• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комбинашка для путешественника. Личный опыт.

Парни не цепляйтесь за слова. Печатные буквы не могут передать должную интонацию.
Анатолий я прекрасно верю что общаюсь с охотником практоком. Теоретики и в нашей местности есть.
У меня в данный момент нет определенной цели Купить. Сейчас цель узнать какие вообще бывают, Бывают ли, возможная цена, и какие еще возможны варианты. В каких инет магазинах (пять лет назад заказывал с доставкой из орбиты своего супер вепря 308), за это время появились ли еще магазины. Есть ли такая возможность заказать прямо с завода или мастерской, и что именно могут сделать.
Влияют ли эти санкции на доставку оружия? Я руб за сто даю что такие вопросы крутиться в головах многих. В наше продвинутое время, я по крайней мере так надеюсь, что уже возможно многое. Единственное что для меня пока еще невозможно так это приобретать боеприпасы по вашей "материковой" цене. Нет у нас железной дороги, слишком рано ушел из жизни Леонид Ильич, недотянули каких-то двух с копейками тысяч км. Приходиться ехать в город, отдавать за одну только дорогу 6т.р. И покупать что имеем в магазине. К примеру; 7.62/51 по 25р. Барнаул остальные от 150 и дальше.

--- Добор поста---

Я ради интереса уже пятый день в поисковике ввожу разные комбинации с одним смыслом ; Изготовление охотничьего оружия на заказ"
Выдает все что угодно, от изготовления прикладов до художественной гравировки. На заказ готовы работать только забугорные парни. А наши где? Опять же как насчет санкций? У меня такое впечатление что наши оружейники как и автопром уперлись в одну модель и долбят ее сорок лет.
 
двойник у меня был с 308 м ..
Сомневаюсь что в нашей стране оружие изготовленное на ЗАКАЗ будет стоить дешевле импортного ..
проще один раз вырваться купить что нужно и пользоваться ..
почтой я вообще стремаюсь ,потому как всегда есть возможность получить кота в мешке ..
Если же брать с рук ,то можно и пострелять ,посмотреть как прикладистость ,так и кучность ..
В общем ,все мы люди ..
и еще ..есть такое слово- классика ...
Если схема классическая и неплохо себя зарекомендовала ,то может это и не плохо ..
У любой машины ,новой выявляются ДЕТСКИЕ болезни ,и проходит зачастую не один год эксплуатации,пока их устранят ..
 
Прочему мне в данный момент интересно изготовление наших ружий по той причине что введённые санкции повлияют ли на дополнительную цену за перевоз ча через границу. В некоторых магазинах, опять же инет, то что мне понравилось нет в наличии и все на заказ. Я не исключение, как и на этом форуме, и вообще в нашей стране, все думают так; "иметь так королеву, но за маленькие деньги".
Цена вопроса лично для меня стоит уже на втором месте. Мне хоть уже и не двадцать, ко всему отношусь более спокойно , но порой если загориться делаю все для достижения цели. В данный момент идут смотрины. После них уже буду принимать решение.
Насчет покупки по интернету, 80 процентов охотником и я в том числе этой услугой воспользовались. Жалоб нет. То что в руках не подоржать, да в этом косяк. Как-то привык доверояться людям. Может причина в том что вырос на Колыме и многие взгляды формироовались на основе старых понятий на жизнь заложенными ещё той криминальной романтикой. Первый ствол иж 27 ем мне выбирали в городе парни из Якутии трассовики. До этого наслушался как нужно было выбирать. Возле прилавка начал сомневаться в правильности выбора. В магазин зашли парни с которыми во время пути, а это 530 км, часто встречались на заправках и кафешках. Я их попросил, с их стоны был вопрос ; Пятизарядку или двухстволку? После моего ответа они заставили продавца стереть с лица надменно равнодушную гримассу, сайгаком мотнуться за шемполом, протиреть стволы. После проверок сверления ( отражения оконной рамы в стволе), боя курков (на двух монетах), и срез ствола(шкрябоние ногтем), сказали;- Бери парень, хорошее ружьё и номера хорошие. Я попытался отблагодаприть в виде магарыча, на что мне ответили чтоб я ещё патронов на это прикупил. Карабин, пять месяцев ковырял инет уже с зенленкой на руках нигде не было в наличии. На последнем месяце отзвонились с орбитты, тоже доволен, ложить пуля в пулю. Этой осенью на 70м с открытым прицелом взял глухаря, без упора, пуля полуоболочка, целил в шею чтоб ливир с гавном не смешать. Так и вышло шею словно срезало. Срезал все мясо, две луковицы мелко помещал, в фальгу и на костёр. За вечер выдули на двоих литр самогона под мясо и ни в одном глазу.

