• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Под Курском школьник случайно застрелил товарища

Автор темы

drinkings

Участник
Регистрация
14/11/11
Сообщения
251
Реакции
61
Адрес
Курск
Для знакомых
Борисыч
Оружие
ТОЗ-120М-1е
Собака(ки)
Нет
http://www.kursk.kp.ru/online/news/2103352/
820.jpg
В Курске завели уголовное дело по факту смерти 16-летнего жителя Курского района по признакам преступления "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть".
По версии следствия, вечером 27 июня парень со своим 14-летним другом в лесопосадке в нескольких километрах от деревни Зорино Курского района тренировались в стрельбы по мишеням из пневматических винтовок. Сделав по несколько выстрелов, ребята решили отдохнуть, присев на корточки. Свою винтовку 14-летний парень положил на колени, держа палец на спусковом крючке. Внезапно нога его поехала на грязи, и он нечаянно нажал на спусковой крючок. Выстрел пришелся в грудь товарища, который сидел напротив.
Стрелок по мобильному вызвал бригаду «Скорую». Парня доставили в реанимацию больницы № 4. На следующий день он умер. В ходе следствия будет дана оценка действиям 14-летнего подростка и действиям медицинских работников, сказали в СУ СК.
 
Последнее редактирование:
и опять ТБ....

да откуда им знать....
 
Обычный Стойджер легко разгоняется до 300 метров, доску 50-ку пробивает с 5 метров точно. Думаю грудину прострелит легко.
 
отношение к пневматике как к "несерьезному" оружию - обычное явление....
"как переделать пружины чтоб стреляло" даже в магазине подскажут и продадут (я про курские магазины)
а вот спросить с покупателя знание ТБ, как и поинтересоваться возрастом (14 и 16 лет!!!) при покупке..............о чем говорить
 
даже в магазине подскажут и продадут (я про курские магазины)
да усиленные пружины и в Питере в продаже в открытую, раньше когда на переломках ставили F (ослабленная), то сверлили дырку в поршне, которая заделывалась обычным саморезом, либо ставили ослабленную пружину, но при этом в комплект была и нормальная (усиленная). Ну а если у пацанов были ПСПшки, там вообще нечего мутоборитть не нужно, подкрутил пружину ударника и усё..... в упор на сквозь как масло прошьет. Я как бывший пневманутый, к пневматике отношусь как к настоящему оружию и я бы в 14 лет своему сыну, без моего личного присутствия пневматику в руки не дал бы.
 
я бы в 14 лет своему сыну, без моего личного присутствия пневматику в руки не дал бы.
А мне первое ружьё в 12 лет подарили)))) не пневматику....А пневмат я своему сыну на 9 лет подарил.
 
А бывает пневматика, которая контейнерами с дробью стреляет, как настоящее ружье? Вот было бы дело.
 
Обычный Стойджер легко разгоняется до 300 метров, доску 50-ку пробивает с 5 метров точно.
У меня МР-513М 4.5мм, V0 по хронографу 312-313м/с пулькой массой 0.51грамм. С пяти метров только 20мм сосновой доски. 50мм даже 125-й Хатсан не пробьет с его 380м/с.
Видно пулька парню пробила мягкие ткани не задев ребра.
 
Последнее редактирование:
Тут где-то ошиппка:cs:у меня гамоХантер 440 с усил.пружиной и пулькой 10.9гр дюймовку шьёт на 40м(полтинник не знаю).А на 10м оцинкованное железо как кампостеромIMG_20150708_180514.jpgIMG_20150708_180450.jpgСыну до сих пор даю только при личном присутствии.Пневма их советский тиров в парках с пульками из фольги и нынешние пневматические ВИНТОВКИ уже давно совершенно разные вещи.
 
Тут где-то ошиппка
У меня тоже МР-513М такое делает с оцинковкой. На 50 метров в сухую сосновую доску на 15мм заходит пулька (Кросман поинт) весом 0.51грамма. На 90 метров на длину пульки. Уже столько досок/железяк за 8 лет перепробовано. Замер скорости на хронографе Про Хроно Диджитал. Стрелял в упор по доске 50мм. Не пробило.
 
dimcheg, общепринято "г"-грамм, а "гр"-гран
 
Сверху Снизу