• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как обогреть палатку в осенне-зимний период?

Еще мысль - купить зимний газ....
Да шляпа это всё. Были у меня баллоны на -10. В палатке замерзали на раз. При каком-то смешном морозце.



Охота ковыряться, а не рыбу ловить - ничего против не скажу))
 
Но позавчера в -8 газ, сука, замерз

А газ кстати какой был? Я к тому что в палатке то по любому плюс был,а не минус 8. У меня "всесезонный" умудрялся сдыхать,почему и держал второй баллон за пазухой.Да,обогреватель на льду стоял,но там же не мороз -8.

--- Добор поста---

Вещь классная - под курткой тепло расходится и всему телу тепло

Писал выше,так что подтверждаю.
 
Lahtac, у меня на баллоне написано "Зимний". до -10.
Только какой-то китайский. Цена баллона 70р.
 
Virtual DJ,
.Зачем мне печки, трубы, дрова и т.д., если я еду на 1 ночь
Антон, зачем тебе это все бы не знаю!
Но автор темы едет на несколько дней.
 
Знаем такой.Разливают кажись где то в Приморье,а чё внутри хрен его знает.Весной в районе 0 градусов хрен чайник на плитке закипятишь.

--- Добор поста---

Но автор темы едет на несколько дней.


А Virtual DJ, в рамках темы задал свой вопрос.Пост 1362 кажись.С него и пошло оживление темы,потом уже вернулись опять к печкам.
 
На Ладоге дров нету))) с собой нужно брать. Брикеты самое то...
 
,
Sipа. Для особо мерзлявых: не топлю из за банальной лени, а также привычки-много лет в морге работал-привык ,и насмотрелся всякого, ну и экономия носимого шмурдяка.,
 
А Virtual DJ, в рамках темы задал свой вопрос.Пост 1362 кажись.С него и пошло оживление темы,потом уже вернулись опять к печкам.
АААААААА!
А я и не понял! Чего это он бузит!!!:agg:
Антоха, есть же саночки для рыбалки. и палатка поместиться и печка и упаковка брикетов.
Лови, кайфуй.


--- Добор поста---

не топлю из за привычки-много лет в морге работал-привык
Ну это конечно аргумент!!!:ag:
А какие еще привычки от работы в морге, отражаются у вас на охоте или рыбалке?
Рыбе глаза закрывать?:agg:
 
Последнее редактирование:
Virtual DJ,
примус в черных баллончиках.... Пишут, что до -22 градусов.... При -15 пользовался без проблем
 
Антоха, есть же саночки для рыбалки.
Пора волокуши менять. Уже дофига всего набирается!!!
Ящик, бур, кубик (большой, гад) и т.д.
Не хочу заморачиваться с растопкой, сборкой и т.д.
На пару дней - можно. а по-быстрому хочу что-то другое найти.



примус в черных баллончиках
фото в студию!!!
 
image.jpeg
 
Вы тут заморачиваетесь, а люди давно уже, во всяком случае для рыбалки, все придумали :):):)
 
Леш,Саша как раз прямо до места ловли и доезжает. Особенность у нас в Магадане такая.Толщина льда позволяет. Единственное нет у меня привычки фоткатся на рыбалке. В нете нашёл вот это https://kak-eto-sdelano.livejournal.com/330332.html
 
Я вам так скажу, братцы, допереть - я допру.
Тока удовольствие малоприятное. Даже с перспективой сидеть/спать в палатке в комфорте.
А торосы? На Заливе мужики плакали горючими слезами, нагрузив волокуши как обычно и потом героически перетаскивая всё на руках.

Буду пробовать инфракрасник с правильным газом!

П.С.: Как-то я ночевал в офицерской палатке с печкой. Три бойца развернули и всё установили за полчаса. Дом - шикарный!
Одно НО! Закидывал всё это добро ЗИЛ-131:ad:
 
Майданов, не проще внизу сделать отверстие чтоб угарный газ выходил.Он ведь тяжелее воздуха и оседает вниз
 
Сверху Снизу