• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Воспитание собак. Проблемы, вопросы, советы

Для чего, с ваших слов, высоко породную, воспитанную собаку, опускать в ранг бродячих собак ? Только не повторяйте пост 440 - он ни о чём .
 
Последнее редактирование:
Это мой Эрл, щенку три месяца и двадцать девять дней в стойке по перепелу.
Дмитрий, это не стойка...,это момент(фото) "выхваченный" из скрадывания собакой зрячего перепела... Ничего общего со стойкой курцхаара нет.
 
Я свою одну не выпущу... Боюсь украдут, а то и сожрут! Дмитрий, как вы не боитесь лишиться пса?
 
Для чего, с ваших слов, высоко воспитанную собаку, опускать в ранг бродячих собак ?
Воспитанным тоже нужно какать, писять, правда им не нужен поводырь, у них достаточно мозгов, воспитания не заблудиться, не потеряться, не засунув свой нос никуда.
Резанул пару кругов, по писял, по какал 20-25 минут прибежала сел под парадную ,ждет .
Зачем самостоятельную собаку контролировать, она сама себя прекрасно контролирует, я в это время с чашечкой кофе , с сигареткой смотрю в окно за ней, а не мерзну на улице.

--- Добор поста---

Дмитрий, это не стойка...,это момент(фото) "выхваченный" из скрадывания собакой зрячего перепела... Ничего общего со стойкой курцхаара нет.

Какая разница, данное фото со стойки или со скрадывания.
Щенки все уже делали стойку в 3,5 месяца, в 5 месяцев уже норму перепела стрелял за пару часов.
Суть в том, как нормальные заводчики подходят к питомцам своих питомников.
Я свою одну не выпущу... Боюсь украдут, а то и сожрут! Дмитрий, как вы не боитесь лишиться пса?
Нужно знать ближе кобеля , что бы понять почему не боюсь, что глупости наделает, почему не переживаю что могут украсть, почему доверяю.
В городе, в любом месте, когда он в машине, даже ключи не забираю, не переживаю , я ему доверяю больше чем кому либо, ничего не боится, свою территорию метра не сдаст.
К примеру в лифте, едим несколько человек, одному пьяному понравилась собака, он норовит в наглую ее погладить, кобель молча прячет голову от него, за меня то наглей пытается погладить, типа он знает курцхааров, они не кусаются, от безвыходности кобель бьет его руку закрытой пастью, не издав ни звука, бьет очень сильно,рука отлетает бьется о стенку лифта, после пьяный был готов меня услышать, что чужую собаку нельзя гладить, если она против, что ему повезло, собака не укусила, а дала ему понять .
 
Сейчас, все чаще, встречаюсь с отношением современным.... Состоятельные люди покупают дорогущего (как правило) забугорного щена.
Ухаживает за ним специально нанятый чел (кстати, чаще совсем не компетентный в этом вопросе).
Не встречал таких... Состоятельным себя никак не могу назвать, обычный средний класс. Щенок довольно дорогой и забугорный.
И даже в мыслях не было отдать куда-то и кому-то свою любимицу. Вот ездил учиться сам с ней, да и тут тоже занимался с профессионалом. Книг накупил достойных и наших и ненаших, современных и старых. Известный натасчик уверен лучше подготовит мою собаку - но мне это не нужно. Мне интересно сделать это САМОМУ! А самому на круг куда дороже получается (даже банально с учётом недозаработанных денег) :) Но не всё в этом мире деньгами измеряется - я кайф получаю от самого процесса. Вчера целый день с собакой по лесу ползали - это наш первый выход в лес был. Из 7ми найденных птиц стрелял по одной только - по красиво и правильно сработанной. Я, наверно, неправильный охотник :)

А специально нанятые люди за меня работают, чтобы я мог с собачкой позаниматься, да по лесу погулять с ружьём :ag:
 
LDD,
Хорошо, если не найдется такой деятель, что накинет вашему кобелю поводок, хотя бы у парадной, и не уведет, пока вы чашку с кофе на стол ставите, тем более, что пес в наморднике и не может отгрызть поводок и защитить себя.
 
Какая разница, данное фото со стойки или со скрадывания.
Это означает, что я прав?
Разница в том, что скрадывая зримую дичь, собака использует зрение, а стойка по запаху дичи - обоняние... продолжать не буду.


