• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Применения летательных аппаратов для разведки местности, наблюдения за местностью и животным миром, фотографирования.

это игрушка для конкретных целей,
Минусовых температур не боится ?? Это полувопрос ..
При какой силе ветра производятся запуски ??
Переформулирую ..
При каком ветре будут проблемы с управлением ??
 
Коза на лежке в поле и их тропы видны очень хорошо, особенно по утренней росе, удобно проводить учёт поголовья.
 
Минусовых температур не боится ?? Это полувопрос ..
По инструкции - полёты только при t выше 0. Летал на -20. Нормально.
При какой силе ветра производятся запуски ??
Опять же, по инструкции, при ветре не больше 5 м/с.
Я летал над Марсовым полем при штормовом. Нормально, только АКБ быстро разряжается, т.к. дрон стабилизирует своё положение в воздухе, а при ветре на это уходит много энергии.
При каком ветре будут проблемы с управлением ??
Ну... Даже не знаю, дрон очень стабильно летает. Я пробовал в реальный штормовой ветрюган - всё в порядке.

Есть ещё нюанс - при сильном ветре дрон может накрениться вперёд и тогда в камеру (в объектив) попадут пропеллеры. Но это важно при видеосъёмке.
 
В продолжение темы - в эту субботу полетал рядом с дачей и над излюбленным местом охоты.
Качество пока не очень - снимал в ручном режиме, темновато получилось, и горизонт не откалибровал.
С точки зрения т.н. браконьерской охоты - не фига там с высоты не разглядеть. Ни лося, ни уж тем более зайца.
Огромный недостаток этих игрушек - отсутствие фокуса (?) и зумма.

Кто у меня бывал в гостях и на охоте, тому видео может показаться более интересным. В конце, кстати, когда над ручьём спустился, уток заметил. С большим трудом.
[video]https://vk.com/video?z=video1986128_171364568%2F2aabcc871d8a7fc442%2Fpl_updates[/video]
 
Все таки хорошее изобретение пущенное в массы. Можно заниматься мониторингом угодий на предмет посещаемости людьми. Машины припаркованные хорошо видно. Даниил не подскажите, есть ли разработанные программы для подсчёта «предметов» в автоматическом режиме заснятом на видео? Например показал программе , что машина это вот такой объект. Обучил программу подсчитывать авто. А дальше только запускать дрон , снимать видео. Брать снятое видео , прогонять через программу определитель и получать результат (или в реальном времени если возможно). Камеры на трассе в потоке определяют и выхватывают должников .
 
Поэтому лично я -против любых технических средств.
Любых?
И ружьЯ?
А автомобиль? А лодка? А оптический прицел?
Ну не реально использовать БПЛА для охоты, или даже БЕСПОЛЕЗНО.

--- Добор поста---

Даниил не подскажите, есть ли разработанные программы для подсчёта «предметов» в автоматическом режиме заснятом на видео?

Не могу ответить, т.к. не располагаю такой информацией и знаниями.
 
Госдума активно думает (или уже подумала) над тем, что все летательные игрушки весом более 250-ти грамм обязать регистрировать.
Беспилотник, мол...
 
что все летательные игрушки весом более 250-ти грамм обязать регистрировать.

С другой стороны ничего страшного. Кто помнит так на рации СБ нужно было разрешение . Кто хотел получал его без проблем. Кто не хотел - судорожно отключали рации и выдёргивали разъем антенны при виде милиции/гаи.

Я к чему, к тому , что кому надо использовать дрон (снимать видео или еще что) зарегистрирует и забудет.
 
Я говорил про свои предпочтения. Что касается ружья-с удовольствием отказался бы,ну например в пользу лука. Тоже, конечно, механика-но чеснее по отношению к Природе. А машины и лодки-средства доставки наших ослабевших тел, к сильно удалившимся местам проведения Охот. Но на самой Охоте их и так использовать запрещено. Как собственно и Лук(Временно надеюсь)-Но это всё уже не в тему...