--- Добор поста---

 
Последнее редактирование:
Прочему мне в данный момент интересно изготовление наших ружий по той причине что введённые санкции повлияют ли на дополнительную цену за перевоз ча через границу.
Игорь, Вы бы определились в конце-концов, что же Вы на самом деле хотите.
Учитывая написанное:
Парни не цепляйтесь за слова. Печатные буквы не могут передать должную интонацию.
можете написать курсивом, но четко и понятно, что-же Вы хотите.
"Наши ружья на заказ" - это что в имеете в виду? О чем разговор?
Иж-94 с паянными стволами?
Так не делают их давным-давно. И ни за какие коврижки, не уговорите Вы Ижмех сделать Вам такое ружьё. Причем даже если бы уговорили, то никто не стал бы заниматься на заводе сострелом. Спаяли, как "Бог на душу положит" и в таком виде отправят Вам. Нет у нас культуры многоразовой пайки стволов. Нормальный механизм сведения на современных ружьях сделать и то не в состоянии. В теме на Ганзе про Иж-94 есть описание того, как кто-то из достаточно состоятельных охотников решил проявить патриотизм и заказ Иж-94. Почитайте, очень поучительно, чтоб навсегда расстаться с мыслью, что-то заказывать на заводе.
МЦ тоже скорее всего делать индивидуально сейчас не станут, а если вдруг снизойдут, то ориентировочная цена быстро Вас образумит на покупку импортного ружья.
 
В теме на Ганзе про Иж-94 есть описание того, как кто-то из достаточно состоятельных охотников решил проявить патриотизм и заказ Иж-94. Почитайте, очень поучительно, чтоб навсегда расстаться с мыслью, что-то заказывать на заводе.
После прочтения сразу все благие мысли по отношению к нашим производителям куда то испаряются =))
Ягоднинец,
Игорь послушай людей набивших шишки , они худого не посоветуют .
Если с деньгами напряг - подкопи и возьми б/у-шную Сабатти на Ганзе , там много кто пересылом заморачивается .
Хотя если честно я бы на твоём месте охотил бы себе с Вепрём и не парился =) Честно .
Всего мяса с тайги всё равно не вынести =))
 
Я же написал что ПРИСМАТРИВАЮСЬ!!! Деньги лишки не жгут. Про иж94 уже прочел, гораздо раньше, уже отложилось и поставил лично для себя оценку. Живу по принципу ; За спрос в нос не бьют!!! Я спросил, вы мне ответили. Создается такое впечатление что вы занимаетесь продажей и я как покупатель вас уже достал. Почему спрашиваю про мастерские и прочую хрень по причине удаленности от цивилизации. Из доступной информации есть только инет в котором все черпается. Вот вы подсказали что оказывается есть меркель, а я из иностранных видел пятизарядки бинели и турецкое гавно. Не буду вдаваться в подробности но их уже в жизни нет, непрошло и двух лет. Если вам неприятно по каким либо причинам отвечать, лучше неотвечайте. Если вам есть что сказать или скинуть ссылку, всегда рад новой информации. Если вам интересно сами задайте параметры 12к и 7.62/51 и посмотрите из импортных что у них есть в наличии. Я только в двух магазинах нарывался что они есть в наличии плюс еще три сменных ствола и цена как мой уаз. Импорт импортом а какие с этими санкциями возможны варианты.
 
