• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На охоте под Лугой петербуржец случайно убил своего коллегу по работе

Автор темы

plastun_spb

Участник
Регистрация
25/02/13
Сообщения
2 952
Реакции
391
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2013
Оружие
МР-27М, ВПО-111, Аргумент, Mundial Competition 600
Собака(ки)
Нет
В воскресенье, 26 апреля в Лужском районе на охоте 41-летний петербуржец Терентьев случайно попал дробью в грудь своему коллеге по работе – 53-летнему местному жителю Терентьеву. Мужчина скончался до приезда медиков и полиции.


По информации 47news, в материалах зафиксировано, что выстрел произошел из ружья "Сайга-12С". В Следственном комитете Лужского района возбуждено уголовное дело по статье 109 – "причинение смерти по неосторожности".


Виновный не отрицает вину, после случившегося сам позвонил в службу "02", а в первоначальном объяснении рассказал, что стрелял в глухаря и не видел знакомого из-за того, что тот был в камуфляже.

http://47news.ru/articles/88161/
 
  • Like
Реакции: gubo
Глухарь одновременно подпустил на полвыстрела с двух сторон???????

Не только подпустить двух человек и двух собак, но и посидеть спокойно может. При этом ни мы не собаки(ЗСЛ) - что называется "ни ухом ни рылом". Минут двадцать в нескольких метрах от елки с птицей чай пили да марковали куда топать.
 
вот задница то...земля пухом погибшему...... Скоро только в дорожном жилете придется выходить в лес......Надо на местных форумах разузнать подробности....
 
Скоро только в дорожном жилете придется выходить в лес.
Я давно перестал маскироваться, красная кепка и жилет рулят (трижды получал заряд дроби через кусты - хватит теперь не отмазаться, я в ответку картечью засажу)!
 
Вот одна из причин, почему я люблю охотиться вдвоём, только с четвероногим напарником! Земля пухом погибшему.
 
только с четвероногим напарником!
присовокупляюсь :)

я в ответку картечью засажу)!
как много далеких от охоты людей. амбиций больше чем патронов

.Надо на местных форумах разузнать подробности....
а подробоность одна - нарушение ТБ. остальное детали, они не важны
 
...мда.. камуфляж может сыграть нехорошую шутку.
 
сколько видео не показывают в интернете про западных охотников, на всех кепки и жилеты оранжевые. Такого обилия камуфляжа как у нас, я нигде не встречал.
 
Такого обилия камуфляжа как у нас
Да камуфляж может быть и оранжевым, это для гуся критично - он в цвете видит, а для остальной птичьей живности пофигу.
40070647_w640_h640_kurtki_001.jpg
Куртки- 005_enl.jpg
 
Какой глухарь....в грудь дробью....бред.Я тоже думаю ,что неосторожное обращение с оружием.
А на току разве что в белом будешь заметен в темноте и предрассвете.
 
надо же, по весне глухаря открыли, да еще на 15 метров с подхода, ну или 20 там) даже не могу представить, чтобы так накерогазиться, чтобы перепутать человека и глухаря.

--- Добор поста---

Какой глухарь....в грудь дробью....бред.Я тоже думаю ,что неосторожное обращение с оружием.
А на току разве что в белом будешь заметен в темноте и предрассвете.

ха, а я о чем) минимум неосторожное обращение, если не убийство. Да и синька скорее всего была с обеих сторон.
 
надо же, по весне глухаря открыли, да еще на 15 метров с подхода, ну или 20 там) даже не могу представить, чтобы так накерогазиться, чтобы перепутать человека и глухаря.
Об чем это?Так то весной глухарь всегда с подхода...
 
Есть такой момент среди горе-охотников, как соперничество. Утвердиться добытой дичью перед товарищами. И это не излечимо. Теряют контроль из-за резко нахлынувших эмоций. Сталкивался с этим. Даже ночью нормально контролируется и товарищ и глухарь. Самый ранний мой трофей 3.45 утра. Какой камуфляж ,самый лучший "серая.суконная-Родиной дарёная".
 
Сверху Снизу