Пользую квадрокоптер 450 размера-поэтому "в теме"
 
Для охоты точно ничего такого не планирую, но может кому интересно будет:
syma 8g игрушечный квадрокоптер, снимает неплохо,
Вот, что заметил, мало ли кому пригодиться при выборе:

- очень хрупкая конструкция редукторов: железная ведущая шестерня выламывает зубья у пластмассовой ведомой,
как только винт неудачно затормозился о препятствия. Надо сразу иметь в запасе шестерни редукторов.

- механизм плавного приземления при потере связи приводит к непроизвольным,
неконтролируемым включениям пропеллеров на земле.
Если он лежит надо тут же схватить и держать так, что бы он не вырвался, пока не обесточил.

- камера теряет всю драгоценную видеозапись если некорректно выключилось питание,
пока она не получила команду на выключение видеозаписи. Не знаю как восстановить эти файлы mov.
Жалко, что удачные полеты не принесли результата.
 
pna, сегодня только купил такой племяннику на ДР.
image-30-06-16-16-53.jpeg
правда пока не испытывали.
 
Интересная конструкция квадрокоптера. Квадрокоптер из болгарок :)
 
я себе вот квадрокоптер хочу присмотреть, но говорят он очень шумный
 
После потери 2х квадрокоптеров был куплен третий, учитывая горький опыт, теперь с GPS управлением.
Как мне показалось, это единственный простой способ управления, для того, что бы летать без каких либо навыков.
Теперь у меня есть аэрофотосъемка всей округи.
Youtube сжимает прилично, реально качество раз в 10 лучше.
 
Попала картинка ,
Да застрелиться легче.....

Поднял тему, потому что (..."прочитал заметку в газете про нашего мальчика"...(с))........

Камчатские власти ввели запрет на использование гражданами беспилотных летательных аппаратов с 1 по 8 января 2023 года. Решение принято на заседании антитеррористической комиссии.

Об этом ИА «Кам 24» сообщили в администрации Елизовского района. «Мера введена для усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан», – отметили в администрации.

Запрет на использование гражданских БПЛА на Камчатке, примечательно, является одним из самых либеральных по стране. Согласно информации портала CopterTime, власти в разное время ввели подобный запрет без срока действия – до снятия базового уровня готовности, введённого, в том числе, и в Камчатском крае в октябре. Достоверно известно, что использовать дроны сейчас не могут в Калужской, Курской, Магаданской, Нижегородской, Новгородской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тульской, Ярославской областях, Краснодарском и Пермском краях, а также Республиках Марий-Эл, Татарстан и Мордовии.

Нарушители правил использования воздушного пространства попадают под статью 11.4 КоАП РФ. Штраф составляет от 20 до 50 тысяч рублей для физлиц, от 100 до 150 тысяч рублей для должностных лиц. Компании могут как оштрафовать на сумму до 300 тысяч рублей, так и приостановить их деятельность на срок до 90 суток.

Если в результате использования дрона во время запрета будет по неосторожности причинён тяжкий вред здоровью человека или наступит его смерть, грозит уже уголовная ответственность по статье 271.1 УК РФ. Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.
- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20221227/94285.html#.n85x15qX.dpuf

"Ну и на хрена козе баян?".... (с) В начале декабря мелькнула шальная мыслишка- а не прикупить ли дрон - полетать, пофотать, сверху полюбоваться над камчатскими красотами.... и затихла тихо. А тут читаю эту заметку..... епта! Вот купишь - и положишь в кладовку.... ПАтАмуШта некие дяди и тети, видите ли, не хочУт твоих безобидных полетов....
".... а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар!..." (с)
@ля...
 
После потери 2х квадрокоптеров был куплен третий, учитывая горький опыт, теперь с GPS управлением.
Николай на каком коптере остановились? как результаты?
 
Сверху Снизу