в 5 месяцев уже норму перепела стрелял за пару часов.
Это НЕ показатель работы собаки... Вы ж одессит и знаете, что я об этом тоже знаю...:ag:
Это показатель наличия дичи.
В 8 км. от моего дома - пос.Мелекино, т.н. плавни . Вы о них тоже знаете и бывали на Кубке Бочарова.
В периоды высыпок перелётного перепела, мой сосед со своими корешами и БЕЗ СОБАК, набивают норму тоже за 1.5 часа., так их пять человек...
 
Выгул собак без поводка в общественных местах я уверен нарушает законы любого региона РФ.
 
Kfin, да что то я не внимателен.... Наверное там свои правила и законы. Можно отпускать собак гулять по паркам без надзора... Только вот в один прекрасный момент собака может не вернуться (по множеству причин) и тут на форуме появится тема "пропал пес"....
 
Только вот в один прекрасный момент собака может не вернуться (по множеству причин) и тут на форуме появится тема "пропал пес"....

Не появится, конечно, гордость не позволит написать.

Чего только не прочитаешь... Один - собаку не кормит сутками в воспитательных целях, другой - собаку держит на вольном выгуле в пригороде большого города. И оба любят и ценят своих собак. Красота.
 
Друзья, а давайте прекратим травлю Дмитрия -одессита. Он с нами, он один из нас...
Думает по другому? Не такой как все?
Я тоже (надеюсь) не такой как все.
С четырех месячным щенком нельзя установить нормальный контакт?
Сенотов А.А. г Саратов приобрел у меня 11 месячного Дэна, полностью подготовленного к охоте. Александр жил у меня в Сосновке три дня. Первый день мы были вместе в поле. Потом он один с Дэном...
Со второго дня Дэн никого не подпускал к машине Александра. В базе данных Анны Будановой (Анна - Нестор) наберите - Дэн. влСенотов А.А. г Саратов.
Два года назад - 9 полевых дипломов, ПП - межрегиональных состязаний в Саратове.
Саша пишет - Саныч, Дэн, не только выполняет все команды - он мои мысли угадывает....
Вы только подумайте - как бы я мог справиться с проблемными собаками , часто критического возраста, без нормального контакта? А ведь за много лет осечек не было, значит установить контакт можно с любой собакой...
Ну, что, это тоже пиар моим собакам? которые реализовывались полностью подготовленными к охоте - целым пометом?
Пиар - это когда есть конкуренты - назовите хотя бы одного...

--- Добор поста---

Разница в том, что скрадывая зримую дичь, собака использует зрение, а стойка по запаху дичи - обоняние.

"Стойку", о которой ты пишешь, много раз наблюдал у собак самых разных пород по голубям в городе.
Есаул стоит по спрятанному в траве японцу.
 
Вся наша беда не в подходе к решению вопроса. А в том, что мы свой подход считаем единственно правильным и выдаем его как аксиому. Мне так видятся последние посты в этой теме.
 
Вся наша беда не в подходе к решению вопроса. А в том, что мы свой подход считаем единственно правильным и выдаем его как аксиому.
И это правильно и естественно!
Это правильно потому, что человек ,вырастивший и воспитавший собаку самостоятельно!!! имеет право говорить, что его метод воспитания правильный...
Конечно, воспитывая собаку, опираешься на знания и опыт и авторитетных специалистов, и друзей - знакомых, и форумчан и т.д., НО!!!, когда ты в поле один с маленьким лоботрясом и видишь, как из него получается охотничий пёс, то ...
Конечно же, я скажу, что моя методика(условно говоря) воспитания собаки правильная... и НИКТО в этом меня не переубедит, потому ,что я со своим "результатом воспитания" живу в одном доме,"дышу одним воздухом" и т.д.
А вот новичку, если он хочет вырастить и воспитать свою собаку сам, следует выбрать одну из "аксиом", осмыслить её (аксиому), привнести что-то своё (что-то конкрентое для своей собаки). И тогда , при успешном опыте воспитания, появится новая "аксиома" и т.д.
Всё это называеется ОПЫТ.
Конечно же, я говорю только о курцхааре.
 
