• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Щенок Американского коккер спаниеля

Автор темы

ELLS

Завсегдатай
Регистрация
09/12/04
Сообщения
208
Реакции
48
Адрес
г. Санкт-Петербург
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1990
Оружие
Иж 27, Иж 59 "Спутник", MP-155 12/76 + 0,63 Gemini
Собака(ки)
Курцхаар, Английский сеттер
Очень нужен щенок Американского коккер спаниеля - девочка, окрас - рыжий или палевый, родословная + клуб, обязательны прививки (если щенок до 2 месяцев) и купирование. Возраст до 5 месяцев. Рабочие качества собаки приветствуются.
 
Рабочие качества американского кокера????
Он же в ближайшем тростнике насмерть запутается....
 
Нужен щенок Американского коккера - если будет еще и охотник, будет просто замечательно! Должный уход, выставки, притравки и т.д. гарантируется.

Irina R., не подскажите какие клубы в Питере занимаются данной породой?
Если есть телефоны клубов - был бы очень признателен.
 
Попробую завтра выложить телефон, там девочка трёх месячная, но окрас пока не знаю. Всё скину в личку, если будет то, что нужно
 
А-А-А-А Не напоминайте мне про эту породу.... шутка

Еlls если все таки возмеш американца - пожалей собачку не бери ее на охоту. На моей памяти это единственная порода, которая тонула в воде. Дело в том что структура шерсти и ее обилие делают невозможным плаванье. Она (шерсть) намокает и ... буль, буль, буль...
321 57 67 или 321-32-50 - Алекина Татьяна Павловна
 
  • Like
Реакции: ELLS
А можно нескромный вопрос?
Почему американского коккера, чем Вам русские спаниели не подходят? Они и по характеру и по рабочим качествам опережают собратьев - американцев...
 
Ну или англичанина
 
Ну, уж совсем не обижайте америкосов! У моих родителей был америкос, так по своим охотничьи-спортивным качествам сильно отличался от остальных. Но для выездов на природу и пр. его стригли, даже уши! Зимой шерсть восстанавливалась и отрастала, но на лето его стригли снова. Это он был со мной, когда на волков в лесу напоролась в Систа-Палкино, он не то, что не убежал, даже за меня не спрятался.
Но есть ужасная проблема у этих собак - они очень прожорливы и по этому быстро набирают вес. Моя мама с этим болась, сажая Фильку на к/молочные недельные диеты :), но это зимой, летом он легко в день за велосипедом пробегал по 30-40 км.
 
Так, а чем встреча с волком закончилась, Марина? Я поняла все живы и здоровы. А как волки ушли?
 
Ольга, всё элементарно, постояли друг на друга поглазели и разошлись. Вот и весь сказ. :)
 
Поражаюсь твоему мужеству!
 
Если конечно америкоса подстричь налысо, возможно с ним и можно будет охотиться. Но ведь человек собирается одновременно эту собаку и на выставки водить. А это уже нонсен - или собака будет гладкорасчесанная лежать на диване или в колючках на болоте. Только зачем тогда стриженный страшный америкос дома? Не проще ли другую, более приспособленную к охоте, собаку взять?
 
Ells-американцы по моему и лаять то не умеют,а уж охотниками их называть язык не повернётся.Собака на 100% диванная,хотя собакой то её назвать сложно.Но вид у ухоженной собаки, должен справедливости ради сказать-прелестный.Ещё добавлю,моему "русаку" роста не хватает,иногда после охоты губы,часть носа воспалены так что смотреть страшновато,об траву набивает.Американца,а он ещё ниже- в роли охотника не представляю.
 
А может эта американка на наркотики охотиться будет? А вы тут - вода, репейники, осока...


sm181.gif
 
  • Like
Реакции: ELLS
У меня есть американец (мальчик 8 лет), не рабочий, "комнатный". Так вот - это маньяк до купания, никак и нигде не тонет. Этим летом был случай, когда гуляли по берегу озера, он взял и уплыл на другой берег (не менее 1 км) в достаточно сильный ветер и волну. Там пошатался (свидетели рассказали, когда на машине приехал туда его искать), а потом приплыл обратно. На все ушло чуть больше часа. И по тростнику шатается без проблем. Хотя вообще, насколько я знаю (я его и брал не для охоты), американцы не относятся к охотничьим собакам.
 
АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ КК СПБ
rounder_tr.gif
адрес: г. Санкт-Петербург

тел.: (812) 440-4221

ВУДФАЛ ОБЩЕСТВЕННАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
rounder_tr.gif
адрес: г. Санкт-Петербург тел.: (812) 159-0618 - Лабрадор, голден ретривер, американский кокер спаниель, русский спаниель


КЕННЕЛИТ КЛУБ РКФ
rounder_tr.gif
адрес: г. Сосновый бор тел.: (81269) 6-1763

- Бобтейл, американский и английский кокер спаниели, чау-чау, пекинес, далматин, такса, бойцовые породы

ЛИТЛАР'C НЬЮ ПИТОМНИК
rounder_tr.gif
адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Cтрельбищенская, д. 26 тел.: (812) 261-0961 - Американский кокер спаниель


САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО РОССИЙСКОГО СПАНИЕЛЬ-КЛУБА
rounder_tr.gif
адрес: г. Сертолово, Ленинградская обл., Всеволжский р-н, ул. Молодцова, д. 8-60 тел.: (812) 593-0391 - Американский и английский кокер спаниель


ЭЛИТА КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛЕМЕННОЙ ЦЕНТР
rounder_tr.gif
адрес: 196070, г. Санкт-Петербург, ул. Фрунзе, д. 6 тел.: (812) 294-6208, (812) 184-5608

Американский кокер спаниель, борзая, ротвейлер, пудель, шнауцер
 
  • Like
Реакции: ELLS
Сверху Снизу