• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу товарища для совместных поездок на охоту . Север города

В связи с погодой, поездку на пока перенесли!!!
Рамзес и тёзка, я сам новичок, так что присоединяйтесь )
Как поедите черконите. Может, из-за погоды, перенести на вторые? Там, вроде, по-лучше будет.
 
Мы сегодня обязательно съездим, проведем разведку боем, покатаемся по округе, подсмотрим места
 
Ну как?
 
Тут вроде напарников себе ищут.
Для обсуждения правил охоты есть другие разделы
ИМХТ
Адрей, я всё прекрасно понимаю, то что люди в этой теме ищут себе напарников это отлично. Но есть одно главное но, напарников для чего? Если нужен напарник побродить весной с ружьем по угодьям это одно, а вот если нужен напарник для поиска мест для охоты, или что бы показали первичные навыки весенней охоты с одним чучелом кряквы ( которое уже конечно же приобретено и готово к выпуску на воду) + самый простенький маночек, это совсем другая история..... Или я не прав?
Я вот буквально на днях будучи на хоккее, слушал душещипательную историю как оказывается легко на 100 метров над землёй гусь бьётся дробью №5 в лёт...... просто стрелки пьяные, а так бы вагон настреляли. Так что напарник- напарником, но для чего?
 
ДАААА!? По гусю За 100 метров , пятёркой,? Это высший класс!Такие точно "научат",С такими сказочниками все гуси целенькие дальше полетят,А вот охота будет испорчена,
 
Чтоб охоту вам не портили, как там кто-то выше выразился - "долбодятловые операторы зенитных установок", тех кто хочет на охоту, но еще не умеет не плохо бы активно брать с собой и прививать правильную культуру охоты в чистую голову. Это гораздо проще, чем тех, кого ни как не брали и кто в итоге сам поехал и стреляет как умеет потом пытаться переучить!
 
Это правильные мысли,Только не каждый может, а может и не хочет выступать в роли наставника,Есть на это ряд причин,Хотя я за такой подход чтобы учить молодёж,Хуже от этого не будет,
 
Voronkov, если это камешек в мой огород - несколько тем где есть мой телефон и приглашение новичков.. как думаете, сколько человек позвонили?? Или мне каждого лично уговаривать?
 
Не то чтоб камень в чей-то конкретно огород, но...
Я прекрасно понимаю, почему многие опытные не хотят брать новичков. В итоге последние вынуждены сами искать свой путь, который частно начинается именно с зенитной стрельбы. Быдло брать не будем - им объяснять что-то бесполезно. А вот для кого выстрел - не главное, а кто хочет именно единения с природой - на такого достаточно потратить пол часа - час и он уже будет в состоянии дальше сам все сделать и время ваше более не займет. Более того, многие готовы даже заплатить за эту помощь и вкладывание базы в их головы...
Как-то общался с одним дядей - спросил, не возьмет ли меня с собой на охоту, как думаете, он согласился? Нет! =)) Сезон идет, а охота не началась, несколько дней поисков наставника и вот вам +1 к зенитчикам...
 
Voronkov, Я вот смотрю Ваш профиль и регистрация на форуме, аж в 2014 году. Неужели за это время, Вы так и не нашли компаньонов? Пусть даже не разряда супер-профи! Не понимаю, почему у Вас сочетается не сочетаемое, зенитчики и нет напарника по охоте?
 
Последнее редактирование:
Валет, Тимур, вы правы полностью. Но каюдый исчет напарника под себя. Может тут один браконьер ищет другого. Так пусть они вместе поедут и получат свои протаколы.

--- Добор поста---

Есть желающие поехать завтра-после завтра на охоту? Сам без авто. Место обсуждаемо. Все расходы пополам.
 
Последнее редактирование:
добрый вечер! А как дела с селезнем? был на даче 3 дня под Выборгом видел штук 5! они не прилетели или уже улетели?
 
был на даче 3 дня под Выборгом видел штук 5! они не прилетели или уже улетели?
Не знаю как под Выборгом, но везде, где я был, селезня в этом году прилично. Видимо он из-за погоды мечется.
 
Парни, селезня кряковой в этом году много. На манок в тихих затопленных коряжниках идёт регулярно, норму взять сможет даже полный ноль в охоте. По этому совесть, разум и эстетическое удовлетворение должно быть в определяющими константами поведения на Вашей весенней охоте. За результатом в этом сезоне не стоит гнаться, редко так сможите поймать "классику"!
 
Санька, лишь один момент.. манком пользоваться уметь нужно.. помню в первую весну я издавал на нем звуки больше похожие на последствия поедания горохового супа.. и удивлялся, почему утки не летят.:ag:
 
night shadow, тёзка, меня Слава и Игорь научили! Спасибо им за это большое! На охоте по перелётной манок даёт 70% результата, маскировка еще 29% и один % на выстрел..... если есть конечно опыт и умение стрелять. Служивым проще)))
 
lawon, добрый вечер, как съездили на новое место?
 
Romzes 12, охота удалась! добыли, сварили, отдохнули, погода шикарная, мы были одни на озере.
Спасибо за компанию товарищу напарнику охотнику. Думаю, что он пополнил свой охотничий опыт и повысил свою стрелковую квалификацию.
На обратном пути, когда мы ночью налетели на бревно поперек дороги - он действовал на отлично, потратили полчаса, освободились из дорожного плена.
Отдельное огромное спасибо ребятам, которые внезапно появились сзади и окончательно вытащили нас.
 
Последнее редактирование:
От себя скажу, спасибо Леониду за шествии надо мной в эти дни, за терпение. Добавлю место шикарное уток много , на валю постоять можно, кабаны вокруг бегают, и немного офроуда, позже фото выложу)))
 
Сверху Снизу