• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор: ночевать под елкой или до избухи топать?

Есть разница? И в чем?
да нет никакой разницы
за малюсеньким исключением того, что Виктор фотокорреспондент хороший.
а вы Дмитрий пока только в набивании клавиш замечены.
а старая русская поговорка, про то что языком чесать не мешки ворочать, до сих пор актуальна.
 
да нет никакой разницы
за малюсеньким исключением того, что Виктор фотокорреспондент хороший.
а вы Дмитрий пока только в набивании клавиш замечены.
а старая русская поговорка, про то что языком чесать не мешки ворочать, до сих пор актуальна.
От она, сила визуальнго воздействия.Показал, даже показал неверно и тебя верят. Ну делаю я свой некрасвый репортаж, без художеств.И что толку? слюни от пустят от кривых картинок ивидео репортажей.
Алексанндр chayka ночевал так же как и я, только 40 лет назад. Он тоже сказки пишет?

--- Добор поста---

Беар Гриллс выучил русский язык?
А кто это? Из телевизора чай ?
 
Ну делаю я свой некрасвый репортаж, без художеств.И что толку?
всё таки есть чем делать? несколько постов назад вы утверждали что у вас из всего инструмента только топор да палец, через них и в интернет выходите.
мне репортаж от вас не нужен, покажите хоть несколько необработанных файлов, хоть с камеры телефона, о том как вы в -20/-25 ночуете в лесу с одним топором.

Алексанндр chayka ночевал так же как и я, только 40 лет назад. Он тоже сказки пишет?
Дмитрий, во первых - не ровняйте себя с кем то.
во вторых - не прячьтесь за чью то спину или за чей то опыт. уж коли Вы взялись учить людей, то по правилам хорошего тона, вы бы сначала представились и рассказали бы о себе, с доказательствами.
а так вы на любой вопрос о себе, прячетесь за спины других людей, это не хорошо, не красиво, мелочно.

ну и в третьих, суждения Александра всегда предельно взвешены, это суждения бывалого человека.
вашим же басням, с их лёгкостью и непринуждённостью позавидует Барон Мюнхгаузен
 
Видел пацаном по зиме бивак. Толи местный от милиции скрывался , толи беглый ( наши часто отбывают возле дома, зона рядом). Ножовка там ещё, интересная была. С "двухручки" сделана , а на ручке шайбы под клёпки. Из двухкопечных монет царских. Жил долго видно : по золе, по прокопчёности "жилища". Рядом с городком. Жилище напоминало полусферу с большой дырой под костёр. Низкие нары с лапником , под целой частью крыши. Отжил самые морозы...
 
kedr, Ты сказал ключевую фразу ----напоминало ПОЛУСФЕРУ,
 
несколько минут потеряно из-за тупого плохо насаженного топора.

Дима,а расскажи,плиз,почему у тебя тупой и плохо насаженный топор? Ей богу ну никак не могу сообразить? Тем более.что нучуешь ты в лесу часто.Или ты схватил не глядя один из нескольих?
 
Я буду в день ходить по 6-10 часов, ночуя каждый раз на новом месте
Дмитрий, уж извините, но зимой в день Вы будете ходить максимум 4 часа, оставшееся время будите устраивать бивак.
 
Виктор ayno выживает с 200 кг снаряжения сидя на одном месте.
Его снаряжение для научной работы в основном туда входят топор ружьё с патронами, лодки , провиант в том числе. И работу он свою начинает в мае, и заканчивает в сентябре. И проходит он маршрут в почти, или за 1000 км. Он ЖИВЁТ на своей работе, а не ночует, и не выживает! Но не думаю что если будет ВЫБОР МЕЖДУ НОЧЕВАТЬ, ИЛИ ВОЙТИ В ИЗБУ, он выберет открытое небо.
 
Он пацан ещё по сравнению со спецами по выживанию!
П.С. ток он не выживает, а живёт.
я тоже не выживаю, я живу со всеми лесными удобствами. Тепло еда вода воздух. Тольк мне для того не надо 200кг, хватает нескольких кг.
И я это, я не спец, я просто хожу в лес пожить.

--- Добор поста---

Его снаряжение для научной работы в основном туда входят топор ружьё с патронами, лодки , провиант в том числе.
Если это так, то такое можно только приветствовать. Но кажется где-тов Карелии мелькала печка, куча вещей, и бензопила кажется?

--- Добор поста---

Дмитрий, уж извините, но зимой в день Вы будете ходить максимум 4 часа, оставшееся время будите устраивать бивак
Нет. Зимой Утром светло уже в 8-9, темно 4.
Вчера делал замер. На обстройство лагеря хватило 1 часа. Если нет эксцессов, то за полтора часа - час я обустраиваюсь на ночь
 
Garet Jax,вы вчера в московском регионе были?
 
Дмитрий, во первых - не ровняйте себя с кем то.
во вторых - не прячьтесь за чью то спину или за чей то опыт. уж коли Вы взялись учить людей, то по правилам хорошего тона, вы бы сначала представились и рассказали бы о себе, с доказательствами.
а так вы на любой вопрос о себе, прячетесь за спины других людей, это не хорошо, не красиво, мелочно.

ну и в третьих, суждения Александра всегда предельно взвешены, это суждения бывалого человека.
вашим же басням, с их лёгкостью и непринуждённостью позавидует Барон Мюнхгаузен
Евгений говорите вежливо.
Александр поддержал меня, сказал что я делаю правильно. Но он меня опытней в разы.
Даже если я выложу фото и видео, мне станут говорить что за кадром стоит изба с баней.
Ни о какой легкости и непринуждености я не говорю. Через полчаса-час работы цепной пилой руки может сводить судорога.
Но заночевать мороз не так сложно как об том думают
Лет 20 назад я тоже думал что это эстрим
 
Garet Jax,вы вчера в московском регионе были?
да , там было очень тепло. но у костра под экраном нет разницы -2 или -20

--- Добор поста---

Даже по одному этому предложению, можно понять отношение человека не только к инструменту, но и к жизни вообще. Какое наплевательское отношение к ГОСПОДИНУ ТОПОРУ!
Свой ОЧЕНЬ хороший топор я отдал. Этот насадить не успел.
 
Мужики,наше пристальное внимание к Дмитрию уже начинает перерастать в травлю. Да пусть ночует, как ему нравится. Даже если он и не ночует, а только мечтает об этом, то кому какое до этого дело? :)
 
Я вот даже летом без палатки и спальника не пойду в лес. Зачем? Весу в них килограмма 3, но зато тепло и комары не жрут. А избушка она сегодня есть, завтра нет.

--- Добор поста---

Да, и выше было про лес в -40. Нет уж я лучше дома посижу :) Все равно фотик не работает в такую погоду :)
 
наше пристальное внимание к Дмитрию уже начинает перерастать в травлю. Да пусть ночует, как ему нравится.
Вадим, никто его не травит, просто он уже достал своим хвастовством. Пусть он не просто ночует, а хоть живёт в лесу, это его проблемы. Только не надо нам рассказывать какой это кайф ночевать при -20, и настолько он крут по сравнению со всеми нами, изнеженными неумёхами.
 
Только не надо нам рассказывать

А тебя это как-то затрагивает?! :) Любая, даже очень неправдоподобная фантазия, имеет право на своего читателя! Может человек потом напишет фантастическую повесть " Лесная жизнь у костра".
 
Сверху Снизу