Если вам интересно сами задайте параметры 12к и 7.62/51 и посмотрите из импортных что у них есть в наличии.
Сам не спешно ищу комбинашку 308/12*76, только я почитав отзывы решил что мне стволы нужны не паяные, правда в магазинах комбинашек и так совсем мало (наверно надо московские магазины поизучать), а уж 308/12 так вообще не видел. В идеале хочется тройник в том же калибре, но ценник в 350 тыс руб всю охоту отбивает :)
 
но ценник в 350 тыс руб всю охоту отбивает
Ромыч не все так плохо:) На ганзе тройники и по 250 руб. есть в продаже.
мне стволы нужны не паяные
Возможность регулировки только плюс. Ничего там не отвинтится и не разрегулируется по дороге, все это утопия и росказни владельцев не имеющих такое оружие.
 
Последнее редактирование:
Возможность регулировки только плюс. Ничего там не отвинтится и не разрегулируется по дороге, все это утопия и росказни владельцев не имеющих такое оружие.
Полностью согласен! Особенно если руки растут не из задницы, то и сострелять, и закрепить выставленную сострелку труда не составит. Я себе даже антабки, чтоб не брякали, малость нагрел и натёр воском, чтобы он затёк во все соединения. Работать они стали туже, зато "бряк" полностью пропал. Также и сострелку можно зафиксировать, хоть локтайтом, хоть той же эпоксидкой.
не спешно ищу комбинашку 308/12*76,
Я себе искал 12 + 7,62х54, из-за закраины и потому что у меня уже есть ИЖ-18 под такой патрон, но все попадались только под 308 патрон. Пришлось такое и брать...
Сегодня в Абакане - столице Хакасии, в ормаге смотрел патроны :cc: барнаульские - под полтинник, импортные - от полутора сотен и выше! Только первые разве что даром бы взял, а импортными стрелять, жаба насмерть задушит...
 
барнаульские - под полтинник, импортные - от полутора сотен и выше! Только первые разве что даром бы взял, а импортными стрелять, жаба насмерть задушит...
Зря Вы так Сергей на барнаульские патроны. Мой Mossberg 100ATR очень даже неплохо П\о от БПЗ стреляет.
 
Также и сострелку можно зафиксировать, хоть локтайтом, хоть той же эпоксидкой.
Сергей! Там все уже продумано, так как регулировочные винты фиксируются стопорными винтами. Вероятность развинчивания при должном выполнении инструкции по регулировке равна нулю.

DSC01803-1.JPG
 
Мой Mossberg 100ATR очень даже неплохо П\о от БПЗ стреляет.
:ai: Даа?! Может стоит попробовать?....
Там все уже продумано, так как регулировочные винты фиксируются стопорными винтами.
Так на фото вроде импорт? У наших малость по другому.
 
Теперь стреляю из blaser Кентавром от БПЗ и не нарадуюсь.
Я тоже им из комби немецкой 223 постреливаю, вроде нормально летит. Прикупил в свое время кентавр оптом, теперь пригодился. По 16 руб. за патрон вроде покупал:)
 
Теперь стреляю из blaser Кентавром от БПЗ и не нарадуюсь.
Только про разгар на пульном входе не забывайте, как не крути, абтюрация у стальной гильзы никакая...
 
Только про разгар на пульном входе не забывайте
Извините, что я к Вам с глупым вопросом. А когда, ну хотя бы примерно, стволу "кирдык" придёт если Кентавром стрелять???
Вот тут ребята решили 7000 раз бахнуть. http://www.kalashnikov.ru/upload/medialibrary/a85/kentavr.pdf Не знаете чем дело-то кончилось? Расстреляли они Блазер?
 
Последнее редактирование:
Если даже за 7 тыщ выстрелов что-то и расстреляется то по разнице в стоимости патоона можно купить два карабина. ))
 
Сверху Снизу