• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В дебрях Баргузинки. Отчёт о промысловой охоте сезона 2015-2016гг.

chayka, А.Н., а с чего ты взял, что с соболями полный пипец?))))
 
стоп-кадры из видео
Так ведь видео занимает огромные объемы на накопителях.
Тогда уж уделите немного времени в повествовании этому моменту. Куда "складывали" видео и фото? Как решали вопросы с батареями/аккумуляторами и т.д.
 
У нас если собака работает верхом, то значит и белка и куница....ну понятно куницу сложнее, ночной зверь
 
с чего ты взял, что с соболями полный пипец?
Да как всегда , разговор поддержать :)

Говорил тут с Чиркиным Сергеем Борисовичем , собаки его , ты знаешь , по кунице достойно работают , от белки отваживает . Не готов говорит бегать на полайку ради белки .
 
Вадим, ружьё Север?
 
Куда "складывали" видео и фото?

На карты памяти. Для видео - 32 ГБ, а для фото - от 2 до 8 ГБ.

Аккумуляторы для видеокамеры зарядил ещё дома. Потом одну подзаряжали от генератора на базе. Часть видео снята фотоаппаратом (самым дешёвым). Он работал от двух пальчиковых батареек.

Да. 20/5,6х39
 
У нас если собака работает верхом, то значит и белка и куница
Абсолютно согласен. И на мой взгляд и многолетний опыт со своими собаками, если хорошо по белке не работает, то и куницу плохо держит. Но вот голос разный подает, обычно издали хорошо понятно по кому работает.
Вадим, с огромным интересом и благодарностью читаю. Возвращает в молодые годы, когда здоровье позволяло активно заниматься промыслом.
 
Да он его в Киренске забыл
Опупеть! Я даже растерялся, не знаю, что и написать. Да, ох и не завидую я Вам, сей "фрукт" видимо доставил множество "удовольствий" соседствования.
А Михалыч вообще зачем приехал? Даже не представляю, как бы он там один существовал, еще и в таком возрасте!
 
я при переходах забывал и ружье и винтовку.Перекурил и дальше пошел,Шел шел,чего нет.Мать перемать железяку забыл.И за ней назад.Все жалею что нельзя иметь что то типа тт.В кобуре сбоку.Чтоб не мешало и не забыть.
 
Даже не представляю, как бы он там один существовал, еще и в таком возрасте!

Ну беспокоится о нём не стоит!)) Ему господь здоровья на сто лет отмерил. И сосуществовать с ним можно было. Единственное, с ним трудно было общаться, т.к. какую тему я не пытался затронуть в разговорах (литература, искусство, политика, достижения науки и техники), всё сводилось к красотам Красной поляны в момент посещения её Владимиром Владимировичем.)))
А Михалыч вообще зачем приехал?

Это-то, как раз, очень понятно. Родился в Братске, всю жизнь там прожил. С тайгой был знаком с детства. Не так, конечно, как деревенские, а по-городскому. А вот 14 лет назад переехал в Сочи. Продал квартиру в Братске и купил две в Сочи. Замучила ностальгия. Потянулся в тайгу. Более того, он приехал с планами и на следующий год опять приехать.
 
Селянин, во первых очень понравился ваш рассказ. Особенно по частям читать интересно, многосерийность прям.
Вы не могли бы написать ТОЧНО список того, что брали на промысел и в каком количестве.
 
Поняга, я потом, когда закончу отчёт и соберу его воедино, обязательно опубликую список вещей, которые я тащил в тайгу.
 
Так что там с соболем , куницей? а то все белки и Михалыч, хотя без Михалыча расказ был бы менее колоритен.ждем продолжения с нетерпением.
 
Так что там с соболем , куницей?
Ну Вадим же предупредил - это сериал (в хорошем смысле), так что интрига только завязывается:)......эх, какая книга будет....я уже в очереди:)
 
Вадим, спасибо за повествование, очень интересно , вопрос, а в тех местах официальный промысел каборги разрешён?
 
Сверху Снизу