я вот в ПЕрмский край не езжу из-за волка, собак жалко... растиш, воспитываешь, а потом только ошейник остаётся на окровавленном снегу...
 
Pomor, по - моему фотки волков и сам их отстрел никто и не порицал здесь :)

--- Добор поста---

BAMS, про традиции таскать волчонка на вервии- это ты предполагаешь или утверждаешь? Не могу понять.
 
BAMS, допустим, степняку будет закрыт путь в валхаллу, если он не протащит на веревке и не пнет связанного волчонка ногой (я бы охотнее ссылку конечно почитал об этом обычае), но на видео по-моему голоса и действия самых обычных слабоумных уродцев, коих и среди горожан хватает, в т.ч. среди москвичей и питерцев.
У меня не сложилось впечатления по видео, что там запечетлены те самые религиозные степняки.

Насчет 'трудно спорить'- ну, обмен мнениями, видением. Не более. Никого не обязывающий менять религию :)
 
Может у каких то народов принято с пойманным медведем производить развратные действия,это тоже надо в инэт выкладывать?
 
Обсуждать в общем-то нечего. Опять что-то из одного мира шокировало кого-то из другого мира. Так было и так будет всегда, наверное. Казахские степи-это не казахские города, аксакалы-не молодые горожане, пользователи интернета, наши деревни и деревенские жители-не города и не жители наших городов.
Нет смысла обсуждать детей асфальта и их эмоции. Им и животные-то не интересны, иначе б они знали о них чуточку больше.


„Ты
осуждаешь их с точки
зрения европейца,
живущего по своим законам,”
Европейцы еще в начале 20го века любили фотографироваться с головами убитых ими аборигенов. Так что, кто еще более дикий.
 
Pomor, Миша, что отстрел необходим, никто не спорил. Сколько волка взято, можно представить огромный (для нас) размер его популяции. И оставляя сентименты про снятых собаках, живёт она за счет местного скота. Вот где реальная беда для местных жителей.
BAMS, Игорь, я согласен, что были, есть, и наверное, будут, исконные традиции и верования, независимо как мы их воспринимаем. Но данный конкретный ролик к этому не имеет отношения, на мой взгляд.
 
„это
тоже надо в инэт
выкладывать?”
Короче, с распространением инета мы стали больше узнавать и многому шокироваться.
Подозреваю, что кто-то может шокироваться, увидев на фото процесс обдирания бобра или добытых в капкан куниц. Так что ж, не выкладывать это теперь?
 
процесс обдирания бобра или добытых в капкан куниц. Так что ж, не выкладывать это теперь?
Так это по теме !. А зверства ,надо выкладывать в темах для садистов и зеленых . С ув. Р.С : может еще убогих.

--- Добор поста---

Это как в мультике про богатырей . Слаб тот человек ,что скотину теранет . Что то в этом роде .С ув.
 
За то, что на видео, виновные наказаны.
m.knews.kg/mezhdunarodnye_novosti/73974_shokiruyuschee_foto_ohotnikov_na_fone_polusotni_mertvyih_volkov_vozmutilo_kaznet/

Ну а остальное и обсуждать нечего:
«Если бы без
ружей, голыми
руками ну или
рогатиной взяли
бы всех этих
волков можно было бы гордится,
а так это
элементарное
истребление
одного вида
другим», – написал под фото Серик
Газизов.”
Рыдаю... Господина Газизова отправить бы в степь с рогатиной на волков. Да боюсь, он за пределы города-то ни разу не выбирался.
 
FireFox,
непонятная ссылка. Как по ней перейти. Копированием не получается.
 
Уважаемые !
Весь сыр-бор из-за 2 совершенно разных событий и фактов ..
Я не совсем понимаю топик-стартера ..
Какую цель он ставил выкладывая видео на Питерхант ???
Про фотографии все понятно ,по делу ..
А видео выложено для чего ????
Для того чтобы получить ЭХО ???
Отклик в сети ??
С сайта охотников ??
Задача какая при этом ставилась ,выставить нас живодерами и нервно больными ???
Не понимаю ...
Не буду высказываться грубо ,хотя стоило ,но отморозков которые сначала медведя машиной переезжают ,потом паровозом давят ,потом взрыв пакет подкладывают в помойку белому медведю и тот его съедает и получает взрыв внутри ..
Для чего это нужно нести на сайт ОХОТНИКОВ ???
ЭТО - П О М О Й К А ..
Чтобы лишний раз ПРОПИАРИТЬ идиотов и создать в обществе по отношению к нам НЕГАТИВНОЕ отношение ???
Зачем ????
Зачем это делать на охотничьем сайте ???
Не понимаю ...
 
Сверху Снизу