• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно, в окладе волки!

  • Автор темы xxl
  • Дата начала
Привет форумчане!
Друзья, при расстановке на номера, обнаружили следы выхода волков. В окладе действительно были волки! Кроме их следов обитания загонщики нашли кровяные пятна и куски шерсти и шкуры подсвинка.. после трапизы волки ушли.. причем местами флажки были повешаны высотой более метра и выше, о чем было сказано егерям на разборе полетов.. но волки ушли метаясь в доль фложков на десятки метров, возможно первой прошла матерая сука.. в месте где флажки были скручины в трубочку ветром.. второй же след под фложками 60-70 см как и первый, в 10ти метрах дальше.. жаль.. но следы были свежими.. участники сего выложат фото этого места и выхода..
война матерым не законченна!!!
Огромное спасибо друзьям охотникам кто откликнулся и приехал на эту виндету, перед сильным и умным противником!!!
Обещаю Родина вас не забудет!))
Отпешитесь кто участвовал мне в личку имя, ник, телефон..
 
причем местами флажки были повешаны высотой более метра и выше,
А где-то лежали на земле.
возможно первой прошла матерая сука..
Как я понял она не сильно и металась, а прошла достаточно легко в месте где флажок закрутился в трубочку ветром.

Во всем остальном всем спасибо за компанию и отлично проведенное время в кругу друзей-единомышленников, что даже после охоты проявилось. Коллективный дух это великая сила. Леха, тебе отдельный респект за бремя организации :ab:
 
Готовим кассеты формата VHS :)
Всем спасибо!!!
 
Жалко.тоже хотел поехать,но график 2/2.Надеюсь присоединюсь в следующий раз.Пишите участники подробно все.Ночь длинная будет интересно почитать.Где вышла,стояли ли там поблизости номера,как ветер дул относительно выхода и стрелков,из чего флажки были и где если есть инфа хранились(сарай,домик егерей,чердак дома...)Интересно,что отпугивает волков ,а на что они и внимания не обращают и прорываются.Молодцы.оперативно собрались.
 
  • Like
Реакции: xxl
Несколько фото:

Переход 1


DSC02417.jpgDSC02418.jpg

Переход 2

DSC02419.jpgDSC02420.jpg
 
vorivan, как я понял, ночью пара серых поймала кабасика, нажрались от пуза и ночью или под утро, до того как мы пришли, спокойно ушли под флажками.
 
флажки не редко висели?и размер не мал флажка?у деда видел бухты ,в них чуть ли не через 40см висели.точно не помню.и на ветру колыхались хорошо.но как говориться чем богаты были.
 
Фото одного из выходов с другого ракурса и подхода к нему.

След очень свежий, такое впечатление, что волки ушли буквально перед нашим приходом, почуяв нас. Причем вышли в месте расположенном с противоположенной стороны относительно нашего подхода к окладу. Думаю свою роль, как уже тут говорили товарищи, также сыграли скрученные ветром флажки и "огрызки" флажков (на фото видно такой "огрызок")

Тем не менее, погода была хорошая, компания отличная и лично я, получил свою порцию свежего воздуха и хорошего настроения!
Ребята спасибо за компанию!
 

Вложения

  • IMG_20150131_104206194.jpg
    IMG_20150131_104206194.jpg
    68,4 KB · Просмотры: 233
  • IMG_20150131_104306881.jpg
    IMG_20150131_104306881.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 316
Я правильно понял по фото,что они особо не щемились,а просто переступили шнур между флажками?Как то не видно отважного прыжка мечущегося волка.
 
vorivan, неа. Больше похоже было, что они под флажками прошмыгнули.
 
это вообще нужно О..уеть,то есть флажок одно название было для них.Я далек от мысли,что их часто гоняют там с флагами.А волки сколько их было по следам и возраст примерно?по следам вроде не старые.Под Волошово в Лужском ходит одиночка,так там лапа так лапа.мужики не дадут соврать.
 
Посмотрел на фото следов и сразу вопрос возник: " А Действительно ли были волки , а не волкособы" Как-то слишком круглый отпечаток лап , да и мал. Отношение их к флажкам также задает вопросы.
П.С. Отпечаток лапы взрослого волка обычно равен размерам вашей руки (ладони).
 
П.С. Отпечаток лапы взрослого волка обычно равен размерам вашей руки (ладони).
Но это если крайний раз ты ладошку на след волка накладывал в трехлетнем возрасте.
 
АВМ, А Вы сколько волков добыли? Общеизвестно, что у волка отпечаток вытянутый, иногда говорят , что между отпечатками передних и средних пальцев можно спичку положить. Вот Вам фото для теста : чей это след ??? IMG_20140220_112848.jpg
 

Вложения

  • IMG_20140220_112809.jpg
    IMG_20140220_112809.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 199
Сейчас Волчатники соберутся....
:ag:
 
Посмотрите пост 45 и последнее фото , чей это след ? :)
 
У меня нет слов..
Попробуйте разгледеть в одном отпечатке два следа... или найдите рядом на фото одиночные отпечатки..
 
Господа, не буду вас провоцировать и отвечу сам по фото в п.54. Это след собаки, конкретно, ирландского сеттера. Это моя собака , меня просто всегда прикалывало, что его след похож на след волка, только размерами меньше.
 
Yury G, отойду от темы.. есть моя тема с отказными воротами.. так там мужчина отказался от них, потому что отправил фото после монтажа своему Папе, и он по фото сказал что они и до весны не достоят.. хотя они были забетонированы на 1,7 м в землю.. к чему это я!?... а.. вспомнил.. что Алан Чумак в каждом из нас)))
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу