• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте под Лугой петербуржец случайно убил своего коллегу по работе

на земле глухари токуют иногда
Да частенько топчутся,однако по силуэтам лупят только "охотники за привидениями".Просто на одного петуха надо брать ОДНО ружжо(ИМХО)если уж компанией собрались,тогда не будет спортивной суеты(кто быстрее)
 
Да все это плохо,как можно в лесу не увидеть человека, будь он хоть в чем, в лесу видать все если не слепой. К одному глухарю двое не подходят, а договариваются и идут к разным, да и когда стреляешь по глухарю на земле, уже светло, он в потьмах не сядет и не поет на земле в потьмах да и редко его встретишь на земле, может кто и ищет глухарей только на земле не знаю, но мне попался всего один.
 
Вот не могу понять,как можно взрослому,адекватному человеку неосторожно обращаться с ОРУЖИЕМ.
 
Последнее редактирование:
Жуть.
Мои соболезнования погибшему.
 
У нас всегда старший группы требует одевать жилеты как на дорожниках и гайцах. А по поводу "специфического контигента" с "Сайгой" - некоторые с полуавтоматами ходят, и что?
Мое ИМХО, коллектив был не схожен - обычно идем "цепью" или "котлом".
 
Ну некоторые наверное и на глухаря цепи выстраивают.
 
А чего , раз восемь человек "цепью" с Илимского района пришло.:) Хорошо на другом краю был,успел взять глухаря.Деревенского алкаша приболтали за "огненую воду" за Сусанина.
 
по поводу "специфического контигента" с "Сайгой" - некоторые с полуавтоматами ходят, и что?
П/автомат и Сайга-12С со складным прикладом - это две большие разницы.
обычно идем "цепью" или "котлом".
А у нас нельзя "котлом", а глухаря охотят по именному разрешению.
 
Просто беда какая то!
 
Вы знакомы с Правилами охоты?
какая цепь?какой котёл на току? о чём вы?
Коллега с Украины, не знаком с местной спецификой.
какая разница ?
Сайгу со складным прикладом (это же КАЛАШНИКОВ!) для охоты обычно выбирают те, кто не настрелялся. Таким за каждым кустом медведь или враг мерещится. Специфический контингент.
 
он в потьмах не сядет и не поет на земле в потьмах да и редко его встретишь на земле
Ну-у-у, все же не так. Своими глазами наблюдал 19 апреля сего года на току петуха метрах в 60 передо мной не полу практически в самом начале сумерек (ок. 4.20 вроде было) - пел и плясал. Как и большинство его сородичей вокруг. Я в это время стоял под курицей прилетевшей и севшей надо мной в 5 м.

--- Добор поста---

И ни разу за 2 года я не получал именных разрешений на глухаря.
О, а Вам глухаря просто в путевку, вместе с вальдшнепом-селезнем и гусем вписывают?:ag: Отдельную бумагу не дают, или просто Вы ее не берете (ну, тоже такой вариант бывает)?
 
Сверху Снизу