• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос о применимости каяка для ПО

Да в нормальный каяк он фиг в гидрике залезет из воды. Говорю же, готов свой для эксперимента предоставить. Только с обязательным условием: буду снимать на видео и потом показывать как делать не надо. Быстрее от теплового удара откинется за борт. Хотя есть варик - как делают при килянии: переворачиваешь каяк, залазишь в него под водой, как по маслу, а потом резким движением, с упором весла об воду, выдергиваешься из воды в нормальное положение ))
 
Шилишпер, синхронистки, блин ))
 
да для нормально подготовленного человека проплыть 1-3 км даже без плотика не проблема!!! причем проплыть, понырять и уплыть обратно!!! я сам бы с удовольствием посмотрел как человек в июльский зной в гидрике черном гребет минут 10-15:ag:, или как он в еще теплой сентябрьской воде будет его одевать гидроударом, как он будет вылезать и залезать не прое..я часть снаряги, да даже чем он будет якорить свой каяк на 3-4ч нырялки или таскать лодку со шмурдяком на поясе?????
 
Шилишпер,+100500!
 
Чо-т это не каяк уже совсем. Просто большой плотик ))
 
Алексей, не было никакого желания кого-то поддеть, если так получилось, пардон. Возможно, изначально был неправильно понят вопрос. А именно о применимости каяка. О лодке с мотором я тоже думал - не подходит по ряду условий. С плотиком так же плавал, не устраивает. Т.е. опыта использования данного транспортного средства нет у участников форума. Паходу, я буду первый :ag:. По результатам отпишусь по весне.
 
О входе-выходе на воде видимо придется забыть. В видео народ в шортах, в гидрике не проканает.
но народ и без ласт, уверен что я залезу в этот каяк в гидрике, особенно в 5-ке.
 
Короче, вопрос во многом спорный. В любом случае всем спасибо за комментарии и предложения.
 
таскать лодку со шмурдяком на поясе
ещё и 15 хой мотором. Есть у нас тут один шеф повар. Классно из под воды смотрится:ag:. Рыбы на месте от удивления замирают.
 
уверен что я залезу в этот каяк в гидрике, особенно в 5-ке.
перед этим сняв с себя пояс, кукан, нож, и прочее навесное. =) Ну и на видео всё же не каяк, а ватерфляй...

Готов выдать свой Легор =))) Только скажи когда за попкорном идти ))
 
kreo, Буду "болеть" с В.А. за тебя Ден:gc:
 
В мае, тезка, теперь в мае.:ag:
 
тут немного другой
а где видео залезания на него с воды?

--- Добор поста---

таскать лодку со шмурдяком на поясе
нормально таскается)))) 3.80 кораблик. думаю прап примондить гибкий, чтоб старичку поудобнее было на борт подниматься

--- Добор поста---

влазит нормально с воды.
 
влазит нормально с воды.
Так в каяке оператор на момент его влезания сидит, по любому так проще... А вот если на дно не встать и каяк пустой, то мне кажется скорее перевернешь каяк, чем в него залезешь...
 
Сверху Снизу