Конечно, воспитывая собаку, опираешься на знания и опыт и авторитетных специалистов, и друзей - знакомых, и форумчан и т.д., НО!!!, когда ты в поле один с маленьким лоботрясом и видишь, как из него получается охотничий пёс, то ...
Конечно же, я скажу, что моя методика(условно говоря) воспитания собаки правильная... и НИКТО в этом меня не переубедит, потому ,что я со своим "результатом воспитания" живу в одном доме,"дышу одним воздухом" и т.д.
А вот новичку, если он хочет вырастить и воспитать свою собаку сам, следует выбрать одну из "аксиом", осмыслить её (аксиому), привнести что-то своё (что-то конкрентое для своей собаки). И тогда , при успешном опыте воспитания, появится новая "аксиома" и т.д.

Саша, хорошо сказал.
Слепо следовать нельзя никакому авторитетному мнению. Во первых - у тебя не только собака другая, но и ты другой.
 
У каждого своя собака и он ее воспитывает как хочет. Главное что бы не создавало опасности или неудобств другим людям . Не вижу смысла спорить.
 

Вложения

  • 305288_846745.jpg
    305288_846745.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 100
Kfin,
"Если бы... пустые рассуждения - колыбель разочарований" - ключевая фраза "пустые рассуждения"...
А когда рассуждения наполнены смыслом - это колыбель опыта.
Когда человек задаётся вопросом "Если бы..." , то это первая ступенька к осмысливанию событий ,поступков и т.д.
Это начало метода "проб и ошибок", это начало анализа.
 
Парни, да вы философы! :ag:
Друзья, а давайте прекратим травлю Дмитрия -одессита. Он с нами, он один из нас...
А его собственно никто и не травит.
Но он не один из нас, это точно.
Человек сам заявлял неоднократно о своем превосходстве над окружающими. Говорил, что его опыта хватит с лихвой на десятерых таких как мы и пр. Постоянно подчеркивает собственную исключительность. И сключитеьность своего круга знакомых. Почитайте его посты, сразу поймете с какой неординарной личностью нам посчастливилось столкнуться!
Просто его аргументы на тему "вы просто не видели", вам "просто не дано понять" и " не надо равнять настоящих (заводчиков, натасчиков, охотников) с прочей швалью", у окружающих почему то не вызывают благоговейного почтения, а скорей наоборот.
Странно, почему это раздрожает окружающих? Сам не пойму...

С четырех месячным щенком нельзя установить нормальный контакт?
Да можно конечно, можно в любом возрасте, вопрос только в том, что вам понадобится гораздо больше усилий, а главное опыта.
Маленький щенок он пластичен, что вложешь в него то и будет, а более взрослая собачка уже личность и с ней надо уже договариваться, подстраиваться идти на компромис.

Пиар - это когда есть конкуренты - назовите хотя бы одного...
Конкуренты тут не при чем. Пиар, это когда людям что то навязывают, только не так приметивно как в рекламе, а более осторожно и подспудно.
Например начинают с утверждения, что все кругом плохо и надо что-то менять, потом показывают путь в светлое будущее на примере соседей, а уж только затем, невзначай сообщают что у них как раз завалялось нечто подобное...
Знакомая схемка?
Главное, чтобы лох, которого разводят, не вспомнил с чего это все началось. Тогда он будет считать, что сам пришел к подобному выводу, и самостоятельно нашел путь к этому самому "светлому будущему". Приятно чуствовать себя интелектуалом даже если тебя все равно ткунули носом в кормушку, зато как тонко это проделано!

Вся наша беда не в подходе к решению вопроса. А в том, что мы свой подход считаем единственно правильным и выдаем его как аксиому
Да, это так. И чем тверже воспитатель убежден в правильности именно своего метода, тем меньше опыта за ним стоит.
Только с опытом понимаешь, что ни черта ты не понимаешь! :ag:
 
Вокруг щенков!

Подскажите как бороться с этим:гуляем на поводке собакен как пылесос-нос от земли не отрывает.отпукаю с поводка-соответственно все что съедобно все съедается,а при команде(фу)убегает как можно дальше(все что во рту быстренько все сьедает и прибегает по команде как ни в чем небывало!Щенок ЗСЛ???????:11::cg:
 
Сверху Снизу