• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Собираем деньги на подарок, настоящему мужику!

P.S. И еще, мое мнение по пов. айфонов, плейстейшнов и т.д. - ребята, не портите детей!
Друзья, мы хотим сделать подарок детям! Мое отношение к подаркам типа - нож, блочный лук, сабля...и т.д.
- резко отрицательное!
Тогда что? Ваше предложение?

Пацану уже 12 лет, начало переходного возраста, ну не солдатиков же ему дарить?

мы хотим сделать подарок детям!
Поступки у него вполне уже мужские! Именно так тема и называется!

Роскошный подарок - поездка в Питер(тут предлагали), но с учётом сопровождающего бюджет скорее всего не осилим.
Хочется, что бы подарок был "долгоиграющим", напоминал и радовал.

Алексей Sipa может как автор темы в верху добавит опрос о том: что дарить?

--- Добор поста---

перережут друг друга не дай бог,
Ага! На лодке утонут, на мопеде разобьются, конфетами отравятся, а деньги пропьют!:cc:
Пацан совершил ПОСТУПОК! Подарок должен соответствовать и быть МУЖСКИМ!
Конечно, стоит узнать мнение родителей, хотя....сочтут, что мы переборщили, спрячут и отдадут после свадьбы!
 
Последнее редактирование:
Конечно, стоит узнать мнение родителей
На самом деле над этим стоит подумать. Может тот медведь мальчику одежду порвал. А ныне детская одежда стоит подчас дороже взрослой. А там, у людей не наши, московские-питерские доходы. Нож в награду - наверное хорошо, но мне кажется надо продумать разные варианты. А может стоит изыскать возможность и спросить не только у родителей, но и у самого мальчика?
 
Мнение родителей это хорошо. Но мы обсуждаем подарок ребенку! Разницу все понимают, у всех есть дети?!
 
А может ему ПМ-СХ подарить, с дарственной надписью? И оружием не является, и звуком выстрела отпугнуть можно зверя. Да и не покалечит он им ни кого. В отличии от ножа. http://sumka-kobura.ru/pm-skh/
 
Но мы обсуждаем подарок ребенку! Разницу все понимают, у всех есть дети?!
да понимаем мы разницу... только ТАМ дети на такие как ТУТ... скорее умеют обращаться с ножом чем с "нубуком". я за хороший нож. каждому. с названием "брат", с питерхантом и тд.
 
Но мы обсуждаем подарок ребенку!
Памятный, от взрослых людей, охотников, которые оценили смелость, и, поэтому, в знак уважения дарят "это". Поэтому одежда или продуктовый набор, наверно не совсем то, что надо. Безделушка, пусть и относительно дорогая, тоже не тему. ИМХО.
 
Да и не покалечит он им ни кого. В отличии от ножа.

Volonteer, вы считаете, что в этой богом забытой таёжной деревне у пацана нет доступа к ножам-топорам? вот чего там нет, так это диванных рэмбо и всяких брейвиков. это беда больших городов. впрочем, и по-настоящему хорошего своего ножа у пацана, наверное, тоже нет...
 
Мдааа! Успеть бы к Новому году отправить решающий подарок общего мнения. Двойная радость у ребят будет. И так можно сказать Новый год, настроение у пацанов -школьников, а тут еще Питерский клуб Дедов морозов и снегурок, подарок отправили.
 
Шумовой пистолет ему бы точно понравился, но патроны быстро кончатся, а новые он вряд ли достанет.
Надо первый пост закрепить, в нём сумму собранную обновлять и варианты интересные возможные выделять, а то сейчас зафлудим тему.
 
Хороший нож - подарок замечательный, особенно, если он хороший, "взрослый"... НО! Нож - это оружие, и не нарушим ли мы закон, даря его несовершеннолетним? И как отнесутся их родители к такому подарку? Я за то, чтобы с родителями посоветоваться...
От нас 1 тыр (должно быть 2224).
 
Я за то, чтобы с родителями посоветоваться...
- так это по закону вроде бы необходимо, все общения с несовершенно летним через его родителей.
 
Вспомните себя в 12 лет))) любой перочинный нож за 20 коп., был пределом мечтаний, а у кого отец был охотник.....Вы когда дома ни кого нет, не доставали ружьё и нож? ))))
 
и по-настоящему хорошего своего ножа у пацана, наверное, тоже нет...
Уверен что нет. Но тут вопрос скорее с точки зрения закона и отношения СМИ к оружию как к таковому. Не появится ли потом истерия в СМИ что он кого то там напугал ножиком подаренным взрослыми дядьками с ПХ? Герою то всего 12 лет,не стоит забывать об этом.
Я понимаю, что он настоящий мужчина, понимаю что герой,но... У каждой медали есть оборотная сторона,и с точки зрения закона - он ребёнок. Поэтому и предлагаю макет в качестве подарка.
О пугаче тоже в детстве многие мечтали. Хотя вот вопрос патронов к нему - действительно сводит на нет и этот вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SP
Но тут вопрос скорее с точки зрения закона и отношения СМИ к оружию как к таковому.
дарить нож, не являющийся холодным оружием. делов-то.

Не появится ли потом истерия в СМИ что он кого то там напугал ножиком подаренным взрослыми дядьками с ПХ?
сигнальным пистолетом, подаренным взрослыми дядьками с ПХ, никого напугать нельзя?

--- Добор поста---

8259
250 р
 
сигнальным пистолетом, подаренным взрослыми дядьками с ПХ, никого напугать нельзя?
Напугать можно, причинить телесные повреждения опасные для жизни нельзя.

Мне вот вариант с велосипедом и пневматической переломкой понравился. Но из велосипеда быстро вырастет, а пневматику тоже вроде только с 16 лет,не?

Страйкбольный автомат - вот вроде бы вариант неплохой. И легально, потому как даже не пневматика, и мечта многих подростков. Но опять же вопрос в расходниках. Шарики то он где к нему брать будет?
 
Может оптику путёвую: бинокль или подзорную трубу? Безопасно, расходники не требуются, на берегу океана самое то.
 
И с кем играть? Сколько км до другого обладателя подобной игрушки?
Я сыну купил, он у меня по одноразовым тарелочкам из него шмаляет(по пластиковым,белым ,одноразовая посуда которые)
Использует просто в качестве пневмата относительно безопасного. Не обязательно имея страйковый привод по людям шмалять:ad:
бинокль или подзорную трубу? Безопасно, расходники не требуются, на берегу океана самое то.
А вот это вариант!
 
Сверху Снизу