• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка пошла!

Ребята,чего бояться,всёж термообработке подвергается...А вот по потрошению-я всегда мелкую целиком жарю и ем(сие зело полезно),а у средней и крупной просто пальцами головы отрываю (и вместе с головой потрошка с желчным пузырём отрываются),когда коптишь,то при еде -съедайте спинку ,а потом берёшь за хвостик и хребёт вместе с головой вытаскиваешь(при этом и потрошка с желчью под головой тоже вытаскиваешь) и наслаждайся брюшкои и икрой...
 
Сегодня первый день, когда на развалах появилась свежая балтийская корюшка. Никак пошла? Отсидел 2 ночи - в первую поймал 6 штук, во вторую - 7. Хм, наверное, предприму сегодня последнюю попытку (завтра "Зенит" играет) надыбать корюхи на открытие охоты.
 
  • Like
Реакции: LOS
ауууу, как корюХа? где нить продают по "сносным" ценам??
 
На канонерке корюха пошла во всю - мужики касынками черпают - по 3-7 за подьем.
 
Вчера на Просвете покупал. Цены от 50 (семечки) до 500 (крокодилы). Взял по 250 не разобранную (3 крупных см по 25, несколько средних по 20 см, остальное 10-16 см). СВЕЖАЙШАЯ! Даже объелся! Еще раз подтверждаю-самая вкусная 10-15 см. Чадо всю мелочь выбрал. Тоже объелся.
 
momzuk,
Миша, а где именно? Сегодня через Озерки на дачу еду!
 
1. прямо у выхода из метро Просвещения. Метров 50 в сторону Луначарского, направо. С лотка
2. 30 метров налево, в сторону Хо ши мина. Между метро и Нордом. Я там брал с лотка. Там еще минога была, правда уже уснувшая и хвосты подсохшие. Не советую такую брать. Минога должна быть ТОЛЬКО живой! Сегодня хочу поискать.
Прямо у выхода, с машин, мне не понравилась, явно мороженная.
 
21c8c7f009663e469f358eab77a940.jpg
А мне вот по дороге не попадается. Да тут ещё и за гельминтов/негельминтов начали говорить. Кому верить? Раньше и не видел их, а щас чего то и стрёмно стало, и корюшки охота))
В общем весь в сомнениях.
Приветствую,
Просто нужно закупать корюшку в проверенных местах, а не у алкоголичек, торгующих на дорогах.
Их вообще не интересует место лова и условия хранения, поэтому гельмиты там и ходят, как поезда в метро.
Закупайте в нормальных местах и тогда будет просто вкусно.
 
Последнее редактирование:
30 мин назад на Техноложке по 350 Ладожская средняя.
 
Сегодня покупал с лотка у м.Озерки - 1,5 кг и все пузыри чистые! Практически вся с икрой! Объелись с половинкой!
 
и я нарубался. по 250за кило.с икрой. а пузыри не разглядывал))).
 
Стою в очереди у Володарки


14293503654072125018332.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
чё - почём??
 
Вчера купил у Володарского моста 2 кг крупной по 550р и 1 кг средней по 400р.
Первый раз в жизни решил почистить. Всю.
3 кг, все пузыри - прозрачны и чисты, как слеза. Это статистика или погрешность? Думаю что вся продаваемая корюшка там такая же.
Лично для себя подтвердил снова: брать только свежайшую и в поверенном месте и мелкую и среднюю не чистить. Жарить и есть целиком. =)))
 
у нас в девяткино сегодня продовалась)))

JOe6tFPIxEw.jpg
 
aragon, ну по 550 была раза в 2 больше, чем за 400. =)
 
Сверху Снизу