• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте под Лугой петербуржец случайно убил своего коллегу по работе

Сайгу со складным прикладом (это же КАЛАШНИКОВ!) для охоты обычно выбирают те, кто не настрелялся.
Полностью соглашусь на 100%,оружие явно не охотничье...без комментов дальше...
Будьте осторожны Всегда,всех нас ждут Дома.....
 
Отдельной темой не буду рассказывать. Чтоб эту не "распускать на два ручья". (Охотники-любители городские мы). Было время ходил один (старая история). С напарником мы расстались ,был первым и порой вёл себя "плохо". Был второй с начинающих,осень отходили вместе. Богато отохотили, всё нормально было. Видно его что-то не устроило во мне,но отношения остались товарищеские. Как впрочем и с первым. Однажды вышел я на них обоих . Затаборились они на берегу с сетями, елец ярился и спускаться должен был. Людей как осуждать тут. Все настроены брать по максимуму ,всеми способами. Основной смысл жизни добытчика семьи как бы. Это отдельные бродяги, ради себя любимого шастают .И для доказательства верности матери своих детей, предоставляют "вещдоки".

Слышу знакомые голоса, да завернул на огонёк. Я к тому времени приобрёл ТОЗ-78-01. У них глаза загорелись ,зовут в "Гарь" прогуляться. Гарь то уже ожившая. Косачей там наплодилось в молодой поросли. А старые сухие листвяшки стоят ещё. Самое то место с мелкашки "косить". Я не любитель толпы . Двое уж -как необходимость. Ну а "Первый" то меня с детства знает ,добычу поровну завсегда делили. И этому ни когда правилу не изменяю. Короче -приболтали меня.

Сразу на подходе в тропе, застали молодого косача врасплох. И тут у напарников диалог возник ,чей выстрел. Меня это позабавило ,но шёл последним. Прервал их замечанием, и "Второй" выстрелил первым. "Первый" устроил скандальчик ,и свернул на развилке объявив что один пойдёт. Ну "Баба с возу" , мы пошли дальше . Парень шёл за мной чуть отстав .Вдруг раздаётся выстрел со стороны первого ,около сотни метров. Слышу дробь по листьям в нашу сторону .Падаю плашмя на дорогу ,дробь надо мной . Второй выстрел, парень сообразив тоже падает. И говорит :- не х... реакция , ты ж под выстрел лёг. Я : -Этот придурок когда стреляет то в меня,уже привык.

Объяснил он просто -стрелял в дичь, и нас не должно там быть было. Он знал это место .А я знал его .Специально из мести не будет,а вот добыча все глаза и разум затмевает. После и их "бригада" распалась.
 
не могу понять,как можно взрослому,адекватному человеку неосторожно обращаться с ОРУЖИЕМ.
Небезопасное обращение с оружием вижу постоянно на охоте. Задайте себе вопрос и понаблюдайте за другими - многие ли при обращении с оружием постоянно контролируют самое основное правило безопасности, которое гласит, что ствол оружия (заряженного, разряженного или разобранного) всегда должен быть направлен в безопасную сторону?
 
Сверху Снизу